Регистрация: 03.05.12
марте 2014
08.03.14 - 15.03.14

Неделю отпуска в марте было решено провести в Анталии. Очень...

Неделю отпуска в марте было решено провести в Анталии. Очень хотелось солнышка и весенней погоды. Для отдыха был выбран отель Baia Lara. Выбирали мы его по отзывам в интернете. До этого, на зимние каникулы ездили в Rixos Lares и были утомлены большим количеством соотечественников со всей России. В Baia мы русских не встретили вообще! Правда в отеле гости из России занимали 3 номера, но мы с ними так и не столкнулись за неделю отдыха. Основной контингент отдыхающих - пенсионеры из Германии. Немного еще гостей из Голландии, Бельгии и Англии. В лифте каждый день вывешивали данные об интернациональном составе гостей отеля в процентной соотношении и сколько номеров каждая страна занимает. Так вот русских было меньше 1%, что обеспечило спокойный и тихий отдых.

Начну с плюсов отеля. Это подогреваемый бассейн на улице. В море купаться еще холодно, а вот в бассейне с водой +26 в самый раз! Большое количество лежаков у бассейнов и на лужайке. Полотенца можно брать в неограниченном количестве. Большая территория СПА. Хорошие номера. Большая удобная кровать. Все чистенько и не затерто. Телевизор в номере современный, панель, которая на кронштейне крепится к стене и может поворачиваться. Бесплатный сейф в номере. Удобные шкафы с полочками.Очень вышколенный персонал. Что бармены, что официанты. Есть игровая комната со столами и стульями для настольных игр. Каждый вечер была неплохая развлекательная программа. Каждый день на обед и ужин было несколько сортов рыбы, жареной на гриле. Утром можно было выпить довольно приличное шампанское за завтраком и выжать себе апельсиновый сок. Все соки были пакетированные, а не юпи. Их можно было брать в неограниченном количестве в 200 граммовых упаковках в холодильнике в ресторане.

Теперь о минусах отеля. Безобразная уборка номеров! За неделю наш номер ни разу не пропылесосили. Уборка заключалась в смене полотенец и застелании кровати. Все. Мы пролили на столик сок. И это было очень видно. Никто не вытер. В ванной комнате тоже ничего не убирали. Даже мусор не выносили!

Ассортимент еды в ресторане большой. Но все какое-то невкусное. Мы не привереды и всегда находили, что покушать. Но вот с удовольствием ели только рыбу. Десертов тоже много, но все на один вкус. Если сравнивать с Rixos, то питание тут явно проигрывает.

Алкогольными коктейли можно назвать весьма условно. Но это может быть как плюсом, так и минусом))) Расстроило отсутствие арбузов, клубники, фиников и инжира. А киви были твёрдые, как картошка. Гранаты мелкие и кислые. Бананы тоже были твёрдые и травянистые. Ну и конечно очень разочаровало качество услуг в СПА при высоченных ценах. Откровенно халтурят! А вот сауны и хамам у них очень хорошие! И крытые бассейн и джакузи тоже на уровне. Мы брали в ресторане мед, соль и сами делали себе пилинг.

Погода в середине марта была просто прекрасная! Два дня дул холодный ветер, но даже в эти дни светило солнце. Прогноз погоды на Гисметео обещал все дни дожди и прохладно, а мы наслаждались безоблачным небом всю неделю. Температура была от + 17 до +24. Мы даже в море пару раз окунулись, когда солнышко совсем сильно припекало!

Напротив отеля через дорогу в пяти минутах ходьбы расположен трехэтажный торговый молл. Надо сказать, что там попадаются весьма не дорогие вещи приличного качества, особенно фэйки. Торгуйтесь!

Если не заморачиваться на еде и уборке номера, то все остальное замечательно! И не смотря на то, что в Rixos убирали лучше и кормили вкуснее, нам Baia понравился больше.

Добавлено 26.03.14 22:05 (3 475 символов в тексте)

01:32 28.03.14

Здравствуйте, подскажите пжлст а Мигрос далеко находится от отеля?
Может знаете что находится ближе, Анталья или Белек - хочется как-то разнообразить отдых.
В отеле существует дрес -код? интересует обувь для мужчин на ужин.
Заранее спасибо!

01:32 29.03.14

Мигрос, насколько я помню, находится в районе Кемера. Это далековато. До Анталии 15-20 минут на такси или на автобусе. Если хотите пошопиться, то езжайте в торговый центр Анталии. Дрес-код в отеле, как и везде: на ужин нельзя ходить в шортах. По-поводу обуви не знаю. Обычно вечером под брюки/джинсы одевают сандали/кроссовки/ботинки.

12:12 31.03.14

Наталия, мигрос судя по карте находится в тц, в 500м от байи. Для разнообразия можно съездить в Анталию на маршрутке № 7, ехать приблизительно 30-40 мин.

12:33 31.03.14

Добрый день. Есть ли возможность подключить к телевизору жесткий диск или флешку через USB, еду с ребенком без любимых мультиков никуда)))))))))

16:40 31.03.14

Анна, спасибо!:) хорошо что Мигрос рядом - это может пригодиться. В Анталию наверно съездим т.к. 10 дней на одном месте усидеть для меня сложно.
Прочитала только что отзыв на трипедвайзер и очень расстроилась - пишут что деньги из номера пропали бесследно(((.... Вроде по отзывам отель хороший... в раздумьях...

16:44 31.03.14

mashundra59, в отеле мы конечно еще не были, но во многих отзывах, и не только здесь, пишут что в номерах имеется двд. Будем брать флешку с фильмами. Мультики - это святое:).

11:39 07.04.14

В Ларе Мигрос есть (примерно 1 км от Baia), но это не то, что вы думаете..... Это обычный универсам. А в большой Мигрос надо ехать на другой конец Анталии (от Лары), на такси минут 30-40 за 60$ довезут (от Лары)

23:10 04.05.14

Повезло Вам с отдыхом... Когда мы находились в отеле, количество русских туристов перевалило 20 % ... и это ОЧЕНЬ чувствовалось (: Если так пойдет дальше, то рассматривать его для отдыха будет бессмысленно...

Все отзывы Солнышко (14)