ADD REVIEW ABOUT HOTEL

4 accommodation

3 service

4 food

Correct review - affects rating

Отдыхали в этом отеле в конце января-начале февраля. Наш...

Отдыхали в этом отеле в конце января-начале февраля. Наш бюджет был ограничен, поэтому выбор пал на Индию и этот гостевой дом.

Мы жили в комнате №4. Номер с собственным балкончиком, холодильником, сейфом, чайником и кондеем. С балкона можно было наблюдать за соседним домиком, там во дворике бегали куры, носились и громко хрюкали свинюшки :) Из-за того, что балкон выходит на дорогу, было шумно, но мы быстро привыкли. Я , вообще-то, сплю чутко, но тут спала просто прекрасно.

Когда нас везли из аэропорта, дорога заняла около 2ух часов, мы были последними. Заселили тут же. Кстати, когда нас забирали (это было в 4 утра, а вылет через 6 часов) мы были уверены, что нас забирают самыми первыми, оказалось, что нас забрали почти последними. Просто в аэропорту ужасные очереди!

Рядом с отелем есть магазинчик, там очень дешевые сувениры, есть еда, всякие кексики, вода, пиво, мороженое, местная косметика и алкоголь. Так же, как сказано в предыдущем отзыве, можно купить молочные продукты, очень нравились творожные десерты с клубникой. Если идти от отеля налево, есть другой магазинчик. Там выбор поменьше, нет алкоголя, но там есть средства от комаров, стоят копейки. Первое время у нас не было комаров, но потом появился какой-то один летающий гад, купили специально для него :)

На третьем этаже отеля есть ресторанчик. Завтраки стандартные, но мы чаще всего заказывали что-нибудь другое, выходило очень дешево. Иногда даже делали скидку, например, тост с овощами бесплатно, ели не брали омлет. Обслуживают там очень долго, иногда один и тот же человек принимает заказ и готовит, а еще он может сходить в супермаркет, если что-то закончилось. бывало, что сидели ждали по 40 минут, когда приходили поужинать. В принципе, индусы все медленные, торопить их нет смысла, не поможет.

Вечером там особо нечего делать, разве что прогуляться по шекам или ездить в другие деревни. Мы вставали рано, ложились, соответственно, тоже, ночную жизнь не вели, так что нас это устраивало.

По шекам: в колесе красиво, вечером музыка громкая, но цены дороговаты, сок принесли горячий; в Roma понравилось, вкусно, не очень дорого, обслуживание отличное; в Meem's oчень вкусная курочка, приготовленная на гриле, красиво, но вечером мошка кусает нещадно, никакие спреи не помогают; Сайлет бар - ничего особенного, но закат потрясающий.

Покупали фрукты в местных лавках. Брали байк в отеле, 300рупий + бензин, говорят, что это дорого. Скутер был прилично убитый. Нам он нужен был, чтобы съездить на фотосессию на баньян, больше не брали.

Ездили на экскурсию на целый день на водопад, очень понравился, а вот плантация специй не впечатлила. Правда на обратном пути встретили оленей, индус-водитель сказал, что видит их вот так впервые :) Так же покатались на слоне, полный восторг! Ездили не через тур оператора, а через местного, вышло 100 евро на двоих.

Вообще, с собой можно взять любую валюту, в ашвеме меняли даже рубли, но курс не выгодный. Мне кажется, выгоднее менять деньги в Мандреме.

Пляж там чудесный, народу мало. Водичка чистая, теплая. Гуляли по пляжу до Арамболя, там народу гораздо больше. В Мандрем бич ходили по палаткам. Там надо уметь торговаться. Приглянулась мне шкатулка из камня для мамы. Цену заломили в одной 2400рупий, во второй 1700 (такая маленькая в супермаркете у отеля стоила 160 рупий). Сторговалась во второй до 500 рупий, можно было бы и еще, но торговаться не умею и не люблю.

Я считаю, что съездили мы прекрасно, учитывая стоимость путевки. Я с самого начала настраивалась на худшее, Индия-не та страна, в которую я мечтала съездить. Но все оказалось гораздо лучше.

Водопад

Beach

местный транспорт

View from the room

вид с ресторана

Rules and regulations

Местная птичка Кингфишер сидит на проводах около отеля

закат в Сайлет бар

Beach

На пляже

TRANSLATE
Added 26.03.14 16:39 (3 593 characters in the review)
Add comment
Complain