Регистрация: 26.07.12
марте 2014
11.03.14 - 24.03.14

Самый видовой отель с маленькими "НО"

Негативного в этом отеле МАЛО - идиоты-филлипинцы на рецепшене, которые могут забыть отдать вам факс о переносе времени выезда из отеля (как было с нами) и несколько высоковатое расположение на отшибе ночной жизни. Впрочем, с балконов некоторых ( :) ) номеров открывает изумительный вид на все соседние бухты, закаты, панораму ночной жизни, который с лихвой компенсирует все трудности. Если у Вас есть мопед (как и положено любому туристу в Таиланде) проблемы волшебным образом исчезают, если нет, курсирует автобус отель-пляж.

Еще одна проблема, косвенно связанная с отелем, ожидает вас с трансферами Пегас -Дуристик. Местоположение отелей на Кате заставляет больные головы трансфер-менеджеров Пегаса проезжать большинство отелей на Кате в сторону Карона по Patac road, а уже потом возвращаться на Кату. Теряется время вашего отдыха, нервы и все остальное. Вдобавок большие автобусы до отеля не доезжают, а останавливаются на крупных стоянках, где вы еще ждете шатл из отеля или добираетесь на грузовой машинке. Обратно - та же ситуация.

Кухню удалось попробовать на ужине в качестве презента от отеля - она изумительна и рекомендуется категорически. Цены дороговаты, как и все в отеле, но существует система скидок в зависимости от оставленного депозита на услуги. К завтраку вопросов нет, кроме ощущения, что часть пищи явно не для завтраков и остается с ужинов, не пользующихся особой популярностью - Таиланд все-таки, чего в отеле сидеть :).

Бассейн симпатичный, есть мячи и сетка, вечером разрешают плавать.

Мебель старовата, телевизоры убогие даже в лучших номерах, есть бойлер для чая-кофе, сейф, фен, полотенца, халаты. Нет лифта! Есть короткая дорожка к пляжу за отелем мимо местных жителей с их мусором и огрооомными ступеньками.

Ксения на рецепшине - наше все, и огромный плюс данного отеля для русскоговорящих клиентов - добавьте ей зарплату ) Да, мы оставили для будущих русских туристов пару новых шлемов для байков, так как прокатными побрезговали - будете посещать, обязательно поинтересуйтесь на рецепшине. Цивилизация далеко под - ни банкоматов ни массажей рядом нет (отельный массаж дорогой), зато есть блаженное спокойствие и потрясающий вид на все, что внизу. Я в Тае уже третий раз (слава богу есть с чем сравнить) и джакузи на балконе с видом на закат - это наверное лучшее, что может быть на Кате. Но - в 2 раза дороже хорошей трешки )))

Поскольку, повторюсь, отель в целом очень неплохой, пробегусь еще по тем негативным моментам, которые могут встретиться привередливым туристам, так как для кого-то это может быть важным:

Ужасные подъемы - к отелю, в отеле, в зданиях без лифтов, в номерах (ступенька на балкон из ванны почти по колено). Повторюсь, наплевательское отношение к заезду - выезду постояльцев со стороны персонала - лучше планировать все трансферы самостоятельно. Ужасные презенты в виде гнилого винограда с вощеными яблоками (нашли, чем русских удивить), а также несъедобных сладостей. Умение, но не желание делать красивых лебедей и полотенца даже за чаевые. Вынимание запасной карты из гнезда для питания комнаты (не получится оставить включенным кондей и прийти в прохладную комнату). Редкие трансферы из отеля на Кату. Нет проката байков, обмена валюты и банкоматов, магазинов и массажей поблизости.

Вечное свистетние сотрудника, помогающего выезжать на дорогу со стоянки отеля (привет соседним номерам - верхний корпус правое крыло).

Комарье на рецепшине! А ведь там единственное место, где есть средненький интернет!

Важно: инет настраивается на обычной бесплатной симке с аэропорта, надо только точку доступа прописать - в офисах помогают и потом обязательно подключить пакет трафика, если использовать помегабайтно, пополнять замучаетесь :)

Невозможность посещения с детьми. Завышенное соотношение цены/уровня отеля. Вид на свалку и стройку с нижних корпусов, но видовые панорамы с верхнего корпуса - как повезет ))

Пара советов - деньги менять в банке Aeon, есть в фестивале, минимальная комиссия, не брать экскурсии у туроператора, не хочу никого рекламировать - погуглите в инете турагенства и сравните цены. Смело обгорайте недельку, а вторую планируете на экскурсии, двухдневные лучше брать под конец поездки.

Также имейте ввиду, что у Тайцев тоже есть выходные, и лучше ездить в будни, особенно на 2 дня. новые байки на Patac road - например в салоне Yamaha, дадут под залог 5-7 штук, подержанные лучше, всего за сотню баксов и без претензий при сдаче можно найти на улочках Каты. Рекомендуется Honda click 125 и аналогичные от Yamaha. В Кафе требуйте Tom Yam и салат из Папайи естественно "носпайси". Смело берите мясо и блинчики на улице, но фрукты целыми (лучше мыть дома). На Кате есть ночной рынок, который буквально за последние 2 месяца превратили в концертную площадку и пивораспивон с закусками - там и ужин и какое-никакое веселье. Морковки (фу-фу-фу) для желающих в баре на центральной улице в сторону выезда на Карон - невозможно не заметить, а также разъезжают по ночам на байках - будьте осторожны, они без комплексов )) Стоят по слухам около 1000, но некоторые отели штрафуют за доп. посетителей после 23.

Важно! Пегас Дуристик обманывает с отъездом - большинство не просто переносится по времени, а отправляется с Краби, куда ехать в 3 раза дольше и совершенно другой авиакомпанией - не спешите заполнять обратный рейс в квиточках к паспорту. Нам попался допотопный лайнер с собственной символикой Дуристика, который по ощущениям дико трясло еще на старте и половина туалетов не работала. В результате дьюти-фри в Краби нет, карты там не принимают (а наличка ессно под ноль к вылету), ночь без сна и лететь на 2 часа дольше чем с Пхукета голодными и без алкопрезентов.

Из полезного:

ПЛЯЖИ:Ката-ной лучше Каты (сворачивайте налево). С мопедом - Ya Nui beach, Laem beach, Freedom beach (да, туда можно не только по морю!), Banana beach (если доедите)

МАГАЗИНЫ: Ночные рынки на Патонге (вдоль моря), Кароне (территория храма) и в центре Каты. Outlet, Фестиваль и в центре патонга парочку. Громадные креветки по 700 на рынке в глубине Каты за дорогой, там же приготовят на гриле - не ведитесь на 1200 в ресторанах )

Тайцы за людей нас не считают, но религия обязывает ихне убивать иноверцев, а делать по одному доброму делу в день. ТАк что они нам помогают, улыбаются, не берут забытое и плохо лежащее и вообще не портят себе о нас карму. Хотите пиетета - повяжите у какого-нибудь монаха на кисть веревочку и будете везде за своего.

Буду раз ответить на любые вопросы. надеюсь, кому-то отзыв покажется полезным. Не судите строго, старался быть объективным :)))

Добавлено 27.03.14 14:19 (6 559 символов в тексте)

02:07 29.03.14

Что то просчитала ваш отзыв и в растройстве, нечего там нет по близости не магазинов не салонов комарье ужасные подъемы , ужасные призенты ,нет проката байков, в общем сплошной минус везде . Расстроилась.eду 2.04

08:19 29.03.14

Марина, я же из любой ситуации подсказал выход! Комарье только вечером - купите симку с интернетом и надо будет сидеть на рецепшине. Презенты в других отелях вообще отсутствуют, чего жалеть? Возьмите байк за улице под залог в 100 баксов и все остальные минусы сразу исчезнут )) В целом чудный отельчик, только возьмите номер в верхнем корпусе и повыше )

19:38 11.05.14

Антон, в ваших словах есть доля истины, но главная цель моего отзыва - оставить полезную информацию следующим посетителям. Ваше возмущение относится к информации, которую я дословно воспроизвел от знающих данную ситуацию лучше меня людей. И, поверьте, именно национальность в данном случае имеет значение, так как от этого зависит менталитет людей и, соответственно, качество обслуживания туристов.

11:02 12.05.14

Антон, спасибо! Я Таиланде был 3 раза и в разных отелях. пожалуй соглашусь с Вами в том, что дело не в национальности, а в постановке работы с персоналом в конкретном отеле. Проведя пол-ночи на рецепшине этого отеля удалось наблюдать например спящего с ногами на диване охранника с рацией, который вероятно должен в это время ходить кругами и беречь спокойный сон отдыхающих. Там, где начальство не спрашивает, люди вот так расслабляются. Вы, видимо, не новичок в отельной индустрии, сами все понимаете - турист клиент и должен быть доволен прежде всего такими вот мелочами. А если творится пофигизм, то он виден и чувствуется, а данный отель претендует не то. что на 3+, а даже на 4*. Да простят меня филлипинцы, ничего не имею против из замечательного народа, но на тайском рецепшине они все-таки гастрбайтеры, как Бирманцы настройках и иные товарищи на пляжах. Если мне как туристу больше нравятся вежливые с виду тайцы, то я как клиент об этом заявляю, а отельеры пусть думают ))

12:04 13.05.14

Не верю! У вас в статусе - турист ;)

11:19 17.05.14

Я имел ввиду справа от ника )

22:58 23.06.14

Дмитрий спасибо за подробный отзыв) а вы случайно не знаете номера для молодоженов на верхних этажах находятся? Заранее спасибо

23:39 23.06.14

Номера для молодоженов отличаются ванной на отдельном балконе и расположены на торце корпусов. Проблема в том, что не из всех корпусов даже с верхних этажей красивый вид )