Регистрация: 06.11.12
Отдыхала В одиночку в
мае 2013
07.05.13 - 17.05.13

Хороший отель

Размещение быстрое, 20$ стоит номер с узким французским балкончиком с видом непосредственно на море, 10$ - с полноценным балконом, с боку: вид на бассейн и кусочек моря. Телевизоры из соседней 5-ки Сфинкс (один хозяин у двух отелей); за 30$ вроде можно разместиться в соседней пятерке Сфинкс. Если сравнить номер за 20$ и за 30$ в пятерошном Сфинксе, то за 20$ в Кинг Туте на 3 этаже с видом на море, то лучше за 20$ в Кинг Туте!!! Кстати на 20$ пробили чек через кассу))))

Питание на четверку: курица, фрукты. Рыба и все завтраки с соевой колбасой отвратительны!!

Анимация Супер!! Дышать некогда: в 11-00 в бассейне Сфинкса или в море аквааэробика, затем восточные танцы, потом обед. Вечером конкурсы: мисс отель (автор этого отзыва), мистер отель и др. программы.

Много молодежи!!! Аквапарк в Сфинксе: нужно уточнять время его работы. Он выключен, а в часы работы его включают.

Море.......кошмар. Я фанатка снорклинга, поэтому полное разочарование: когда строили отели в Хургаде взрывали корраллы, затем одумались и объявили кораллы заповедной зоной: за неделю отдыха удалось увидеть лишь одну полудохлую крылатку и два облезлых коралла. Т.е. данный отель представлен без красоты Красного моря: желающим посмотреть коралловые сады, цветных рыбок, скатиков, черепашек и осьминожек не в Кинг Тут.

Кальян: в отеле за 4$ вода с дымом!!! Для желающих иллюзорного кальяна (читай фальшивого), услуга 4$!!!))))

Желающим попробовать настоящий кальян в арабской атмосфере, запишите: выходим из отеля в город (через ресепшен), поворачиваем направо, можно перейти дорогу и идем вдоль дороги к Мечети: ее шпиль видно и можно уточнить, идем минут десять (метров 400-500), слева по ходу движения к нашей дороге примкнет дорожка с маленькими магазинчиками, на месте слияния двух дорог (на острие стрелки) слева кафешка: ориентир: арабы на улице сидят за столиками играют в шахматы и нарды и курят кальян: заходим внутрь: заказываем местный кальян стоимостью три фунта (15 рублей). Кальян шикарный!!!!!!!!!! действует несколько часов. Для проверки нужно сделать следующее: после того, как Вам принесут кальян, я, например, попросила попробовать кальян у сидящего за соседним столиком местного араба, он не отказал. После этого хозяин кафешки засуетился: прибежали, забрали у нас кальян, через минуту принесли новый - шикарный вариант за три фунта!!!!! Почти каждый вечер ходили компанией на 7 человек заказывали 4 разных кальяна, плюс в дар два-три чая каркаде = общий счет 25 фунтов=125 российских рублей!!!!!!!!!!!! Супер!!!!!! Смеялись до утра!!!

Natalia оценила сервисы

Добавлено 30.03.14 16:04 (2 543 символов в тексте)

21:15 02.04.14

Скажите пожалуйста .Если поздний выезд-можно ли пользоваться услугами отеля (барами,ресторанами и где можно переодеться и принять душ)
Далеко ли отель до улицы

14:06 05.04.14

Уважаемые Гости, администрация отеля благодарит Вас за выбор отеля и Ваше мнение о нем.
Мы по достоинству оценили то, что во время Вашего пребывания Вы обратили внимание на положительныe моменты в нашем отеле. Ваше мнение и комментарии наилучшим образом помогают нам в усовершенствовании сервиса и предоставляемых услуг. Если у Вас возникнут какие-либо вопросы в дальнейшем, мы будем рады помочь Вам и надеемся вновь встретиться с Вами в нашем отеле. Обязательно свяжитесь с нами перед Вашим следующим визитом к нам и мы добавим Вас в список наших многочисленных VIP гостей. Желаем Вам хорошего дня!
С уважением, администрация отеля
P.S. Относительно позднего выезда...Номера в отеле сдаются в 12 часов, т.е. ключи от номера должны быть сданы на ресепшен в 12 часов дня, так Ваши сутки по системе все включено отелю оплачиваются с 12 дня до 12 дня. НО отель всем предоставляет еще и обед. Номер можно продлить до 17 часов за 20 долларов и после 17 за 40 долларов. При этом браслеты все равно срезаются. Продлевая номер, Вы не продлеваете вашу систему все включено, обед будет, а алкогольные напитки уже исключаются. Чай, кофе, воду, безалкогольные напитки отель предоставляет.

14:11 11.04.14

добрый день! подскажите пжл. тренажерный зал есть?

01:26 12.04.14

1.Если поздний выезд: браслет снимают при сдаче номера, т.е. до 12-00. Загорелых отъезжающих туристов из ресторанов не прогоняют. Два дня вернулась как из Шарма: согласно международным правилам в расчетный день в отеле входит обед, поэтому, если Вы в день ПрИеЗдА не обедали, то обед в день ОтЪеЗдА Вам полагается, несмотря на отсутствие браслета))
2.Переодеться можно в туалете в главном корпусе на первом этаже. Про душ я не осведомлена, т.к. из-за недостатка опыта в прошлый отзыв принимала душ у приятельницы, которая продолжала оставаться в отеле..)) На пляже, там где выдают полотенца, есть необследованное мной помещеньице, возможно там душевая....
3.Отель расположен непосредственно на улице, выходим через ресепшн и оказываемся на не очень привлекательной абсолютно арабской бедной правдивой улице...
4.Тренажерный зал не наблюдался....Посмотрите пожалуйста в опциях отеля "Сфинкс". Хозяин Кинг Тута и Сфинкса - один, туристы обоих отелей кушали в одних ресторанах, один аквапарк и т.д. Поэтому, скорее всего, выгодно проживая в Кинг Туте, можно, если есть, посещать тренажерный зал Сфинкса...
5.Есть огромные шахматы, настольный теннис, волейбольная площадка, аквапарк, птички в большой клетке, рыбки в аквариуме (центральный холл), дайвингцентр...

Все отзывы Natalia (2)