Регистрация: 25.03.14
марте 2014
14.03.14 - 24.03.14

Подробно для отдыхающих с маленькими детьми

Отдыхала в отеле с двумя детьми (2 года и 5 лет) с 14 по 24 марта 2014 гг.

Наш оператор Натали турс, вылет из Омска. Сразу предупредили, что встречать будут при выходе из аэропорта, поэтому странно читать отзывы, что кто-то где-то терялся, очень много сотрудников этого оператора стоят сразу при выходе из аэропорта и тут же определяют в автобус. Это в защиту)

Итак, отдыхали в Вилладже, на базе завтраков. Жили почти в последнем домике, но это, абсолютно, не проблема, т.к. в любой момент можно вызвать шатл-бас и вас доставят в ресторан, бассейн или на пляж. И тише, тем в тех номерах, что рядом с баром или бассейном. Завтраки вкусные, каждый день одно и тоже, но есть из чего выбрать (каши, йогурты, фрукты, хлопья, оладья, сосиски, сыры, колбасы и повар приготовит на выбор: омлет или яичницу) за 10 дней не надоело.

Что касается пляжа. Солнце, море. Там плавают голубые медузы, абсолютно безобидные, мы держали их в руках, детям интересно было их гладить, рыбки и, говорят скаты, но мы их не видели. На пляже работают спасатели, помимо прямой обязанности помогают найти свободный лежак или матрацы. Там же расположен Белый бар, где можно заказать что-нибудь выпить или очень вкусное мороженное, официанты приносят прям на берег.

Теперь бассейны, их в отеле 4. 3 в Пэлласе и 1 в Вилладже. Тот, что в Вилладже, обычно посвободней. В верхнем бассейне в Пэласе очень теплая вода с подогревом, идеально для детей, можно часами плавать, там обычно много народу, но это не проблема, он достаточно большой. Ниже 2 бассейна, в 1 воды по колена, совсем для маленьких, но мы даже не успели поплавать там, старались чаще на море.

Питание обед и ужин выходит 105 дирхам + 10%, это 30 долларов + на ужин напитки, в т.ч. вода за доп плату (детям до 6 лет бесплатно). Мы заказывали в номер, в обед это очень удобно, уставшие после пляжа, например спагетти Болоньез 50 дирхам - 13 долларов. Можно так же перекусить в Ал Хамра молле, туда с 7 до 10 вечера каждые полчаса возит автобус. Там же мы и покупали напитки, фрукты и ягоды. Очень вкусная ежевика и малина. Шопинг там никакой, полупустой молл. Единственный норм бутик детской одежды - Mother care. На очки дают скидку 5-15 процентов, в Дубай моле 30-70%, для сравнения.

Из экскурсий выезжали только в Дубай молл, добираться около часа, запись на бесплатный автобус было полной, так что мы поехали на такси в единственный пасмурный день. На такси, при выходе из отеля, в 1 сторону 150-200 дирхам (на рецепшене называют другие цифры) - 40-50 долларов. По дороге сфотографировались с верблюдом. Почти все время провели в Кидзании, это детский городок в самом молле, дети были в восторге, даже двухлетнему ребенку нашлись занятия. Там они пробуют себя в различных профессиях (художники, доктора, пожарные, полиция, модели, пилоты готовят пиццу, киндеры, коллу и тд). Зарабатывают собственные деньги - кидзаны и там же их тратят. Так же были в РАК и МОНАР моллах в Рас аль Хайме , можно выехать, скоротать вечерок..

С вай фай-ем дела обстоят очень туго, тот что предлагают купить по карточкам в отеле, ловит только в лобби, что очень не удобно, особенно с детьми. На пляже тоже очень низкая скорость, невозможно даже прослушать голосовое сообщение. остается только Инглиш паб, что находится на тер-рии Вилладжа, там при заказе стакана сока можно получить бесплатное подключение.

Персонал вежливый, отзывчивый. Ежедневная уборка, смена полотенец, если нужно белья. И в номер приносят по бутылочке воды на человека. Отдых очень понравился. Счастливые, отдохнувшие ложимся спать!

Добавлено 25.03.14 23:25 (3 529 символов в тексте)

06:43 29.03.14

Амина, добрый день. Собираемся отдохнуть в этом отеле хотелось бы узнать в ОАЭ рассчитываются в дирхамах или можно в долларах?

06:47 29.03.14

Амина, ещё вопрос про парк динозавров в Дубаи. Вы что-нибудь про него слышали и как туда попасть?

21:13 30.03.14

Здравствуйте Светлана! Доллары принимают везде, но выгодней рассчитываться в дирхамах, т.к. в отеле курс 3,5, а в моллах 3,64. Рядом с отелем есть Аль Хамра Молл, туда с 7 до 10 вечера каждые пол часа ездит автобус, можете на рецепшене узнать, на втором этаже в обменнике можете обменять доллары. В парк динозавров мы не ездили, т.к. младшему ребенку 2 года, выбрались в Дубай мы 1 раз и поехали в Дубай молл, в Кидзании (страну детей) Малыши в восторге

21:17 30.03.14

Светлана, От туропрератора приедет представитель, так же в отеле есть турфирмы, которые, думаю подскажут вам.

22:32 05.08.14

Добрый день!
Скажите, есть ли на пляже душ, туалет?
Спасибо

Все отзывы Амина (1)