Регистрация: 24.01.14
мае 2013
01.05.13 - 31.05.13

Отдохнули отлично, но говорят потом все изменилось

Отдыхала с мужем и детками в мае 2013. Дочери 10 лет, сыну 6 месяцев. Перелет и размещение прошли на 5 баллов. Расселили в нормальный номер за полчаса, но это заслуга сына - он был самый маленький в отеле и нам везде поэтому был зеленый свет. Не было интернета, хотя его обещали. Муж на 5 день захотел вкусного мяса, а это в Турции редкость. Бассейны очень понравились всем - купались все время. На пляж не ходили - сын норовил съесть камешки, а дочери не понравились волны. Обошлись бассейнами. Анимация понравилась. Уборка в номерах (за чаевые или без них - все равно) была на троечку. Унитаз, простите за интимную подробность, ни разу нормально не помыли. Хорошая большая территория, есть куда катить коляску. Много шезлонгов. Чисто везде. Обслуга реагировала на просьбы адекватно и вполне быстро. Хорошо, что рядом есть торговый ряд - развлекались походами за сувенирами. Сына кормила местными апельсинами, да и вообще всякой разной едой - как-то на отдыхе меня отпустили страхи введения прикорма - ни одной проблемы не возникло, хотя везла с собой мешок лекарств. Дочь каталась на горках и пропадала в мини-клубе. В номере было 2 кондера - очень удобно регулировать на кого надо дуть, а на кого нет. В общем мы остались отдыхом довольны. Но выбирая куда поедем в этом году прочитали, что после июня в отеле сменилось руководство и все развалилось, поэтому в мае едем в Бельконти.

Добавлено 26.03.14 09:42 (1 384 символов в тексте)

07:05 29.03.14

Добрый день! Подскажите пожалуйста, собираемся лететь семье отдыхать, я, супруг и маленькая дочь (6 месяцев), не можем выбрать, Турции или Кипру отдать предпочтение. За границей с супругом были не раз, но с дочкой полетим впервые. Честно говоря, переживаю по поводу питания для ребенка и вообще много разных вопросов интересуют касательно отдыха с таким маленьким ребенком за границей. Прочитала Ваш отзыв и решила посоветоваться, куда лучше лететь с ребенком и как в целом складывается отдых с малышом на Ваш взгляд? Спасибо.

20:45 30.03.14

Здравствуйте! У меня еще 2 знакомые ездили с малышами до года в Турцию в прошлом году (по нашему примеру не стали боятся) и все остались довольны. Турция или Кипр сказать не могу, не была на Кипре. У меня сын искусственник - всю еду везли с собой + электрический кофейник. Вода из бутылок (в отеле в любом количестве на каждом углу) вполне подошла для разведения смеси. Соков взяли маловато - все таки в жарком климате пил больше чем дома. В любом месте Турции (мы ездили еще на 3 экскурсии) без проблем получали кипяченую воду нужной температуры в любом кафе для смеси. Спал, ел, купался. Брали с собой большую коляску - не трость - удобно с ней было, хотя и на шезлонгах на пляже спалось нам отлично. Коляску сломали нам в самолете, ее надо было сдавать в багаж. Видимо неудачно кинули. В этом году поедем с тростью. 6-часовой перелет перенес отлично - спал:) Турки очень позитивно реагируют на малышей - нам везде был зеленый свет. У меня второй ребенок, еще есть 10 летняя дочь, поэтому насчет многих вещей я увереннее себя чувствую чем мамы с первыми детками. Сын в Турции ел апельсины, лаваш, рыбу, курицу - в общем все до чего дотягивался:) Не разрешали есть только камни на пляже. Ни одной проблемы с животом не было. Мешок лекарств привезли обратно нетронутым. Мазала все время кремами от загара, хотя на них и написано было что с года можно... На коже не отразилось вроде. Отдохнуло все семейство отлично. Отдых получился насыщенным и интересным. Главное настройтесь на позитив!

08:49 08.04.14

Спасибо большое за отзыв! Собираемся все-таки в Турцию,Кемер, отель Стелла. Еще раз спасибо:))

09:24 18.04.14

Татьяна, доброе утро!
Собираемся ехать парой в середмне мая (10-17), а я смотрю, вы как раз в мае в прошлом году были здесь. Подскажите, пожалуйста, какая погода была? щас смотрю на гисметео... там солнышко с дождиком, мне аж так обидно стало: это ведь наш первый полет в Турцию. Хочется, чтоб погода не подвела ))

11:09 18.04.14

Доброе утро, Ксения!
Мы были в конце мая. Вечером всегда одевали легкие кофты. С гор дует приятный ветерок прохладный. Дождя не было ни разу. Купались даже мои избалованные казахстанским солнцем и парной водой соседнего водохранилища детки. Над горами всегда ходили тучи - может вверху на них и дождь был, который вам гисметео показывает, а над отелем всегда светило солнце и было тепло. Думаю что если без детей, то в мае будет вполне комфортно. Когда прилетите в Анталью и будет прохладно, не расстраивайтесь! Мы в аэропорту огорчились в прошлом году- ветер был холодный и даже малышу кофту пришлось напялить, а в Кемере было уже тепло и замечательно. Удачного отдыха! Сейчас фотку туч загрузить попробую, а на фоне мы катаемся на горках в бассейн.

11:28 18.04.14

12:14 19.04.14

О, Татьяна, спасибо большое, Вы меня успокоили :-) А тучи и впрямь выглядят мощно :-)