Регистрация: 26.06.12
Читательский охват:
марте 2014
16.03.14 - 26.03.14

Отдыхали с мамой в этом отеле во второй половине марта...

Отдыхали с мамой в этом отеле во второй половине марта. Общее впечатление хорошее. Отель вполне подходит для пляжного отдыха, особенно учитывая стоимость. Итак, обо всем по порядку.

Прилетели в аэропорт Дубая около 12 дня. Все контроли и фото сетчатки глаза прошли быстро. Натали турс встретили инфопакетом и финиками в шоколаде. А вот трансфера пришлось ждать довольно долго. Видимо потому, что ожидали всех людей, многие из которых понеслись тариться в Дьюти Фри... В итоге в отель мы приехали в третьем часу. На ресепшене забрали паспорта со словами, что завтра мы сможем получить их обратно. Выдали ключ-карту от номера и пароль вай-фай. Портье проводил в номер, показал-рассказал, что и как.

Номер был 207 (1 bedroom suite sea view). По сути sea view был только с балкона гостиной, а окна спальни выходили на мечеть, что, конечно, неочень хорошо,так как в 5 утра имам призывал на молитву. Но иногда после экскурсий так уставали, что вырубались и не слышали его песнопений. А еще, гуляя по улицам Аджмана, мы видели, что мечети часто расположены рядом с отелями.

Помимо гостиной и спальни в номере оборудована мини-кухня. На ней есть все необходимое (холодильник, микроволновка, электроплита, чайник с чайно-кофейными принадлежностями, которые почти ежедневно пополнялись (иногда забывали положить чай или кофе).

Оказалось, что в номере не работает чайник и вилки от нашей аппаратуры не подходят к их розеткам. Об этом мы сообщили на ресепшен и пошли гулять. Вернувшись через пару часов, обнаружили в комнате другой чайник (судя по всему абсолютно новый) и переходник.

В отеле общались на английском, но один портье (Назим) немного понимает по-русски, а второй и сам русский (Сергей).

У нас были только завтраки. Ничего особенного, в принципе наесться хватало: хлопья, хлеб, булочки, кексы, яйца, омлет, куриные и говяжьи сосиски, овощи, панкейки, тосты (были готовые, обжаренные в яйце, а можно было пожарить самим в тостере). Из фруктов - арбузы и дыни (не безумно сладкие как в Тае или в Турции, но для нас, соскучившихся по ним, вполне себе сладкие), консервированные ананасы и персики.

Один раз (после позднего возвращения с экскурсии) поужинали в ресторане отеля. Шведский стол. 65 дирхам с человека... Для того, что там предлагалось довольно дорого... Вода бесплатно, за другие напитки необходимо доплачивать.

Один раз пообедали в Kazan (от отеля направо идти минут 15-20 очень неспешным шагом). Не очень понравилось. На двоих вышло около 80 дирхам (два вторых блюда+два свежевыжатых+мороженое). Остальное время питались в Golden Fork (от отеля налево, неспешным шагом также минут 15-20). Мы переходили на светофоре недалеко от отеля и шли до "Вилки" по набережной.

Порции там огромные и все очень вкусно. Преимущественно морепродукты, но есть и курица (правда нам не понравилась), и гамбургеры различные (не пробовали).

Территории у отеля фактически нет. На этаже М есть спортзал и бассейн, но мы там ни разу не были.

Пляж бесплатный, через дорогу, огороженный. Полотенца при входе выдают бесплатно. Приходили около 8 утра и почти всегда устраивались на лежаках в первой линии. Вход в море пологий песчаный. Вода холодная, приходилось долго к ней привыкать. Были волны, достаточно сильные, но здорово было в них плюхаться. Пару раз на пляже висел красный флаг, но никого это не останавливало.

Экскурсии покупали у Натали турс - Современный Дубай (все эти современные, высоченные здания очень впечатляют, фонтаны очень понравились, вид с Бурдж Халифы завораживает), Индийский океан (вода гораздо теплее, чем в Аджмане), Абу-Даби вечерняя (позвавательная и мечеть бесподобная).

Обратный трансфер был ужасен!!! Из отеля забрали в 6.00 (водитель объяснил, что раньше, так как очень медленное движение на дороге), хотя в инфописьме было указано 6.30, приехали в другой отель и ждали там людей 40 минут!!! С их слов водитель им в номер не звонил (уж не знаю правда или нет). В итоге из-за пробок в аэропорт мы приехали в 10.30 притом, что вылет был в 10.55. При этом опоздавшая семья старалась всячески подгонять водителя, едва ли не принуждая его нарушать и перестраиваться из ряда в ряд. Как будто от этого могло что-то измениться!!! Все полосы двигались одинаково. Разумеется, по пути водитель звонил в офис и предупреждал о нашем опоздании, поэтому проблем с регистрацией не возникло. Сразу после прохождения всех контролей попали в самолет, в котором просидели еще минут 30 до вылета из-за неблагоприятных погодных условий (шел дождь и был ветер).

В общем и целом отель неплохой, страна великолепная, со своей небольшой, но все-таки историей и массой достопримечательностей. Если еще случится поехать в ОАЭ, то выберем, скорее всего Шарджу. Не так дорого как в Дубае, но ближе к нему (в плане того же трансфера) и Шарджа очень красива и зелена (особенно, когда приезжаешь из зимы).

санузел

гостиная

пляж

вид отеля с пляжа

санузел

вид с балкона на персидский залив

от балкона

кухня

от входа в сторону гостиной

спальня. в шкафу сейф с кодовым замком

вид из спальни на мечеть

Анна оценила сервисы

Добавлено 31.03.14 12:30 (4 814 символов в тексте)

11:19 24.04.14

Добрый день!

Прошу поточнее объяснить где находится ресторан золотая вилка и казан, т.к. я посмотрела в викимапии и нашла золотую вилку. но где то очень далеко от отеля, даже дальше фишмаркета((( может я не там смотрю???

18:41 24.04.14

Золотая вилка. Выходите из отеля, идете налево до светофора, переходите дорогу и топаете влево вдоль набережной. Для ориентира: проходить будете мимо киоска со сладкой ватой около парковки. За ней будет какая-то кафешка. Ее проходите, идете вдоль забора. Если память не изменяет, будет еще одна парковка. И здание с несколькими кафешками (терраса, китайская кухня, золотая вилка в этом же здании). Обходите это здание, вход в золотую вилку со стороны пляжа, а не со стороны дороги.
Казан. Из отеля на светофоре переходите дорогу и идете по набережной направо до отеля аджман палас. Не доходя до него через дорогу от набережной и будет Казань. Красно-зеленая вывеска у него.
Надеюсь, доходчиво объяснила. Если что пишите. )))

Все отзывы Анна (14)