Регистрация: 28.03.14
октябре 2013
01.10.13 - 14.10.13

Были на Мальте в октябре. Прексрасное время. Однако отель...

Были на Мальте в октябре. Прексрасное время. Однако отель оставляет желать лучшего. Я не буду говорить о размещении (здесь уже писали, что русских селят в самый дальний корпус). Остановлюсь на следующем.

Номер у нас был на трех человек. Надо сказать, что как таковых трехместных номеров в отеле нет, они все двухместные, а для третьего разбирают диван (или некое подобие топчана). Кстати, номер при заселении для нас был не подготовлен (для третьего человека не было комплекта постельного белья. подушки и одеяла - пришлось побегать за горничной).

Дверь в санузел не закрывается (на щеколду, замок и т.п.). Очень неудобно. От обслуживающего персонала ничего не допросишься. Пол в номере за 2 недели нашего пребывания не мыли ни разу, босой ногой наступить было нельзя. постельное белье меняется раз в неделю (в лучшем случае). Пыль в номере также не вытиралась. Полотенца менялись по желанию горничной (могла поменять, а могла и нет).

В некоторые отзывах писали про постельных клопов. Так вот, живых не видели, но дохлые в постели были. После того, как постель сменили - они больше не наблюдались.

Неприятное ощущение от открытых круглосуточно в корпус входных дверей и массы в связи с этим живности в коридорах (ящериц, богомолов и пр.). Ну и очень от этого неприятно, когда видишь змей, ползающих по территории отеля...

Пляж не убирается в принципе. Для мальтийцев купальный сезон заканчивается в сентябре и кроме наших соотечественников и граждан из стран бывшего СССР в море уже никто не купается. Соответственно служащие отеля не утруждают себя уборкой пляжа. После шторма никто пляж в течение 1,5 недель так и не убрал. Нам приходилось самим убирать водоросли, мусор, снимать с каменной стены лежаки и располагаться на пляже. Сам песчанный пляж, о котором гордо пишет отель - довольно мал, нет и 100 метров в длину, в ширину он порядка 2 метров. Радует то, что рядом с отелем есть огромный (по мальтийским меркам) песчанный пляж. Поскольку отель расположен в бухте, с пятницы по воскресенье там швартуется очень много яхт, так что купаться-то негде... Также на пляже нет никаких предупреждающих табличек о наличии опасных и ядовитых морских животных в море (а на общественном пляже есть). Тот, кто плавал с маской, видел прямо в камнях рядом с пляжем несколько мурен. Бррррррр...

Что касается питания. Вроде бы изобилие, а поесть нечего. Завтраки абсолютно однообразные. Ужин - достаточно разнообразный, но практически все невкусно. Соусы в салатах такие, что мне приходилось их за 2 метра обходить, чтобы не стошнило. Девочка из нашей компании за 2 дня до отъезда сильно отравилась, съев кусочек сыра, потом по приезду еще 2 недели здесь лечилась и до сих пор не может вернуться к прежнему питанию. Единственно - выпечка очень вкусная!

Все изложенные в отзыве оценки субъективны и могут не совпадать с мнением других туристов.

Добавлено 28.03.14 17:48 (2 845 символов в тексте)

12:21 02.08.17

добрый день! подскажите пожалуйста какая погода на млаьте в октябре? можно ли купаться, загорать, льют ли дожди? Спасибо!

16:12 02.08.17

Добрый день, Ольга! Дождь на Мальте бывает очень редко. В октябре за 2 недели был как-то утром один раз. Температура воздуха вполне комфортная, всегда выше 30. Море обалденное, вылезать не хочется. Купающихся мало, т.к. для мальтийцев уже холодно, в основном в это время там отдыхают английские пенсионеры. Мы прекрасно загорели и вдоволь накупались))) желаю хорошего отдыха!

Все отзывы Лесь (1)