Регистрация: 12.01.10
марте 2014
21.03.14 - 28.03.14

Школьные каникулы в семейном отеле

RIXOS BAB AL BAHR 21/03-28/03/14

Отдыхала в отеле с сыном в период массового заезда в школьные каникулы. Постараюсь резюмировать отдельно плюсы и минусы. Возможно, кому-то минусы покажутся мелочными, но для меня лично, и я думаю, не только для меня, из мелочей складывается общая картина.

Плюсы:

-Качественное разнообразное питание в основном ресторане. Удобное время работы ресторанов: длинный завтрак с 6.30 до 10.30 и есть полночный ужин с 00 до 03.00(не только суп, но и основное блюдо, салаты, десерты, фрукты); а ля карт рестораны работают с 19 до 23.00. На время приезда не работал еще азиатский, и кафетерий, на время отъезда азиатский уже функционировал. Симпатичный большой основной ресторан с круговой открытой и закрытой террасами, а также внутренним помещением, если прохладно внутри из-за кондишен, то можно сесть снаружи. За завтраком не видела мюслей, готовых сухих завтраков (которые обычно ест сын, если они есть), но зато всегда было два вида каши- вкусные; много видов сыров (во все приемы пищи); семга, много салатов, всегда свежие, включая отдельные овощи и комбинированные (понравился из капусты с ананасами, к примеру); вкусные соусы-заправки, подаваемые отдельно; за обедом и ужином всегда был выбор мясных блюд и один вид рыбы обычно, креветки наблюдала два дня; красивые, даже вызывающие желание их сфотографировать, и вкусные легкие тающие во рту десерты (с добавлением красной и черной смородины, черники, малины), но разнообразие десертов было не каждый день; фруктов было довольно много видов, но не все спелые; постараюсь перечислить: резаные грейпфруты, апельсины, дыня, арбуз, папайя (все пишут про манго, но мне кажется, это была папайя),виноград, целые и резанные тоже яблоки, сливы, груши, бананы, гранаты, пару раз заставала маракуйю, карамболу, ежевика-малина-красную смородину в сладком желе); большого разнообразия фруктов, как писали ранее, я не наблюдала, возможно, их стало в «каникулярный заезд» меньше ( клубники, голубики, экзотических фруктов типа драконий фрукт, джек фрукт, рамбутаны я не видела). Свежевыжатый сок видела только апельсиновый, за завтраком, за обедом и ужином приносили иногда свежий, иногда пакетный, не видела (может не нашла?) ,как писали здесь ранее, арбузный, гранатовый, клубничный, дынный, манго. В свежевыжатый сок за завтраком зачем-то стали в последние дни добавлять сахар (это минус, на мой взгляд).

Когда было много народу, то свободный стол с приборами надо было порой поискать,но я не считаю это большим минусом, официантов и персонала в ресторане основном всегда было много, и они старались всех обслужить, постоянно убирали-подтирали за раздачей.

В целом же, спасибо шеф-повару и всему персоналу, считаю, в отеле культ еды, любителям покушать можно питаться круглосуточно практически, напитки же точно круглосуточно-24 часа работает лобби-бар. За неделю не возникает потребности идти в а ля карт, т.к. в основном ресторане все не успеваешь попробовать. Были один раз в итальянском- хорошее и быстрое обслуживание, и он самый удачный из всех по расположению, на мой взгляд-самый близкий к морю, с видом на сцену, можно совместить ужин и слушание вечерней анимации-песен. Правда, пицц всего три вида, любимой сыном грибной нет в ассортименте.

-Спасатели-всегда дежурят на пляже и у бассейна

-Номера- самые обычные супериор-приятная обстановка, спокойная «морская» расцветка, новая сантехника. Естественно, что новые-белоснежные белье и полотенца. Многофункциональные портьеры-и плотные, и тюль, и есть раздвижные москитные сетки . Мы не пользовались кондиционером, не было необходимости.

-Два просторных зала для аэробных занятий (актуально в непогожие дни, в хорошую погоду занятия-на улице)

-Удобно спланированная компактная территория

-Удобные качалки-«яйца» с подушками на лужайке у бара (но осторожно! они могут падать,если стоят неустойчиво)

-Доброжелательный улыбчивый персонал, каждый проходящий старается встретить вас взглядом и поздороваться. «Лицо отеля»-симпатичная девушка в развевающейся одежде, которая ходит по холлу, приветствует приезжающих, раздает напитки. При заселении багаж отвозят в номер и одновременно сопровождают приехавших, не надо ждать свой багаж в номере, как бывает во многих отелях.

-Отель турецкий, с активной детской анимацией. Для семей с детьми он может стать находкой. Занятия и развлечения в Rixy club более ориентированы на деток с 3 до 7-8 лет. На себе не опробовали,т.к. сыну 11 лет, в детский клуб его уже не загонишь, для тинейджерского клуба с 13 лет он мал, да и тинейджеровский клуб-это закрытая комната на территории, где рестораны и фитнес зал. А вот для деток детский клуб и занятия в нем выглядели привлекательно.

-Длинный протяженный пляж, на мой взгляд-не 880 м, как пишут на Корале, но метров 400-500 есть. Заход постепенный, есть отлив-прилив,но небольшой. Любители плавать могут плавать вдоль буйков. Вода чистая, теплая-по моему ощущению градусов 24 была, что утром, что вечером одной температуры. Медузки синие были, красивые, от маленьких до средних, но немного,и они не жалились, не очень приятно только в них утыкаться было.

-Понравился урок танца живота. Площадку для занятий фитнесом не сразу нашла-она за теннисным кортом скрыта.

Основной контингент отдыхающий –это семьи с несколькими детьми. Неприятно было читать в одном отзыве англичанки на трипэдвайзере о «грубых» русских, на самом деле публика русская вся была приличная.

Минусы

-Долгое расселение, если заезжает группа, то на ресепшен похоже не справляются, отправляют сидеть-ждать, и все затягивается больше, чем на час; пришлось подойти-попросить найти свой паспорт; видела, что местных-арабов селят без промедления, отвлекаются в 1ю очередь на них; также только арабам похоже устраивают информационную экскурсию по отелю, я встречала такую же информацию в отзыве иностранки на tripadvisor.com

-Хотя в отеле большинство отдыхающих-русских, но менеджемент отеля отвечает на отзывы иностранцев на “трипэдвайзере”, замечания же русских на “топхотелс “ менеджмент не комментируем, обратной связи нет. Перед поездкой задавала вопросы отелю на фейсбуке, отвечали с задержкой 4 дня, дали противоречивый отзыв о депозите, на последний вопрос вообще не ответили. Возможно, не хватает еще сотрудников, которые отвечают за социальные сети и связи с клиентами, но ведь это имидж отеля!

-Наш номер во 2м корпусе (2564) был не полностью подготовлен к заселению: не было сейфа; не было батареек в пульте ТВ, не было халатов; вешалок в маленьком шкафу без полок (вернее была только одна высокая неудобная полка) было 4 всего; не было адаптера; на балконе –полу, перилах, креслах-лежал слой желтой известной пыли; телефон в номере не работал ( кнопка «guest service”), поэтому пришлось идти на ресепшен говорить о всем этом. Нас поселили в одну из комнат семейного блока (две комнаты с дверью с общим коридорчиком), общую входную дверь не закрывали. Общий коридорчик не функциональный, там стояла только одна скамейка в закутке, ни крючков, не вешалок, возможно его укомплектовывают, когда семейный номер используют по назначению, хотя сомневаюсь. Слышала от одной семьи, которая занимала семейный блок, т.е.обе комнаты , что им не дали ключ от общей двери, и уборщики её постоянно захлопывали, приходилось каждый раз ждать, чтобы попасть в свой номер, они были вынуждены обратиться за помощью гида, т.к. не могли решить этот вопрос с ключом на ресепшен. Не очень удобно иметь соседей, поэтому, а также из-за замечаний по номеру мы обратились на ресепшен с просьбой дать другой номер (при бронировании мы просили номер в 1м корпусе, но нашу просьбу не учли), однако нам отказали и сказали, что устранят все проблемы. Кого-то, кто был видимо, более требовательным, как потом слышали и читали-переселяли все-таки. По поводу соседей нам повезло, мы их не слышали, за исключением одной ночи, когда к ним пришли поздние гости и они громко разговаривали на балконе; надеюсь, мы соседям тоже не мешали. Устранения проблем мы ждали в день заезда часа три примерно: принесли еще 4 вешалки, один халат, батарейки в пульт (еще позже,после 3го напоминания), адаптер, протерли кресла и столик на балконе, пропылесосили пол на балконе, но только после того, как мы попросили об этом уборщика, когда застали его в номере; вообще-то после пылесоса известка на полу осталась, и она осаживалась там каждый день, но почему-то уборщики не делают влажную уборку, мы просили о влажной уборке на ресепшен несколько раз, но вам говорят «да,хорошо», но уборку влажную все равно никто не делает. Сейф нам принесли после того, как мы еще раз обратились на ресепшен, и с нами послали человека посмотреть наш номер, т.к. они думали, что мы просто не можем его найти. Чайника в номере не было, но мы его не стали просить. Вобщем получилось, что в ожидании устранения проблем мы провели почти весь наш 1й день.

-Да,отдельно про адаптеры-их при большом заезде не хватает на всех. Нам принесли к вечеру 1го дня, но не очень удобный-вилка качалась в нем. Поэтому купили в ближайшем магазинчике ЗУМ за 350 дирхам какой-то навороченный,даже с USB портом,который правда оказался не рабочим (порт только этот).В последний день заходила в этот магазин,уже мало оставалось адаптеров,видно, все почти разобрали. Но я думаю, что завезут, и всем можно будет там купить, если не достанется в отеле. При выезде из отеля мы адаптер оставили в номере и у нас его никто не спросил, я считаю, это недосмотр отеля-по идее должны были проверить

- Вечером в 1й день у нас перестала гореть лампа в ванной над раковиной. Выделила проблему с лампой в отдельный пункт, т.к. её так и не заменили за неделю нашего пребывания, хотя я просила об этом и на ресепшен, и housekeeping , когда заставала кого-то, и даже мужчин с лестницей, которых видела в коридоре, все говорили «ОК» с улыбкой, с ресепшен каждый куда-то звонил, но заменить перегоревшую лампу так и не смогли (причем с лестницей один раз к нам в номер приходили, видимо, т.к. в раковине осталась осыпавшаяся штукатурка с потолка). Для меня это нонсенс, если вдруг была какая-то неустранимая проблема, почему нельзя было об этом тогда мне сказать?

-В самом номере нет зеркала, только в коридоре в шкафу (разделенное на части) и в ванной, а в ванной у нас был тусклый свет из-за отсутствия лампы (см.выше)

-Вода в душевой течет попеременно: то горячая, то прохладная, и так постоянно. Не сильно горячая, поэтому не сильно критично, но неудобно. Что-то не отлажено.

-Одну ночь 26 марта ночью срабатывала сигнализация: раза 4 с3х ночи до 7 утра примерно. Я подскакивая, не могла понять, что это, вначале подумала, может это от нашего адаптера-телефон заряжала ночью, выдернула его, но сигнализация еще повторялась. Когда обратилась днем на ресепшен, сказали, улыбаясь, что это было у всех из-за какого-то сбоя системы в связи с дождем.

Это считаю странным, отлаживать технику надо до запуска отеля; в самолете обратно уже слышала от одной семьи, что у них дети были так напуганы этой сигнализацией, что после днем боялись в номер заходить! Вообще весь персонал принимает какие-то вопросы по проблемам с улыбкой- это плюс, показывает обученность персонала, вот только, видимо, устранять эти проблемы в отеле еще не научились. Может в отеле нет электрика в частности?

-Смешной момент: круглый большого диаметра унитаз в номерах. Советую семьям с детьми брать с собой возможно сиденье на унитаз)). В общественных туалетах унитазы обычные.

-Постельное белье за неделю не сменили ни разу, даже не перестилали простыни, только застилали одеяло сверху , и каждый раз вытаскивали аккуратно сложенную под подушку пижамку сына и бросали её, смяв на тумбочку. Вроде бы мелочь, не стоит внимания, наверно, но меня этот момент удивлял (в Египте тебе всегда сложат все аккуратно после уборки номера, к примеру), естественно, пижамку стала тогда убирать .

-Заметила, что ножные и для лица полотенца в последние 3 дня вообще не меняли, это когда я решила их сменить и 3 раза подряд оставляла смятыми на полу в душевой, а их просто расправляли обратно!

-Поздняя уборка-ближе к 18 часам. Хотя отчасти это «наша вина», т.к. мы обычно выходили из номера позже 9 утра, а во 2й день уборщик стучался к нам в номер в 9 утра. Один день пришлось обратиться с просьбой убрать номер на ресепшен, т.к. отсутствовали в номере с 9.30 до 18.30,а его так и не убрали, хотя мы оставляли сигнал «просьба убрать номер».

-Очень жесткий матрас. Возможно для кого-то это не минус, но при проблеме со спиной это минус (встречала также жалобу на это на трипэдвайзере)

-В номерах нет фирменного стиля. Из принадлежностей с символикой Rixos только коробочка с губкой и тряпочкой для обуви. Нет символики на полотенцах, халатах, тапках, туалетных принадлежностях. В 5* отелях Эмиратах все это обычно с символикой отеля. Здесь же шампунь-гель-кондиционер-мыло какие-то турецкие Laleila, потом докладывали бутылочки вообще «made in China”,в конце уже вообще не докладывали. Явная экономия.

-Маленький момент-в 1й день оторвалась пуговица от круглой подушки-валика, отдали её уборщику, никто её так и не пришил. Бежевых подушек , те что на всех фото отеля, у нас не было.

-Мухи в ресторане и барах. Ребенок из-за этого не мог есть со мной на открытой террасе, убегал во внутрь, я старалась не обращать внимание, но реально их было много, в том числе и зеленые экземпляры. На это многие жалуются, не понимаю, почему их нельзя протравить? Только один раз видела, как официант на завтраке зажег одной семье на столе какую-то свечку отгоняющую мух.

-Отсутствие свободных лежаков вокруг бассейнов. Их занимают с раннего утра. 3й корпус еще не был открыт, а уже такая ситуация. Количество лежаков и площадь вокруг бассейнов явно не рассчитана на всех желающих. Посоветовала бы отелю в таком случае ввести правило запрета занимать лежаки не весь день. Мы один раз отдыхали в отеле на Тенерифе, в котором было такое правило, за соблюдением его строго следил персонал, так по этому отелю отчасти в связи с этим были только положительные отзывы отдыхающих. Риксос пока спасает то, что у него довольно протяженный пляж, и на пляже найти лежаки можно было всегда. Но не все хотят проводить все время на пляже, не всем нравится ракушечный пляж. Для меня ракушечник проблемой не был, но детям и людям с нежными ступнями я бы посоветовала брать тапки для купания и хождения, т.к. ракушечник и камни при заходе в воду.

-В отеле пока не открыто ни одного магазина. Видимо, в проекте. Ближайший магазинчик ЗУМ в соседней резиденции (3 мин по дороге).

-СПА для мужчин еще не открыт был, говорили в течение месяца откроют, все ходят пока в женский СПА. СПА для 5*,считаю, очень маленький - всего одна сауна и один хамам. Причем если в хамаме проводятся платные процедуры, то остальных туда скорее всего не пустят. В раздевалках СПА почему-то нет ни одного крючка для одежды.

-Нет крючков в кабинках для переодевания на пляже и у бассейна. В некоторых кабинках на пляже ставят табуреточки, в кабинках у бассейна-вообще ничего.

-Предупреждение о 3ем, еще не открывшемся корпусе. На мой взгляд, он будет самым неудобным по расположению номеров: задние номера могут смотреть на заброшенный пустырь и помойку под окнами (хотя я думаю, помойку-банки с краской, засохшую рассаду к моменту открытия корпуса должны убрать); а фронтальные номера –самые ближние к бассейну с анимацией и шуму вечернего шоу на открытой площадке. Хотя в номерах мало кто проводит много времени, это предупреждение на всякий случай для ориентировки любителям тишины.

-Странно, что в отеле нет закрытого амфитеатра. Обе площадки для вечерних шоу открытые и примыкают к береговой полосе. Это правда минус не для гостей отеля, а для проживающих владельцев квартир в соседней резиденции, их жалобы на шум-в фейсбуке. Какая-то непродуманность. Три корпуса резиденции и три корпуса отеля стоят зеркально, такое предположение ,что вначале планировались все 6 корпусов под отель, а потом 3 корпуса продали под квартиры и поставили забор, а вот про шум вечерних шоу вообще никто не подумал.

-WIFI плохой, нет в лобби и со сбоями в номерах. Лучше работает в ресторане, в барах и в Business lounge. Но это было для меня, честно говоря, не минусом, минусом это было, увы, для сына. Кто-то писал, что wifi был на пляже, странно, у нас не было связи на пляже)).

В заключении смешной момент. Мой сын в последний вечер, подкинув вверх свою кепку, случайно закинул её на общественный балкон, а он оказался заперт. Обратилась к housekeeping, он к кому-то еще, двое человек ходили-смотрели, но ключей у них не было, обещали с улыбками достать и передать кепке нам в номер. Мало на это надеялась, памятуя о нашей злосчастной лампе. На следующей день на ресепшен не подсказали вначале к кому обратиться, при выписке из отеля обратилась к guest relation, та послала человека, который возит багаж, у того тоже не было ключа. Сама уже поняла, что надо искать секьюрити, ведь должен же быть у кого-то ключ, но времени на это уже не Было, «простилась» с кепкой, на всякий случай выходя из отеля, попросила guest relation Елену, если вдруг она найдет ключ, то передать её «вон тому туристу», который выезжал из отеля с семьей позже нас на такси, а не групповом трансфере. И о чудо, кепку этот турист нам привез в аэропорт! Спасибо Елене и всем!

Напоследок

1) о полете Москва-Рас Аль Хайма (РАК) -Москва авиакомпанией Когалымавия (Метроджет). Самолет А321,облуживание,питание(омлет и блинчики на выбор)были вполне приличными. Вылетели из Москвы без задержек, обратно с задержкой полчаса всего. Аэропорт РАК маленький, но по прилету сканируют глаза, как и в Дубаи. Из самолета и в самолет везут на автобусе, хотя от самолета до вход\выхода было совсем близко. Кондишен в порту работает. Дьюти фри совсем крохотный магазин, не на что особо тратить, если останутся дирхамы, принимают доллары, евро и карты, как обычно. Зато целых три барчика: два внизу с напитками и закусками ( в одном кофе от 12 дирхам, во 2м кофе от 8 дирхам)и один наверху-с соками и коктейлями более дорогими (там где «ВИП» лаунж-с креслами с мягкой обивкой).

ОАЭ-страна контрастов: в Дубаи сверхсовременный аэропорт, а в РАК нет печатающих компьютеров на регистрации, посадочные талоны и багажные бирки пишут вручную. Загрузку отмечают на листе крестиками. Заходим в салон самолета и обнаруживаем, что 13го ряда, на который нам выписали талоны, в самолете нет! Стюард: "Это не наша вина, мы РАК предупреждали, это вина аэропорта". 6 человек вынуждены ждать, пока все рассядутся и сесть на оставшиеся свободными. Также свободной рассадки ждали владельцы талонов 25E и F, т.к. в 25м ряду 4 места,а не 6, как в других. Полет же в целом прошел хорошо.

2) О поездке в Дубаи. Я не стала брать ни групповую экскурсию(она от Корала с Бурж Халифой стоила 188 дол.взрослый, 160 ребенок, и ее гид не рекомендовала, она всем рекомендовала индивидуальную за 500 дол. гид+машин на 10часов), ни индивидуальную, т.к. я почему-то думала, что 10часов много (оказалось мало),а поехали вдвоем с сыном на такси, т.к. удалось на Бурж Халифу в инете билеты купить. Вообще, если есть желание подняться на Бурж Халифу, то рекомендую заранее покупать билеты через интернет и на понедельник или среду или пятницу. По понедельникам-средам-пятницам есть трансфер от отеля-в 10 утра туда, в 18.00 обратно от Дубаи молл-по 100 дирхам с человека туда-обратно. Но фонтаны вы, если воспользуетесь этим транфером, не посомотрите: 1е вечернее шоу фонтана в 19.00,насколько я поняла. Я купила билеты случайно, мониторила сайт башни, уже находясь на отдыхе: сначала билетов не было на всю неделю, ни на какое время, а потом они появились. Правда инет сбоит еще в отеле, о чем писала выше, поэтому некоторое время на заказ билетов потратила .

У меня получилось: 175 такси туда +200 такси обратно +230 (130 взр+100 ребенок) Халифа. Провели мы в Дубаи молле примерно 9 часов: это поели в кафе, подъем на башню примерно 2 часа, потом сын в Кидзании 2,5 часа провел(этого еще мало оказалось), вечером фонтан посмотрели, увидела, что сын кепку в Кидзании забыл, возвращались за ней, потом искали посадку на такси. Уехали из отеля около 11 утра, вернулись в отель в 23. Хорошо, что в отеле есть полночный ужин, я поела, а сын свалился-заснул)) . Еще момент-таксист из Дубаи , уже отъехав от молла, говорит: «не проблема, если я вас до РАК довезу, а дальше вы до отеля местное такси возьмете?». Видно, не знал нашего отеля (многие не знают, как потом слышала). Я сказала, что проблема, и тогда он кому-то звонил, расспрашивал дорогу, и уже в РАК у местного таксиста по дороге спрашивал, где поворот на наш отель. Поэтому неплохо, если у кого-то навигатор будет с собой, потому что в такси почему-то нет навигаторов. А еще таксист, который нас вез в Дубаи, настойчиво предлагал отвезти нас обратно вечером в 19.00 , т.е. за 8 часов за 550 дирхам, ссылаясь, что Дубайское такси выйдет дороже, но у нас вышло не дороже=175+200=375 заплатили.

3) Курс в отеле невыгодный: 3,45 за 1 доллар, 4,3 (кажется) за 1 евро-особенно по евро невыгодный. В Дубаи 1 дол.=3,65, 1 евро=5 с копейками. Но в отеле есть банкомат для снятия наличных (по курсу еще не прикинула, как получилось, с рублевой карты снимала).

Ну вот и весь мой подробный отзыв. Спасибо всем за внимание. Надеюсь, менеджент отеля тоже сюда когда-нибудь заглянет. Все-таки заполняют отель русские, и с нашим мнением надо считаться.

Если что, пишите вопросы, если будет время, отвечу(не обещаю).

Девушка-"лицо"отеля

Фото турагента отеля

Добавлено 30.03.14 19:00 (21 300 символов в тексте)

19:31 30.03.14

Спасибо за отзыв,Наталья,сколько с вас депозит взяли?А то что-то все по разному пишут

21:01 30.03.14

В наш заезд за неделю пребывания брали либо 200 долларов наличными,либо 1000 дирхам с карты. Я картой дала. Теперь надо будет отслеживать разблокировку. А на фейсбуке отель мне отвечал вначале, что 700 дирхам за 7 дней,потом,что 300 дол.за 7 дней.

17:08 31.03.14

Спасибо,можно в личку вам вопрос задать?

19:33 31.03.14

Да, Nicola, конечно пишите.

20:06 31.03.14

Хотела добавить, что была довольна, что летела через РАК, т.к. трансфер занимает менее часа, а с Дубаи групповым трансфером везли до 4х часов. Т.е. если через Дубаи,то лучше брать инд.трансфер или такси. Вот только обратно Корал зачем-то вывозил всех очень рано: за 5 часов, причем почему-то на 2х полупустых автобусах и еще минивенах, минивены предполагаю были для тех,кто брал инд.трансфер, а вот зачем 2 автобуса было, не понятно совсем, пришлось немного даже попереживать,пока нашла свои фамилии в одном из списков,которых было несколько у водителей (гиды трансфер не сопровождают)

20:36 31.03.14

Наталья, будьте осторожны с Николой, очень приставучий молодой человек!))))))))

21:50 31.03.14

Да ладно)) будет время -всем отвечу, и буду рада,если чем-то будет полезно мое мнение, не будет, уж извините...Я почему-то думала, что Никола-девушка))

14:00 01.04.14

Если кому интнресно по депозиту, за 8 ночей номер фэймели заблокировали сумму 800 дирхам, причем карточка была дебетовая, наличку отдавать не хотел...

18:36 01.04.14

Те если я прилегаю в Дубай, те мы сначала по Дубаю всех развезем, а только потом поедем в Наш? Я в каком-то шоке прибываю

20:24 01.04.14

Нас от дубая везли 45 минут гдето. от Пегаса. Туристы были только из нашего и рядом Дабл Три. Обратно также.

02:05 02.04.14

Malina, про групповой трансфер из Дубаи около 4х часов жаловались туристы гиду на собрании, говорили,что их повезли вначале в более дальние отели Рас аль хаймы, и на обратном как бы пути последним был Риксос. По дубайским отелям их вряд ли возили (я не распрашивала).По групповому трансферу,это как повезет

02:11 02.04.14

Поэтому время от и до Дубаи может быть разным, как у Яны,это, наверно, в самом лучшем идеальном случае,когда в дааный заезд все туристы были на один Marjan и соседние отели. И пробок не было. Я когда ездила в Дубаи на такси,была пробка в принципе небольшая на полпути из-за видимо аварии какой-то,и мы ехали на такси около 2х часов.

02:19 02.04.14

Kent, интересно, а вы когда заезжали? Дебетовую карту у вас спокойно взяли на ресепшен? Видимо, у отеля нет единой политики по депозиту, что мне кажется как-то несолидно и неправильно)) я давала кредитную, перед вылетом списывалась с отелем, они отвечали, что не берут дебетовые карты, возмутилась этим, отель мне далее вообще ничего не ответил! Пришлось специально для поездки активировать кредитку.И при поселении я дала кредитку поэтому. с

02:21 02.04.14

И еще мне кажется "неправильным", что ген.директор отеля отвечает на отзывы на триэдвайзере(хотя бы формально), а сюда не заглядывает

09:20 02.04.14

Кстати о пробках. Ездили 4 раза в Дубай на такси. Ни разу не попали в пресловутую пробку). Видимо повезло)) В Фуджейру тоже ездили. Для тех , кто соберется, там есть молл Сити-Центр , в нем ценик намного ниже , чем в Дубае и по-моему даже в Рас-Эль-Хайме, причем на те же бренды. Единственное, что муниципальных пляжей на океане нет, приходится пользоваться пляжем какого-либо отеля. Для тех, кто хочет искупаться в океане (кстати вода там теплее), то лучше все-таки брать экскурсию у гида, где включено пребывание в отеле.

11:34 02.04.14

По поводу пробок, ездили в Дубаи 3 раза, 2 раза попали в пробку, один раз - нет. Наверное зависит, какой дорогой поедете, и там где пробка был ремонт дороги.

12:29 02.04.14

К сведению, кредитку уже разблокировал банк, через 3 дня

16:43 12.04.14

Да, еще добавлю все-таки плюсы отеля:
-активная, но не "приставучая" анимация. Тут уже писали многие: пилатес-танцы живота-йога-аэробика-танцы, водные игры в бассейне. В анимации есть русские
-за пляжем следят, убирают. На самом пляже нет бара, только примыкающий sea&sun, но это и хорошо, хоть не все тащат на пляж посуду
-за территорией следят, и цветочки-кусточки уже разрастаются. Когда был дождь, активно воду сметали, постелили дорожки для прохода от лобби до ресторана, поставили зонты-навесы. Вобще старались. Опять же в дождливый день весь день певцы развлекали желающих в баре.
-бесплатный wifie. Он работал в номерах, у бассейна, в ресторане. В номерах со сбоями; лучше всего в ресторане основном и в открытом баре у него, в лобби не работал. Также есть бизнес комната с одним стационарным компом, там была связь wifi тоже нормальная.
Еще есть ВИП-лаундж, в котором удобные мягкие кресла и сервируют бутерброды-напитки днем, подразделения ВИП-не ВИП по типам номеров не было, в этот лаундж пускали всех желающих (он почти всегда был пустым)).
Также закрытые шатры у бассейна (то ли 3, то ли 4ре штук) и на пляже -7 штук кажется-доступны всем. Возможно потом разделят по концепциям, не знаю.

Все отзывы Наталья (9)