Регистрация: 26.03.14
марте 2014
14.03.14 - 24.03.14

Замечательный отель и незабываемый отдых!

Отдыхали с 14 по 24 марта 2014 года. Летела одна с детьми 4 и 1,5 года. В связи с чем очень переживала, но все было хорошо и без проблемм) итак, все по порядку.

Оператор ТезТур, летели оренбургскими авиалиниями из Перми. Перелеты и туда и обратно прошли хорошо, в аэропорту отеля нас встретил гид и после всех процедур проводил до автобуса. Удобный автобус, приветливый и приятный водитель, помог с чемоданами и коляской. До отеля ехали буквально 15 минут, гид весело шутил и рассказывал всю необходимую информацию. В отеле проводил и передал на ресепшен.

Ва ресепшене быстро все оформили и отправили кушать. Тк я была с маленькими детьми и коляской попросила номер на первом этаже, при этом денег не предлагала. После обеда выдали ключи от номера и повезли наш багаж. Номер оказался большим чистым с 2 огромными кроватями, хотя в путевке был прописан сингл + ребенок. Сразу проверили состояние душа, туалета, фена и тд. Предложили принести кроватку для малыша, но я отказалась). Есть выход на балкон, где есть 2 стула и столик, с балкона выход сразу на дорожку во внутренний дворик, очень красивый, ухоженный и тихий. Нам вообще повезло с размещением, посередине между пляжем и бассейном, слева от главной дороги до пляжа, тихо, уютно и тенек.

По поводу обслуживания и отношения персонала: все очень приветливые, порой навязчивые, и если вы едите с детьми готовтесь, что каждый остановится и пообщается с вашим чадом, будет теребить волосики и щечки)) чаевые приветствуются, я оставляла для уборки, доставки багажа и иногда в ресторане. Но на самом деле многое зависит от вашего отношения, если скандалить, требовать и качать права, можно получить соответствующее отношение. Но если общаться с позитивом, то он к вам вернется)) Почти все говорят по русски.

Пляжи: чистые, 3 на выбор. Всегда есть свободные лежаки, матрасы. Мы ходили на пляж Алладина, тк там был песок и удобный заход в море. На пляже Алибаба камни и очень мелко, но куча ракушек и можно найти кусочки кораллов, детям интересно.

Питание: 3 ресторана на выбор. Итальянский и главный отличается только наличием макарон и обслуживанием ( в главном более шустрые официанты) качество еды хорошее, довольно большой выбор. Я кормила даже млажшую дочь там, проблемм с пищеварением не было ни разу. В восточном как правило меньше народу и там специфическая кухня. На пляже не кушали ни разу, зато пончики и картошка у бассейна каждый день (дети отрывались, жуя вредности)))

Территория: большая, зеленая, ухоженная, красивая. Есть где погулять, детские площадки, искуственные каналы, мостики, зоопарк, качели-лощадки, фонтанчики на площадке минигольфа в жасмине и просто красивые тихие тропинки среди цветущей зелени. За 10 дней нам не надоело там гулять)

Анимация: очень вялая и не очень интересная на мой вкус, но может это потому что я в основном детьми занималась) есть детский мини-клуб, но мы там ниразу не были, и находится он не удобно на 2 этаже у рецепции. Мини-диско каждый вечер кроме воскресенья. 30 минут, одна и та же программа каждый вечер. Ранее писали, что надоедает, но это взрослым надоедает а маленьким деткам наоборот хорошо -за 8 раз мы выучили все танцы, я думаю в этом и есть смысл)))

Бонусы: съездили на экскурсию по коралловому рифу ( покупала у Усамы, радом с переговорной комнатой) нам понравилось, правда с маской я не плавала, все как рассказано в описании. На платформе гид -Олеся, приятная и отзывчивая девушка. Старшая дочь была в восторге от рифов, рыбок и черепах. Единственный косяк -пустой бассейн на платформе. Я очень надеялась на его наличие, чтобы занять старшую дочку.

Так же посетили аквапарк титаник -одно бесплатное посещение (билет с утра получить на ресепшене) нам тоже понравилось, очень хорошие бассейны детские и целый город с аква-развлечениями. Только там очень много мух было)

За территорию выезжали 2 раза до сензомола за подгузниками и фруктами. Такси за 10 фунтов (торгуйтесь до последнего) хороший супермаркет, как в России) расплачиваться фунтами.

Деньги можно поменять в отеле на ресепшене 1 доллар -7 фунтов.

Брала с собой большую аптечку, но ничего не пригодилось. Отдыхом очень довольна, нет ни одного негативного воспоминания. Единственное что было тяжело это периоды времени от самолета до трансфера (когда у тебя в 2 руках чемодан, коляска и четырехлетний ребенок) но мы справились, слава Богу встречаются отзывчивые люди, которые помогали. Кстати это в основном бабушки и женщины, ни один русский мужчина свою помощь не предложил, только Египтяне рады помочь)))

Спасибо администрации отеля и всем людям, которые сделали для нас этот отдых действительно отдыхом из которого мы увезли много позитива и радостных воспоминаний)

Добавлено 26.03.14 13:33 (4 667 символов в тексте)

13:11 29.03.14

Уважаемая Наталья,
Благодарим Вас за выбор нашего отеля и за Ваш теплый отзыв.
Нам очень приятно, что Вам понравилось отдыхать в нашем отеле. Будем надеяться, что Ваш следующий отдых в Али Бабе пройдет ещё лучше.
Марьям
Менеджер по работе с гостями отеля Ali Baba Palace

19:03 02.04.14

Добрый день!
Подскажите,пожалуйста,есть ли в отеле wi-fi?он платный?

07:25 03.04.14

Евгения, добрый день! Я вчера написала Мирьям, меня тоже интересовался этот вопрос. wi-fi есть и он платный 35 фунтов ( приблизительно 5$) час.

13:54 10.04.14

Я покупала местную симку с 3g. Мне хватило 1Гб за глаза)

09:10 07.05.14

Наталия, а где вы покупали такую симку?

21:00 07.05.14

В холе отеля, а можно еще у своего тур оператора еще дома купить

Все отзывы Наталия (1)