Регистрация: 28.03.14
марте 2014
01.03.14 - 15.03.14

3.3

Отель с плюсами и минусами

Всем добрый день!

Отдыхали с супругой в середине марта 2014. В начале напишу конкретно про отель, а потом про сам отдых..

Вообще, можно приехать в "пятерку", путевка в которую стоит в 2 раза дороже, и найти много недостатков и там..это же отель 3* и на большее он не претендует. Во Вьетнам, а уж тем более, Ня Чанг, едут не чтоб в отеле сидеть, поверьте :)

ОБЩЕЕ ПРО ОТЕЛЬ:

ПЛЮСЫ:

- Неплохо расположен (отель находится в самом начале Европейского квартала, до моря 3 минуты пешком, 2-5 минут до массажей, многочисленных кафешек, баров, клубов, рядом несколько мини-магазинчиков; также у моря в этом районе находятся весьма неплохие и недешевые (по местным меркам) места: Централ парк (ресторан "Парк Горького"), Луизиана, Сейлор Клаб..5-10 минут пешком-и вы у ночного рынка, а там уже рядом пара "богемных" заведений, куда в шортах не пускают :)) Также вас не сильно будет тревожить гул многочисленного транспорта, начинающийся в 5 утра :) Вообще, гуляли и катались по всему побережью не раз и могу сказать, что район выбрали самый удачный );

- Кондиционер работает отлично;

- Скоростной лифт :) ;

- Крытый бассейн;

- Два тренажера у бассейна;

- Вид из номеров (за все не скажу);

МИНУСЫ:

- Рецепшн плохо понимает русский, да и английский, который, конечно, и у меня не совсем совершенен, зачастую воспринимает с трудом..скажешь так фразу-поймут, по-другому - будут удивленно смотреть ;

- Линейный персонал почти ничего не понимает, или делает вид, что вероятнее :) ;

- Крайне нестабильный wi-fi (работает 2 через 2 дня);

- Нет территории;

- Вечерами у входа сидят-гудят шайки из местных охранников, продавцов, персонала с рецепшена;

- Рядом со входом в отель и на прилегающей не особо, скажем так, чисто;

- Самые скудные завтраки, которые я видел (берите без завтрака, и уж ни в коем случае HB или FB);

ПРО НОМЕР:

- Брали путевку на 13 дней (завтрак включены); обошлась в 72 тысячи на двоих (вылет из Москвы через Пегас);

- Бронировали номер "Deluxe without extra bed", дали номер на 14-м этаже с 2-мя телевизорами, кондиционерами, балконом, и 2-мя 2-х спальными кроватями)

- Вид с балкона завораживающий: и море видно, и город, и стройку, и горы :) ;

- Мебель капитально обшарпанная (такое чувство, что некоторую купили очень давно на распродаже);

- Есть мини-бар, ванная так называемая, фен, чайник, чашки, электронный сейф, замок на двери электронный, маленький диванчик между кроватей, единственный стул зачем-то забрали на 3-й день и не вернули :( ;

- Убирались нормально (оставляли чаевые), вроде пару раз даже белье меняли;

- День на 10-й нас начали кушать клопы :(( Обратились на рецепшн-и они заменили нам простыни!! :)) на следующий день, правда, предложили переехать, но мы уж решили не дергаться, так как оставалось полтора дня..оставляли один светильник на ночь-помогло :)

- Кстати, изначально бронировал "Дендро", но в последний момент его не подтвердили..тоже рядом на первой линии стоит, советую глянуть.

Вообще "Deluxe" во Вьетнамских гостиницах и "Deluxe" в нашем представлении - это разные вещи, просто назвали они так :) Помните, что если берете "Standart", вас имеют право разместить на минус первом этаже без окон :) .

КРАТКО ПРО ОТДЫХ:

- Отдых понравился, но в Ня Чанг возвращаться пока не слишком хочется, а вот на Пхукет (Таиланд), где мы были в апреле 2013 г. - с удовольствием! :)

- Брали 3 экскурсии у местной фирмы: 100$ за 3 любые экскурсии. На всех были русские гиды.

Брали "Горный Далат", "Водопад Янг Бей" и "Южные острова". Читали по отзывам. На первые две можно съездить, на острова не стоит..это не Таиланд.

- Винперл-неплохое место скоротать денек, но сильно не впечатлил, кроме канатной дороги над морем..

- Ездили на грязи в "Тха Ба" - прикольно;

- Хотел взять мопед на прокат, но через пару дней окончательно передумал, жить хочу :)

- Кушали кобру с ритуалом (за 100$), лягушку, мясо крокодила и страуса..

- В Ня Чанге можно отдыхать и дешево, и дорого: нашли кафешку, где обед из 3-х блюд и пары бутылок пива стоил на двоих примерно 400 руб..в другом месте за то же самое можно заплатить 2000 руб.

На этом хочу закончить свой отзыв. Желаю всем приятного отдыха и легкого перелета! :) Будут вопросы-пишите!

Добавлено 28.03.14 20:47 (4 358 символов в тексте)

15:14 19.05.14

здравствуйте. название или как найти этой дешевой кафешки не подскажете

21:37 30.05.14

Альфред, уж не знаю, чем Вам не угодили завтраки в Старлете, но насчет скудности могу поспорить.... Были и на Хайнане, и на Пхукете, и в Паттайе (перебираю только направления ЮВА), но в Старлете, как раз таки, одни из самых неплохих завтраков. Спорить не буду, но и позволю себе с Вами не соглавиться....

14:28 15.07.14

Завтраки отличные! Номера чистые, смена белья КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Живности никакой не было ! Жили в Deluxe на пятом этаже! Все рядом! Отличный греческий ресторан в двух шагах!

Все отзывы Альфред (1)