июле 2013
05.07.13 - 15.07.13

Отдыхали в июле 2013 года всей семьей (двое взрослых и двое...

Отдыхали в июле 2013 года всей семьей (двое взрослых и двое детей 12 и 5 лет).

Туроператор "Библиоглобус".

Заселили быстро (ждали минут 10) хотя в отель приехали около 10 утра. Жили в номере 430. Номер двухуровневый. На каждом этаже номера балкон, санузел. Немного напрягли кафельные полы, но оказалось, что не все так страшно - не скользкие. Номер не новый, но ухоженный, все оборудование работало.

Персонал приветливый, по русски понимают. Хотя как мне показалось, хуже всехговорит по русски персонал на рецепшн (что странно) К уборке номера претензий нет. Оставляли чаевые (1-2 лева)

Отель входит в комплекс "Гранд отель Варна". Территория большая, очень ухоженная, много зелени и цветов. Рядом с каждым отелем бассейн. Можно пользоваться любым. Вода в бассейнах пресная, чистая , но с хлоркой явно переборщили.

До пляжа 5 минут прогулочным шагом. Если нужно спокойное море идите к отелю Рубин, там хорошо защищенный волнорезом пляж, на котором не бывает больших волн даже в ветреную погоду. Если любите волны - идите на пляж Маленькая ривьера. Но там после песчаного входа в воду идет полоса камней. Зонтики и лежаки на пляже бесплатно. Всегда есть свободные, так что заранее занимать никакой необходимости нет.

Питание понравилось. Очень много свежих овощей, фруктов, большой выбор десертов. Всегда выбор из 2-3 мясных блюд, рыбы, курицы. Гарниров тоже 5-7 видов. Салатов делают огромное количество, но майонеза кладут многовато. Лучше взять овощи и самому заправить. Неприятно удивило отсутствие натуральных соков. Те, что разливают в ресторане, больше напоминают Yupi. К алкогольным напиткам претензий нет. Кстати о качестве питания говорит такой факт. Во время нашего отдыха в Варне проходил какой-то международный турнир по волейболу.Все сборные, которые в нем участвовали жили и питались у нас в Дельфине.

Деньги лучше менять в банке. Ближайший находится на торговой аллее в 10 минутах ходьбы от отеля. На рецепшн курс очень невыгодный. Уличными обменниками лучше не пользоваться - много мошенников.

Ездили на экскурсии: в дельфинарий и в Несебр. Вообще экскурсионная программа очень разнообразная, вплоть до поездок в Стамбул. Для детей помимо дельфинария можно приобрести билеты на пиратское пати.

По территории курорта ходят два симпатичных паровозика с вагонами. Время в пути минут 40. На нем можно доехать до отеля Сириус, рядом с которым городок аттракционов.

Отдых очень понравился, особенно детям. Всем рекомендуем этот отель.

Добавлено 29.03.14 23:45 (2 475 символов в тексте)