Регистрация: 20.02.14
Читательский охват:
марте 2014
02.03.14 - 14.03.14

Наше знакомство с Амбассадором

Посетили этот отель со 2 по 14 марта 2014 года.

Летели с компанией Пегас-туристик.

Встреча в аэропорту, комфортабельные автобусы, все понравилось.Летели 2-мы семьями, хотели жить если не в соседних номерах, то хотя бы на одном этаже. Первым неприятным звоночком было то, что в офисе девушка обещала нам, что если мы оплатим путевки сразу, то она забронирует нам вместе, отметит, что семья, чтобы селили рядом. Вторая пара была молодоженами, тоже обещали комплимент от гостиницы. В реальности все оказалось совсем не так. Номера дали на разных этажах: на 6 и 16. Про вид на море вообще замахали руками: ноу-ноу. По просьбе поселить хотя бы на одном этаже, ответили, что номеров свободных нет. Для молодоженов был отличный сюрприз в номере: две односпальные кровати. Я считаю, что это все зависит от турфирмы, которая организовывает отдых, так что полное разочарование к Пегасу.

Номера, конечно старые, мебель обшарпанная, шторы грязные, окна еще грязнее. Все это читала в отзывах, была к этому готова. Не готова была к тому, что в номерах не выдавали зубные щетки. Первый раз в таком отеле, для меня это было удивительно. Удивительно было и то, что в номере не было ни одного ящика или полки, куда можно было бы сложить вещи. Был один шкаф в коридоре со штангой и 4 плечиками и все. Вещи стояли полуразобранные в пакетах возле кровати. Я так не люблю. Хотя друзьям достался номер на 16 этаже с ковролином ( у нас был просто кафель) и в столе-тумбе было 2 выдвижных ящика.

Отелю очень требуется ремонт, причем капитальный.

Уборку делают непонятно как. Пару раз приходили утром, пару раз днем, иногда вечером. Видимо, как захочется им, потому что расписание и какая-то закономерность в их уборке не прослеживались.

Качество уборки тоже заставляет желать лучшего. Полотенца, если не сброшены на пол, не меняются. Это очень неудобно, потому что если утром сбросить на пол, может так до вечера валяться, ждать, когда же они придут с уборкой. Один раз доча описалась на кровать. Я сняла простынь, чтобы все просохло, откинула одеяло, пришли горничные, забрали 20 бат, застелили эту же простынь, одеяло, все, тут же отсырело и промокло окончательно. И не меняли еще 2 дня.

Так что не пачкайте простыни:)

На территории гостиницы персонал очень приветливый, всегда улыбается, ребенка постоянно подкармливали конфетами. Ни разу не встретила недоброжелательного персонала, девочки на ресепшн услужливы, вежливы и всегда ответят, в силу своих языковых возможностей.

В этом отеле действует карточная система на полотенца. Каждый день нужно брать карточку на ресепшн, у бассейна эту карту под запись меняешь на полотенца, запоминаешь страницу, где записался и до 7 вечера можно пользоваться полотенцами. На 1 карту можно взять максимум 2 полотенца. Когда сдаете полотенца, расписываетесь, а то возьмут штраф, за то, что не вернули полотенце.

Очень большая красивая территория, большие бассейны с пресной водой, для любых пожеланий - и мелкие и глубокие и очень глубокие. Возле корпуса ОУШЕН есть джакузи.

При желании можно вообще не покидать отель, цены в ресторане в корпусе ТАУЭР весьма приемлемы. Мы кормили ребенка именно там, картофельное пюре 60 бат, с котлетами 90 батт, есть супы, курица, так что ребенок был сыт и доволен.

Очень хороший рыночек на территории отеля, цены даже дешевле, чем за пределами отеля. Фрукты и сувениры брали именно там.

Очень разочаровало то, что в таком большом отеле совершенно нет ничего для детей. ВООБЩЕ. Ни качели, ни горочки, я не говорю уже об игровой площадке и Мини-клубе, как написано в описании отеля на сайте.

Развлекать ребенка ходили в Мимозу. Там детская игровая комната ( здание за сценой, где проходят представления), 100 бат 3 часа. Но за ребенком не смотрят, он может свободно выбежать, никто слова не скажет. Пару раз мы ловили чужих детей, чьи мамы беспечно оставили малышей и ушли гулять. Так что сами сидели, караулили, брали с собой мороженое, кокосы и фреши, так что было нормально:))

Какой-то не слишком положительный отзыв получился, но в целом отдых есть отдых! Несмотря на описанные минусы, нам настроение они не испортили и наше пребывание в Таиланде (кстати, первый раз), вполне можно считать удачным. Поеду ли я снова в этот отель? Вполне возможно. Теперь-то я знаю, что он из себя представляет и уже готова к реалиям:)

Спорт-бар на территории отеля

Игровая комната в Мимозе

Вид на корпус

В коридоре

Вид из окна

Вид из окна

Номер

В Мимозе, когда покупаешь кокос, можно принести его, когда выпьешь, и тебе бесплатно сделают стружку

Добавлено 26.03.14 06:51 (4 296 символов в тексте)

15:10 01.04.14

Приветсвую Зинаида! Подскажите пожалуйста, вы брали в пегасе путевку супериор или делюкс? И в чем разница между этими типами номеров кроме небольшой разницы в цене?

17:45 01.04.14

Здравствуйте. скажите, пожалуйста, рядом с отелем есть банкомат? снимали ли вы деньги с карты?

04:57 02.04.14

Михаил, у нас был номер супериор. Разница от делюкса в том, что площадь номера в Делюксе больше и там стоит мини-диванчик, больше разницы никакой я не увидела.

05:02 02.04.14

Ольга, да, банкоматы есть прямо на территории гостиницы, деньги снимали, взимается комиссия 180 бат и курс у банкомата свой

05:04 02.04.14

и все же, как выгоднее, ехать с $$ или снимать деньги с карты?

07:29 02.04.14

Ольга, мы посчитали, совершенно без разницы, конечно, если вы не будете снимать каждый день по чуть-чуть, а снимете всего 1-2 раза крупную сумму, то получился одинаково. Можно даже с рублями ехать, одинаково получается, что рубли менять на баты, что доллары.

06:42 03.04.14

вроде кто то писал что для туристов с амбассадора в Мимозе бесплатно((( не правда получается

07:21 03.04.14

Анастасия, вход в Мимозу бесплатный, а детская комната платно - 100 бат

06:11 08.04.14

Хороший информативный отзыв.
Вот тоже соблираюсь и увидел случайно тут рзаговор про обмен. И все же прибросил, что в $ получается дешевле. Например сравнивал по текущему курсу. 100$=3550рублей, 100$ примерно меняют на 3230 батт, а 3550руб(за которые можно купить 100$ у нас)= 3195 рублей, получается 3230(100$)-3195(3550руб)= разница 35 батт, со 100$ это примерно по курсу 4.04.14, соотвественно с тысячи 350. Так что надо уже близко перед поездкой сравнивать также курсы , считая конечно сколько с собой повезете и думать если будет вам интересно за эту разницу сходить обменять $... Вообщем каждый решает сам как ему удобнее.

06:13 08.04.14

Немного исправлю, не помню где тут редактирование сообщения или нет. За 3550 руб - 3195 батт, а не рублей:)

08:44 08.04.14

Димитрий Л :) Вы молодец, посчитали. Кстати, хочу добавить, что курс обмена долларов по 1, 10, 50 и 100$ - разный. Самый выгодный - на 100, самый маленький на 1 и 5$. А вообще, меняйте в городе, там курс порядком выше, чем возле Амбассадора.