Регистрация: 05.07.13

Отдыхала В одиночку в
июле 2013
01.07.13 - 15.07.13

Была в отеле в июле 2013 г.На ресепшн очень приветливые...

Была в отеле в июле 2013 г.

На ресепшн очень приветливые и вежливые сотрудники, всегда старались помочь, чем могли.

Разместили в течение часа, дали номер на самом верхнем этаже, с видом на дорогу. Номер находился как раз над анимационным амфитеатром, но анимация абсолютно не мешала. Минус номера - за день номер очень сильно прогревался от крыши, невозможно было туда зайти. Ночью, чтобы не заболеть, приходилось периодически выключать кондиционер. Спать с открытым балконом пыталась, но от речки запах был весьма ощутим. Комаров НЕ было.

Уборка номера на четверочку: иногда были чужие волосы на полу, пыль, песок. Белье за неделю поменяли всего один раз и то только после того, как оставила в номере записку с просьбой. Лучше всего убрали номер в тот день, когда я НЕ оставила чаевые ))) Но фигурки из полотенец и простыни делали регулярно)

Слышимость в номерах очень хорошая, ночью слышно каждое слово из соседнего номера.

Анимация ненавязчивая, в самом начале отдыха все проводилось на немецком языке. Дня через три начали дублировать на русском и английском. Скучно не было, ребята очень старались.

Территория отеля очень маленькая, но можно было ходить гулять в соседние отели комплекса, пропускали без проблем. Плюс большая набережная вдоль моря, где вечером очень красиво.

В начале отдыха познакомилась с семьей, мама с сыном 5 лет (дальше отдыхали вместе). С ее слов, с детьми в отеле практически не занимаются, детского клуба нет.

Пляж не очень чистый, мусорки около шезлонгов с зонтиками могли стоять с мусором по несколько дней. Местами валялись окурки (но это уже виноваты сами отдыхающие). Расположиться можно было как под навесами, так и под зонтиками. От шезлонгов до моря метров 50. Сами шезлонги, на мой взгляд, весьма удобные, двух видов. Матрасы для шезлонгов вполне новые, в сарайчике можно было выбрать любой. Те, кто был с детишками, относили шезлонги или матрасы к самому морю, чтобы можно было присматривать за детьми.

Море было прозрачным только утром. Позже - мутное, с водорослями. Мы располагались на пляже нашего отеля, а в море заходили правее, на территории пляжа другого отеля, там море было чище и глубже.

До пляжа - дорога вдоль реки, где водятся большие черепахи. Вдоль берега растут эвкалипты, так что запах от реки почти всегда заглушался. Идти медленным шагом не более 10 минут, даже нравилось.

На пляже достаточно навязчивая дама Зина приставала ко всем с рекламой мехового магазина.

Что касается питания, то оно было разнообразным, как в самом отеле, так и на пляже. Пару раз попадались гнилые персики и черешня, кислый йогурт, но их же можно просто не брать ). Кстати, рыба на гриле была очень вкусной, как и подкопченная. Всегда были мясо, курица, индейка попадалась, салаты, гарниры, супы днем, десерты, арбузы каждый день и т.д. В общем, с голоду умереть достаточно сложно. Отравлений и расстройств желудка не было.

Ходили в рыбный ресторан на пляже, по предварительной записи: салат с креветками, суп с кальмарами, рыба на гриле, фрукты, сок, вино. Десерт не достался )) Весьма вкусно, обслуживание вежливое, атмосфера приятная.

Спа. Рекомендую делать массаж у Ирины (она уже третий год работает в этом отеле), мне очень понравилось.

Гид (принимал Тез-Тур) не донимал, т.к. сразу сказала, что приехала на "овощной" отдых: лежать на пляже и купаться.

Чрез дорогу длинная торговая улица. Сладости в подарок покупали там (свежие и дешевле чем в том магазине, в который по дороге в аэропорт отвозят). Торговаться НУЖНО! Ездили на маршрутке в Манавгат, на рынок (сувениры там намного дешевле). Также можно доехать до Сиде, самостоятельно там погулять. Сосед по отелю ходил туда пешком, по набережной.

Немцев действительно очень много было, их дети, по сравнению с нашими, дикие что ли какие-то: носились, орали, ногами пытались сломать немногочисленные горки на детской площадке.

Несмотря на минусы, отдых понравился, т.к. особо не заморачивалась, а в отель приходила только ночевать. Да и в любом случае плюсов было больше.

В район Сиде с удовольствием съезжу еще раз. Данный отель, на мой взгляд, на 5-ку все-таки не тянет. Пока что это или 5-эконом, или твердая 4. Но свою стоимость оправдывает более чем.

P.S.: если выезд из отеля ночью или рано-рано утром, то ланч-боксы не собирают. Необходимо подходить на ресепшн, они связываются с рестораном и можно спуститься туда, перекусить.

Оксана оценила сервисы

Добавлено 30.03.14 19:45 (4 364 символов в тексте)
Все отзывы Оксана (2)