Регистрация: 01.05.13
феврале 2014
12.02.14 - 28.02.14

Отличный отель за свои деньги!

Нам выпала удача посетить райский остров Шри-Ланку в феврале 2014г. Путешествовали самостоятельно, без турагенств, что по скромным подсчетам сэкономило нам в районе 20-ти тысяч рублей. Благо, что из Екатеринбурга летает Air Arabia в Коломбо. Полет с пересадкой занимает около 9 часов, что вполне приемлемо. А теперь об отеле. Очень долго искали вариант проживания в Унаватуне на 14 дней. Выбрали этот городок, т.к. там практически нет волн и океан позволяет купаться. Вообщем, выбрали мы Wimal Resort. Бронировали через сам сайт гостиницы, что в разы дешевле, чем через сайты-посредников + можно выбрать полупансион (что мы и сделали и не прогадали!). 13 дней проживания обошлись нам в 550 долларов за улучшенный номер (горячая вода, холодильник, кондиционер, вентилятор). ТВ нет - и не нужно. Фена для волос тоже нет((( Но я предусмотрительно взяла с собой. На ресепшене не спрашивала. Вид номера был на бассейн. Вполне достойно за свои деньги! Убирались по просьбе, меняли все белье, полотенца, мыли полы. Два минуса - нам достался номер аж с тремя кроватями. Двуспальную кровать нам соорудили из двух односпальных и поэтому было неудобно спать - проваливались в "дырку" между матрасами. Второй недостаток - в ванной постоянно мокро, т.к. душевая лейка висит прямо на стене без поддона. Но это небольшой недостаток на наш взгляд.

А теперь о вкусном. Завтрак либо континентальный (чай/кофе, сок, яичница/омлет, тосты с маслом и джемом), либо шри-ланкийский (что-то вроде яичной лапши подается с супом из карри и местными специями). Ужин!!! Был просто великолепен. За все время пребывания всего один раз ели курицу. Все остальное - только морепродукты. Морской карп, креветки, крабы (но за них мы доплатили 1000 рупий (8 долларов)) и еще какая-то рыба, название которой я не знаю :-) Вообщем, объедение!!! Можно договориться и покупать морепродукты на рынке, вам их приготовят за небольшую плату.

Пляж совсем рядом. Можно занимать лежаки возле кафе. Мы покупали сок или пиво и балдели на пляже целыми днями. Океан вполне спокоен. Но волны бывают. Хотя здесь гавань и по сравнению с другими пляжами Унаватуна - спокойствие.

Персонал отеля очень дружелюбный. Говорят только по английский. Сейфа в номере нет, но у нас ничего не украли.

Если посчастливится еще раз посетить Унаватуну, то вернусь в это место. Не вижу смысла переплачивать за фешенебельные номера, если едешь в путешествие.

Добавлено 27.03.14 22:20 (2 414 символов в тексте)

19:44 18.08.14

Екатерина, добрый день! брали какие-нибудь экскурсии?