Регистрация: 25.03.14

июле 2013
13.07.13 - 23.07.13

Мы обязательно вернемся!

Пишу отзыв спустя такое длительное время, потому что поняла, что соскучилась:)

Первое знакомство с этой страной было в 2008 году, отдыхала на тот момент с мамой, жили в соседней "Плиске", так что сравнить есть с чем.

Отдыхали вдвоем с молодым человеком, отель выбирался из удобного расположения, да и просто, чтоб было, где переночевать, так что даже не ожидали, что нам так понравится.

Прилетели мы поздно вечером, поэтому с заселением проблем не было. Номер чистенький, аккуратный, хоть и маленький, но для нас это не было проблемой. Главное, есть все необходимое. Общий балкон нас ничуть не смущал, наверное, потому что соседи на него выходили редко, с ними не пересекались. А вот посидеть вечерком с бутылочкой пива очень приятно. Единственный минус - очень шумные немцы, постояльцы соседнего отеля, который каждый вечер собирались у входа огромной толпой и горланили по 2-3 часа, из-за них на ночь приходилось балкон закрывать.

Брали только завтраки. Ими остались очень довольны. Вставали и бежали на них без будильника. Соглашусь с большинством, Болгария - не та страна, где следует брать "все включено". Искренне недоумевала над людьми с браслетиками. Самый дорогой ужин на двоих нам обошелся в 40 левов (вместе с чаевыми). И я уж молчу, что половину из заказанного мы просто не доели, так что такой счет исключительно из-за нашей жадности:)) Обедать ходили в "Экзотику". В целом, кафе недешевое, да и не сказала бы, что все очень вкусно, но во второй день мы просто влюбились в их рыбный супчик и лепешку и до самого отъезда ходили на обед только туда. Кстати, именно этот супчик стоил всего 3,5 лева, с лепешкой и напитками обедали на 12-14 левов. Вечером эксперементировали, выбирая разные кафе, ужин в среднем выходил на 20-27 левов.

Экскурсии брать не рекомендую. Потерянный день. Приобретение вин из "Королевского погребка" - только это его и оправдало. Но, уверена, до Ботанического сада наверняка можно доехать и самостоятельно.

Отдельное спасибо замечательным ребятам из пул бара! Уходить оттуда вообще не хотелось, даже не смотря на маленький бассейн!

Собственно, из-за них сервис оценен мной на 4, потому что дальше, к сожалению, начинаются минусы.

Во-первых, уборщицы. Убирались кое-как, периодически просто накинув покрывала на кровати. Нормальную (не хорошую, а именно нормальную) уборку мы увидели только тогда, когда их, видимо, удовлетворил размер чаевых. За 1,5 лева париться никто не стал. Полотенца не менялись, только периодически пропадали, ходили разбираться на ресепшен, после этого выделили только одно.

Весьма неприятно было, когда при выселении на нас пытались повесить открытую бутылку воды из минибара, которым мы не пользовались. Вроде бы ерунда, но общее впечатление подпорчено.

В общем и целом, Градина - очень неплохой бюджетный отель, ничем не уступающий 4*. Расположен удачно, достаточно уютный, и мы очень хотим туда вернуться, несмотря на мелкие минусы!

Наталия оценила сервисы

Добавлено 25.03.14 12:47 (2 945 символов в тексте)
Все отзывы Наталия (1)