Регистрация: 20.03.14
феврале 2014
26.01.14 - 08.02.14

Хороший отель

В Тайланде я была первый раз. Слышала о нем столько восторженных отзывов и вот , наконец-то, собралась, но он не оправдал моих ожиданий. Для тех, кто уже точно решил ехать в Тайланд могу порекомендовать этот отель, он не дорогой и достаточно комфортабельный, но для тех кто раздумывает поехать ли в Тайланд или в другую страну, советую съездить лучше в Европу, по деньгам получится также.

Мы летели до Утопао, с аэропорта до отеля доехали быстро, подарили на ресепке 3 плитки шоколада, нас в течении полу часа заселили нас на 6 этаж вномера 612, 614. Отличние номера, очень чисто, все было - фен, плазма, шампунки. (многие пишут, что в номере нет чайника, но кому он нужен при такой жаре?) Номер не чем не хуже, чем в 5-и звездочном отели Турции. Убирались у нас ежедневно, через день мы оставляли им шоколадки, с номера ничего не пропало. Ценные вещи мы хранили на ресепшене в сейфе (бесплатно)

Экскурсии понравились Нонг Нуч (прекрасная природа, чудесное шоу слонов), остров Кочанг и река Квай (сами экскурсии отличные, красота не описуемая, но гиды обманывают что ехать до них 4 часа, но самом деле минимум 7-8 часов, при условии, что Ваш отель не был предпоследним, когда собирали туристов, а если первым, то еще больше, дорога безумно утомительная), шоу Тифани (посмотреть один раз на трансфеститов можно), шоу 69 и все шоу на Уолкин стрит (это не для слабонервных, мне лично не понравилось, но зато друзьям есть , что рассказать нам такие умения и не снились)))))

Еще советую всем уточнять у гидов, когда берете экскурсии точно ли там будет все по прейскуранту, мы например взяли остров Ко Чанг люкс, там должно было быть купание в водопаде с карпами, мы за это и заплатили, а в итоге его не было, а турагенство [удалено модератором], нам поэтому поводу ничего не смогло ответить, только то, что везет другая фирма и вот поэтому. Вообщем что-то не внятное. Но вообще мы взяли у них все экскурсии они сделали нас скидку 800 бат (примерно 800 рублей) + подарили конфеты, сумочки и кошелки тряпочные. (мелочь , но все же приятно)

Мы брали Ко Чанг с питанием, оно было отвратительное, их национальная кухня, вообщем за 2 дня чуть с голоду там не умерли)) Нам показали интересное огненное шоу, но никакой анимации в отеле нет, скучнова-то. А сам отель красивый, номера - это кораблики на воде. Так же ездили на необитаемые острова и смотрели подводный мир -очень понравилось. Но 8 часов обратной дороги убили все прекрасные воспоминания об острове.

На Ко Лане тоже очень красиво и дешево. (Мы добирались на него на тук-туке, пароме и опять тук-туке в общем 100 бат на человека туда и обратно). На Квае катались на слонах и водопад 7-ми уровневый - вообще супер. (но ехать так же долго, как и на Ко Чанг)

Всем интересно в чем вести деньги в рублях или долларах - без разницы, курс почти одинаковый. Кушать советую - в Берлоге ( с отеля направо и заворот в переулок, очень вкусно и приемлемые цены), Евроазия (с отеля на лево и в переулок, где все рестораны, очень вкусно, но долго ждать, зато все свежее), У Миши ( направо с отеля и прямо, вкусные стейки с красной рыбы, остальное меню не очень, но обстановка приятная). Мы перепробовали почти все в округе, в остальные кафешки ходить не советую, готовят плохо.

Люди пишут, что можно есть в макашницах, мне лично от их одного вида страшно, весь день они стоят с мясом на солнце, как там можно что-то есть , я не знаю. Мои друзья пробовали, я не рискнула, но им тоже не понравилось, несмотря на смешную цену 10 бат. На базаре (с отеля направо и прямо метров 500, там же подороге есть хороший обменник, с курсом, как в центре Паттаи ) еда тоже не вкусная, только креветки нормальные. На базаре все дешево, можно купить сувениры и подарки, вещи дешево, но ничего хорошего, кроме купальников, кошельков кожаных и тайской косметики, там нет. По брендовским магазинам тоже ходить не советую, цены такие же, как в Астане и выбор тот же, для россиян, конечно, в Тайланде бренды дешевле. В Тукоме купили 2 телефона, 3 раза ездили их менять и до сих они иногда глючат.

Массаж делают в Тайланде хорошо и дешево. Лучше делать, выходя с отеля на лево и завернув на улицу кафешек до конца в 2-х этажном здании, чем сразу массажный салон.

Мне кажется, если и ехать в Тайланд, то сразу на острова, особо в Паттае смотреть нечего, магазинов и дома хватает, а шоу типо Тифани и 69 можно и без них обойтись. Природа самая красивая на островах. Море у отеля ужасно грязное и соленое, постоянно ездить куда-то покупаться, это немного не комфортно. В Джамтене после 7 не разрешают купаться в бассейне - это мне вообще безумно не понравилось.

А так в целом отдых не плохой, но слишком активный. Кто уже купил путевку - удачного вам отдыха, а кто только планирует, советую, лучше посмотреть европейские курорты, там нет неприятных запахов и еда вкусная, а деньгам тоже самое.

В храме обезьян

Ко Чанг

Добавлено 30.03.14 15:42 (4 812 символов в тексте)

05:32 31.03.14

Оригинальная претензия, что море соленое. . А какое оно должно быть?

07:06 31.03.14

Сладкое конечно. Вкусная или невкусная еда - это вообще то на любителя. А вообще просто Тай не для Вас , бывает))) И у кого экскурсии брали, просто начальную и последнюю буквы напишите пожалуйста.

11:44 01.04.14

Сгоняйте в тай раза 3-4 тогда все претензии дома забудете... в Европу ехать совсем не так же по деньгам (думаю и там вы не были коли так рассуждаете) и всегда перед поездкой полезно почитать отзывы и прочую инфу что вас ждет

16:55 03.04.14

Вера,море по солености бывает разное,например, в Мертвом море вообще не возможно находится, оно через чур соленое и море возле этого отеля тоже чрезмерно соленое, по сравнению с тем же морем на островах.

16:56 03.04.14

Экскурсии у маноп

16:58 03.04.14

Андрей, я была на Кипре и на 3000 $ в Европе отдохнуть можно, а Тайланд, я считаю этого не стоил. Но у каждого свое мнение.

17:10 03.04.14

3000 тысячи за путевку или все вместе? Я купил в этом году за 2150 на 13 ночей

17:12 03.04.14

все вместе на человека. с Казахстана и путевки дороже тоже

14:09 16.04.14

Татьяна, я с Вами полностью согласна! Недавно вернулись из Паттайи, из ЮВА Хайнань, Пхукет и Вьетнам гораздо лучше и чище! И экскурсии там не хуже!В свое время посетили Кипр, Крит и Майорку, и, опять таки, согласна, с этими деньгами и там отлично отдыхалось! ни с кем спорить не буду, просто согласилась с автором комментария. Всем отличного отдыха везде!

08:13 06.05.14

Не пахнет там. В Паттайе пахнет, а на Джомтьене практически не пахнет.Море не грязное, оно мутное из за песка. Купалась каждое утро. И отель кстати не из дешевых, но мне очень понравился. Еда ОЧЕНЬ вкусная, у Джета более европейская, немного дальше тайская, но ОЧЕНЬ вкусно.Ели везде проблем не было никаких.

Все отзывы Татьяна (4)