Регистрация: 31.03.14
марте 2014
22.03.14 - 30.03.14

1.3

ВНИМАНИЕ: отдых в этом отеле ОПАСЕН ДЛЯ ЖИЗНИ И ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ!!!

Здравствуйте, дорогие туристы! Хочу, чтобы мой отзыв стал предупреждением для тех, кто, начитавшись положительных отзывов на этом сайте, собрался отдыхать в отеле Island View Resort 5*.

Отдыхали в Египте второй раз. В прошлом году на майские праздники были в Хургаде в отеле Sea Star Beau Rivage 5*, поэтому есть с чем сравнить, и от этого отеля ожидали примерно того же.

Вернулись из Египта вчера ночью, отдыхали 9 дней.

В отель мы приехали в 8 утра, предложили заселиться в 12, т.к. нет свободных номеров, но, после полученной двадцатки, сразу нашелся номер джуниор сюит №185 на первом этаже. Браслет на ребенка одели сразу, на нас с мужем только в 12.

Номер нам дали просторный, недалеко от ресепшена с видом на стену (с балкона) и на дорожку (из окна). Все убранство в номере очень старое, потрепанное и зашарпанное. Ванна вся в пятнах, плесени и ржавчине, раздвижная шторка поломана, к ней как и всему остальному здесь противно прикасаться. На плафоне в спальной зоне пятна крови.

Как только мы ступили на территорию отеля, сразу поняли, что 5 звездами тут и не пахнет! Бетонная стяжка, которая заменяет плитку на дорожках и у бассейнов давно потрескалась и протерлась.

Территория отеля большая, расположение домиков с номерами хаотичное, с непривычки придется долго блуждать, обходя клумбы с кактусами и каменные изгороди. Все эти переходики, мостики, ручейки, плетеные навесы с цветами, мягкий зеленый газон могли бы показаться милыми, если бы не стройка, развернувшаяся за бетонным забором, портящая весь вид.

Из нашего номера до моря идти минут 15. Море нас встретило грязным тесным пляжем с песком с мелкими камешками. Все это напомнило черноморское побережье, с той лишь разницей, что здесь не получится спокойно зайти в море и искупаться. Да, здесь есть песчаный заход, но глубина везде по колено. Купаться можно с понтона, но на нем и вокруг него всегда много людей, а еще дайверы, и волны, поэтому, если не хотите получить ластами по лицу, придется купаться в бассейне.

Их на территории отеля 4: с видом на море, джакузи для релаксации, возле ресепшена и самый большой подогреваемый с лягушатником для детей. Т. к. мы были с 7летней дочерью, то купались в нем. Вода в бассейне соленая, но не потому что морская: туалет расположен далеко, в здании ресепшена. И, кроме нашей семьи, я не видела, чтобы кто-то заходил туда в купальниках. Конечно, можно предположить, что остальные терпят или ходят справлять нужду в номер, но это мало вероятно, потому что пиво и алкогольные коктейли разливают в баре у бассейна в больших стаканах (безалкогольные напитки почему-то в крошечных) и там всегда очередь. Вода в бассейне сильно хлорированная (хлорку туда засыпают по вечерам ведрами).

Перегородка между детской и взрослой частью бассейна разваливается, лесенка в бассейн возле желтой горки отвалилась и ее ремонтировали при нас.

Возле ресепшена находится кальянная, где за 4$ (хотя, по факту за 5$) вам сделают отвратительный кальян с мыльным привкусом на мутной воде, которого хватает на 15 минут. Еще эта вода, как по волшебству, превращается в вино, если вы пожелаете кальян на вине за 18$ (по факту за 20$)

Питание в отеле невкусное, и, как мы в дальнейшем убедились, еще и опасное. Попробовав за ужином фаршированную курицу (слава Богу, ребенок ел только макароны!), на следующий день мы с мужем слегли с температурой 38 и сильной болью в животе.

Но это еще не все ужасы столовой этого отеля. Во время ужина работника кухни, который подсыпает еду в подогреваемые поддоны, ударило током, когда он дотронулся до крышки, возможно насмерть (признаков жизни он не подавал, лежал с открытыми глазами, когда его спешно унесли) Все это произошло на моих глазах, и я могла оказаться на его месте, потому что перед этим тоже открывала крышки в поисках чего-нибудь съедобного.

Проводка была слабая не только в ресторане, но и у нас в номере, постоянно выбивало автомат, один кондиционер не работал.

Помимо царившей повсеместно разрухи и антисанитарии, одолевали комары (хотя их ежедневно травили вонючим дымом), мухи и воробьи, облюбовавшие столовую и гадящие на столы, стулья и в еду.

Один день с утра до ночи по всему отелю в номерах не было воды, вечером пришлось мыться под душем возле бассейна.

Анимация в отеле неплохая, ориентированная на русскоговорящую публику. Понравилась зарядка-стретчинг. Не понравилась детская дискотека: каждый день одни и те же 4 дурацкие песенки, а потом совершенно непонятная, обидная для детей, игра на выбывание.

Подводя итоги, могу сказать, что когда-то, возможно, этот отель и был 5 звезд, сейчас от них остались только 3.

Добавлено 31.03.14 15:11 (4 592 символов в тексте)

01:54 01.04.14

Из нашего номера до моря идти минут 15 - ??? Реально 15 минут? Мы просто у моря жили, постоянно ходили то в лобби, то на Сохо, у нас получалось минуты 3. Ну если по пути цветочки нюхать и фотографироваться, то можно и 5 минут идти, но 15... Я и не думала, что мы с мужем такие шустрые :)

10:17 01.04.14

Ну мы с ребенком, еще там эта лестница.. А так, если бегом бежать, "срезать" через газон, можно, конечно, и за 5.. Я написала, за сколько мы реально туда доходили.

13:08 01.04.14

Отдыхала примерно в то же время, что и Вы (вернулись по-раньше), видела Вас вроде бы даже возле детского бассейна. Насчет еды никак не могу с Вашим отзывом согласится, можно выбрать блюда очень вкусные. Случай с официантом, Вы рассказали жуткий, конечно.

14:55 01.04.14

Я была в Шарме 2 раза, оба раза в 5*, могу с уверенностью сказать - этот отель понравился очень! Может, конечно, нашей компании повезло (либо Вам не очень повезло), но у нас ощущения с точностью наоборот об этом отеле!

15:55 01.04.14

Вернулись с семьей совсем недавно! И то что вы написали не очень похоже на то , что увидела я и моя семья. Еда в ресторане очень вкусная всегда)) И точно не 15 минут идти до моря) наш номер был примерно рядом с вами. Максимум минут 5) Территория отеля вообще шикарная.
Ну а по официанта , даже если это и было ( хотя сомневаюсь) то несчастный случай)))
Не терпится вернутся туда снова))))

09:03 02.04.14

С ребенком до моря идти действительно долго и мучительно,мы только по лестнице спускались минут 5

11:48 02.04.14

Я была там в феврале. Номер 182... До моря минуты 3-4. Это как надо нажраться, что бы идти 15 минут?

14:04 02.04.14

Прочитала отзыв и просто не поняла о каком отеле речь? От центрального бара(столовой) до моря 2-3 минуты идти.Если бы ребенку годика 2-3 было, то поверила бы, что с ним не разгонишься.Кровь на стенах,так нашим соотечественникам пить надо меньше, а то нажруться и бьют друг другу морды(была свидетелем подобной сцены).Отравились не рулетом,а тем,что желудок не выдержал такой нагрузки,когда вы в него все кидали со стола!Плохому танцору всегда что-то мешает!!!

15:24 02.04.14

Veronika, Оксана, мы люди мало пьющие и едим мы так же мало. В основном, все диетическое. А курица действительно была "с душком". И если вам отель понравился, не надо опускаться здесь до оскорблений. Я просто высказала свою точку зрения. Наш отдых был испорчен неправильным выбором отеля, основанном на отзывах с этого сайта.

20:41 02.04.14

Жили в этом же номере перед вами! все что нас расстроило так это уборщик, который украл деньги, все остальное нам понравилось! уехали 21 марта.

22:38 03.04.14

Хочу добавить: читайте не только положительные и отрицательные отзывы, но и описание отеля! Территория действительно не маленькая! От лобби до моря ну не 15 минут, но прилично. Не нравится ходить - выбирайте отели с МАЛЕНЬКОЙ территорией! Ну так чтобы здание отеля, бассейн и ВСЕ- тогда точно не заблудитесь! Во многих отзывах народ пишет, что купание с понтонов. Нравится мелководье - смело в Анапу! Все время проводили в хлорируемом бассейне? Отсюда и кишечные расстройства! Могло еще и раздражение на нежной детской коже начаться. И всегда удивляет это неподдельное негодование: "Они бассейны хлорируют!!!" А лучше бы не хлорировали? Уже на второй день чем бы оттуда пахло? А кто ЭТО туда сделал? Обслуживающий персонал? Нет, сами отдыхающие! Комары, барышни, везде есть, и в Воронеже, и в Шарме. Хотя может ЛЕТОМ в Шарме как раз и меньше. А если выбрали поездку в марте, стоило быть к этому готовыми. И пляж, кстати, в отеле чистый. И на втором понтоне поспокойней, по крайней мере дайверов нет.

09:05 04.04.14

Оксана, просто год назад отдыхали в Хургаде в отеле, где все новенькое, как на территории (везде красивая плитка, идеально ухоженная растительность), так и в номерах. Песок на пляже там разглаживают каждое утро, лежаки укрыты плетнями и находятся на расстоянии друг от друга, заходить можно с берега, глубина постепенно нарастает и доходит почти до 2х метров у буйков, за которые можно тоже, при желании, заплыть. И риф там тоже был очень даже неплохой.
Думала во всех 5* такая красота и порядок (тем более, столько восторженных отзывов), оказалось, что нет((

21:18 04.04.14

Наталья, а как называеться отель в Хургаде, в котором вы отдыхали и где был риф?

23:53 04.04.14

Присоединяюсь к вопросу Евгении ;)).

10:43 05.04.14

Sea Star Beau Rivage 5*. Перед пляжем отеля риф был вытоптан, но если пройти налево под пристанью, на территорию перед соседним недостроенным отелем, можно найти нетронутый риф с большим количеством живности.

08:43 28.04.14

Как люди не любят негативные отзывы!
Все что написано - чистая правда. Подробно. Жаль только что я не прочитала ваш отзыв до поездки.
До сих пор вспоминаю и плохо становится, надо же было за свой деньги путевку в такое ужасное место, ветхое, повернутое на экономии.

01:02 31.05.14

Наташ мы тоже с Воронежа .отдыхали с 06,03,2014 по 16,03,2014 .жили в номере 333 с видом на море.не пьем спиртное такого качества и тем более не Тагил.хотя люди там прекрасные .так там был.с номера до Сохо идти минут 15 это точно.а в море с лестницей минут 5.кто бы что не говорит .про то кто что ест и пьет.питание на любителя.но продукты не айс по свежести.да по ресторанам не свежий к примеру цезарь.площедь Сохо супер.аниматоры на любителя,но было смешно и весело.уборщик номера был супер чистота и порядок.после выселения в 12-00 срезали браслеты .отлет был 21.пошли по обедать нас не пустили сказали по 15 баков с человека.хотя админ в столовой с первого дгя звал по имени .лез обниматься.тут оказалось без браслета мы не знакомы отношение к людям изменилась с плюса на минус.в других странах после выселения мы были и на обедах и ужинах такой вопрос не вставал.в Турции без браслетов ходили 5 дней и не кто не ныл.вывод страна не плохая.но не для многочисленных поездок это моё личное мнение без обид.есть много мест однозначно не хуже ,а даже лучше по природе.так что желаю все отличного отдыха.

Все отзывы Наталья (2)