Регистрация: 01.02.13
Отзыв об отеле Sonesta Beach Resort & Casino (отель был переименован 01.11.17)
Отдыхал C маленькими детьми в
марте 2014
05.03.14 - 22.03.14

Отдыхали в отеле с 5 по 22 марта 3 взрослых и один ребенок...

Отдыхали в отеле с 5 по 22 марта 3 взрослых и один ребенок 2 года 8 мес. У нас было забронировано 2 стандартых номера: один на одного человека, второй на 2 взрослых и 1 ребенка.

Прилетели рано в 7-25. К 9-00 были в отеле. Я заранее списывалась с отелем и просила подобрать нам номера. При оформлении шоколадка и 20$ сделали свое дело. Нам предложили позавтракать и подойти за ключами. Хотя паре, что прилетела с нами вместе сказали за ключами к 13-30.

Мы получили два огромных номера, наверное это фемили - 2602 и 2603. Это первый этаж, как нам и нужен был (ведь с нами маленькая дочка). В номерах огромная двухспальная кровать, в одном еще дополнительная комнатка-ниша (без двери) с кроватью, а в другом таких комнат-ниш аж две было. Но мы ими и не пользовались. В номерах все работало. Но если начать придираться, то и тут есть к чему. Мебель старая, хотя матрасы вполне удобные. Мне ужасно не понравились их подушки - жесткие, очень не удобно спать. Замки криво вставлены в дверь, шторы еле держаться на карнизе (за этим уборщики должы все же следить). Фен в одном из номеров и правда был перемотан скотчем. Но я всегда беру свой фен, так что и не знаю работали ли их фены. Мебель резная, деревянная. Красиво, но не практично - много пыли. На полу не хватало ковра, все же было не очень жарко, чтобы босиком по кафелю ходить. Телевизор старый, работал. Было 3 русских канала.

На первом этаже у номера есть небольшая терраса, можно через неё на улицу выходить, но дверь не закрыть на ключ, так что уходя приходилось обходить весь корпус. Не предусмотрено место для сушки постиранных вещей. Для нас это было очень актуально, с ребенком не возможно обойтись без стирки. Но это все мелочи.

Нас поселили очень удачно. Рядом с теплым бассейном. Около него всегда тихо, так что ребенок мог днем спать спокойно. До моря далековато. Но и сам отель построен так, что если вы живете не в его старой части, то до моря не близко практически от всех номеров начиная с 1100.

Есть мы ходили в ресторан Ле Дом. Он, как и ранее писали, на много уютнее главного ресторана Цитадель. Официнты. Ну что тут скажешь, скучно им, вот они и подшучивают, проверяют на прочность вновь пибывших. Вот что с нами произошло. Пришли мы на обед. Минут двадцать к нам ни кто не подходил. А в этом отеле напитки сам в баре в ресторане не возьмешь, только через официанта. Ну вот к нам через 20 минут подошли, мы сделали заказ. Ну и нас благополучно забыли. Я подошла ещё минут чрез 20 к бару, меня мягко послали на место, сказали что сейчас все принесут. В это время муж, тоже напоминал о нас официантам. Не помогло. Так до конца обеда мы не дождались ни чего. Так я на выходе подошла к менеджеру, и не ругаясь рассказала о ситуации. Перед нами извенились, и после этого всегда менеджер ресторана спрашивал у нас все ли хорошо, все ли нам принесли.

Еда вполне приличная. Ни кто из нас не разу не отравился. Наверное завтрак немного однообразен. Но если отдыхать неделю, то какого и не почувствуешь. Выпечка хорошая. Давали восточные сладости. Пару раз в неделю в ресторане есть мороженое. Так же мороженое можно брать днем в двух барах на территории отеля. Из фруктов была гуава, не всегда спелая, апельсины, что-то типа мандаринов. Были финики. Бананы. На завтрак нарезанные фрукты - дыня и яблоки

Мы ребенку покупали клубнику. Если выйти из отеля и пойти на лево. То минут через 15-20 будет большой супермаркет Корфур. Туда местные за продуктами ходят. Он не совсем на дороге, но если спросить вам там подскажут. Так там все фрукты дешевле и лучше, чем возле отеля в магазинах. Мы так же покупали ребенку йогутры, молочные коктели.

Территория отеля большая. Ухоженная. Хорошо убирается.

Про анимацию много не могу написать, так как в ней не участвую. Но муж играл в дартс, бочча, ватерполо, волейбол. Есть теннисный стол: стоит в неудачном месте - на ветре, весь расшатанный, но мы все же играли немного там. Есть обучение танцам, гимнастика на пляже, в бассейне. Есть детский клуб. Детки от туда веселые выходили. Вечером в амфитеатре мультики показывали. Потом мини-диско. А позднее представления были. Аниматоры стараются.

Пляж. Маленький, как и написано ранее. Народу к 9 утра уже много. Места уже очень далеко от моря. Один-два лежака можно найти и поближе, но не у воды. Нас это не расстраивало. Без места мы не оставались. Вот что там твориться с апреля будет.... Лучше купаться на пляже гаффи отеля. Там и деткам лучше у берега и взрослому есть где поплавать и просто и с маской. Живности там тоже больше. Хотя ската и осминожку мы встретити и на пляже нашего отля.

Интересная история произошла с нами при выезде. Я заранее, еще когда списывалась с отелем, узнавала сколько будет стоить продление номера до вечера (у нас был поздний выезд). Предупредила об этом при заселении. Ещё пару раз об этом уточняла на ресепшене. Мне сказали - хорошо. Подойдите на кануне и мы все сделаем. И вот пришли мы 21 марта вечром оплатить продление номера, а нам и говорят "Подойтиде после 21, мы узнаем сможем ли вам продлить номер", а время было уже 20-40. Хорошо. Я подошла к 21, огласила свою просьбу сотрудник стал говорить, что можно продлить, и тут подскакивает другой, что 20 минут назад меня отослал и говорит, что у них нет возможности оставить номер за нами, новые гости уже приедут. Что нас выселят в 12, а потом смогут предложить помыться в другом номере и дадут на это 45 минут. И потом стал говорить что-то на арабском. Ну что делать, мы утром сложили вещи. Я на всякий случай зашла на ресепшен после завтрака, и о чудо, номер нам продлили. Уж не потому что там оказался сотрудник, что заселял нас. Как мы поняли, с нас вечером хотели получить бакшиш. Но давать взятку, при том ещё и платя за продление номера это уже что-то.

В барах готовят разнообразные коктейли - и алкогольные и безалкогольные. Есть выбор соков из коробок. Но всегда надо уточнять, что сок нужен из коробки, а то нальют разведенный порошок.

Да, там в номере столики со стеклом, так если его разобьете стекло, это стоит 12 баксов. Будьте осторожнее))))

В целом отель оставил положительные эмоции. Мы отлично отдохнули. Дочка была в восторге от теплого бассейна. Научилась плавать в нарукавниках. Была там местной звездой. Но я второй раз туда не поеду. И не потому что не понравилось, а считаю, что много и других хороших отлелей где стоит побывать.

Заранее извиняюсь за орфографию у любителей поискать ошибки))) Всем приятного отдыха.

PS

Совсем забыла написать. Еще когда связывалась с отелем, писала, что нам нужен будет в номер чайник. Сказала об этом при заселении. Сказали хорошо, поставят. На след. день чайника не было. Напомнила об этом на ресепшене. Ответили, что нет свободного чайника. Приходите мол каждый день узнавайте. Попросила у них записать о нашей просьбе и когда освободиться поставить нам чайник. Но так за 18 дней чайника мы не увидели.

Добавлено 31.03.14 11:47 (6 834 символов в тексте)

17:14 06.04.14

Скажите, пожалуйста, чтобы попить чай, кофе, воду - тоже нужен официант? или только для спитного?

17:33 06.04.14

Еще вопрос, может взять зонт и отдыхать на полотенце?

21:32 06.04.14

Питьевую воду в бутылке нужно у официанта просить. Вода для чая, кофе стоит в зале. Так что можно наливать самим. Там есть ещё горячее и холодное молоко, какао. Чай и кофе обычно есть уже заваренный, а можно и самим в чашку заваривать. Заварка (пакетики) и кофе растворимый лежат в свободном доступе.
Думаю на полотенце не очень то получится полежать. Места свободного нет почти. На пляже остаются небольшие проходы между лежаками и всё. Правда я один раз видела, как кто-то пристроился у воду на полотенцах, прямо на проходе. Вот не знаю долго ли им удалось там полежать.

21:59 06.04.14

Спасибо.