АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.05.12
Страны, города: 7 / 10
Отзывов: 14
Комментариев: 17
Читательский охват: 13546
Фото: 0
Отдыхала Парой в
марте 2014
08.03.14 - 15.03.14
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неделю отпуска в марте было решено провести в Анталии. Очень...

Неделю отпуска в марте было решено провести в Анталии. Очень хотелось солнышка и весенней погоды. Для отдыха был выбран отель Baia Lara. Выбирали мы его по отзывам в интернете. До этого, на зимние каникулы ездили в Rixos Lares и были утомлены большим количеством соотечественников со всей России. В Baia мы русских не встретили вообще! Правда в отеле гости из России занимали 3 номера, но мы с ними так и не столкнулись за неделю отдыха. Основной контингент отдыхающих - пенсионеры из Германии. Немного еще гостей из Голландии, Бельгии и Англии. В лифте каждый день вывешивали данные об интернациональном составе гостей отеля в процентной соотношении и сколько номеров каждая страна занимает. Так вот русских было меньше 1%, что обеспечило спокойный и тихий отдых.

Начну с плюсов отеля. Это подогреваемый бассейн на улице. В море купаться еще холодно, а вот в бассейне с водой +26 в самый раз! Большое количество лежаков у бассейнов и на лужайке. Полотенца можно брать в неограниченном количестве. Большая территория СПА. Хорошие номера. Большая удобная кровать. Все чистенько и не затерто. Телевизор в номере современный, панель, которая на кронштейне крепится к стене и может поворачиваться. Бесплатный сейф в номере. Удобные шкафы с полочками.Очень вышколенный персонал. Что бармены, что официанты. Есть игровая комната со столами и стульями для настольных игр. Каждый вечер была неплохая развлекательная программа. Каждый день на обед и ужин было несколько сортов рыбы, жареной на гриле. Утром можно было выпить довольно приличное шампанское за завтраком и выжать себе апельсиновый сок. Все соки были пакетированные, а не юпи. Их можно было брать в неограниченном количестве в 200 граммовых упаковках в холодильнике в ресторане.

Теперь о минусах отеля. Безобразная уборка номеров! За неделю наш номер ни разу не пропылесосили. Уборка заключалась в смене полотенец и застелании кровати. Все. Мы пролили на столик сок. И это было очень видно. Никто не вытер. В ванной комнате тоже ничего не убирали. Даже мусор не выносили!

Ассортимент еды в ресторане большой. Но все какое-то невкусное. Мы не привереды и всегда находили, что покушать. Но вот с удовольствием ели только рыбу. Десертов тоже много, но все на один вкус. Если сравнивать с Rixos, то питание тут явно проигрывает.

Алкогольными коктейли можно назвать весьма условно. Но это может быть как плюсом, так и минусом))) Расстроило отсутствие арбузов, клубники, фиников и инжира. А киви были твёрдые, как картошка. Гранаты мелкие и кислые. Бананы тоже были твёрдые и травянистые. Ну и конечно очень разочаровало качество услуг в СПА при высоченных ценах. Откровенно халтурят! А вот сауны и хамам у них очень хорошие! И крытые бассейн и джакузи тоже на уровне. Мы брали в ресторане мед, соль и сами делали себе пилинг.

Погода в середине марта была просто прекрасная! Два дня дул холодный ветер, но даже в эти дни светило солнце. Прогноз погоды на Гисметео обещал все дни дожди и прохладно, а мы наслаждались безоблачным небом всю неделю. Температура была от + 17 до +24. Мы даже в море пару раз окунулись, когда солнышко совсем сильно припекало!

Напротив отеля через дорогу в пяти минутах ходьбы расположен трехэтажный торговый молл. Надо сказать, что там попадаются весьма не дорогие вещи приличного качества, особенно фэйки. Торгуйтесь!

Если не заморачиваться на еде и уборке номера, то все остальное замечательно! И не смотря на то, что в Rixos убирали лучше и кормили вкуснее, нам Baia понравился больше.

Добавлено 26.03.14 22:05 (3 475 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

01:32 28.03.14

Здравствуйте, подскажите пжлст а Мигрос далеко находится от отеля?
Может знаете что находится ближе, Анталья или Белек - хочется как-то разнообразить отдых.
В отеле существует дрес -код? интересует обувь для мужчин на ужин.
Заранее спасибо!

01:32 29.03.14

Мигрос, насколько я помню, находится в районе Кемера. Это далековато. До Анталии 15-20 минут на такси или на автобусе. Если хотите пошопиться, то езжайте в торговый центр Анталии. Дрес-код в отеле, как и везде: на ужин нельзя ходить в шортах. По-поводу обуви не знаю. Обычно вечером под брюки/джинсы одевают сандали/кроссовки/ботинки.

12:12 31.03.14

Наталия, мигрос судя по карте находится в тц, в 500м от байи. Для разнообразия можно съездить в Анталию на маршрутке № 7, ехать приблизительно 30-40 мин.

12:33 31.03.14

Добрый день. Есть ли возможность подключить к телевизору жесткий диск или флешку через USB, еду с ребенком без любимых мультиков никуда)))))))))

16:40 31.03.14

Анна, спасибо!:) хорошо что Мигрос рядом - это может пригодиться. В Анталию наверно съездим т.к. 10 дней на одном месте усидеть для меня сложно.
Прочитала только что отзыв на трипедвайзер и очень расстроилась - пишут что деньги из номера пропали бесследно(((.... Вроде по отзывам отель хороший... в раздумьях...

16:44 31.03.14

mashundra59, в отеле мы конечно еще не были, но во многих отзывах, и не только здесь, пишут что в номерах имеется двд. Будем брать флешку с фильмами. Мультики - это святое:).

11:39 07.04.14

В Ларе Мигрос есть (примерно 1 км от Baia), но это не то, что вы думаете..... Это обычный универсам. А в большой Мигрос надо ехать на другой конец Анталии (от Лары), на такси минут 30-40 за 60$ довезут (от Лары)

23:10 04.05.14

Повезло Вам с отдыхом... Когда мы находились в отеле, количество русских туристов перевалило 20 % ... и это ОЧЕНЬ чувствовалось (: Если так пойдет дальше, то рассматривать его для отдыха будет бессмысленно...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Солнышко (14)