Регистрация: 16.06.13
Отзыв об отеле Pyramisa Beach Resort Sharm El Sheikh,Dessole Pyramisa (отель был переименован 01.07.24)
марте 2014
01.03.14 - 15.03.14

Лучший отель где я отдыхала

Отдыхали вчетвером я с родителями и племянницей 5 лет. Уже по сложившейся традиции в середине марта собралась лететь в Шарм. Каждый год посещаю только отели 5*(Xpereense SEA breze resort , Continentale Garden Reef и т.д.) и всегда разные, но в этом году я окончательно определилась, что все последующие мои путешествия в Шарм будут проходить в этом отеле.

Очень хорошее соотношение цена-качество.Единственный недостаток(но он никак не относиться к отелю): вылет из Оренбурга в котором я как раз и проживаю, стоил на 40 тысяч дороже чем из Самары(при абсолютно одинаковых условиях и тур операторе Пегас).Поэтому пришлось прыгнуть за руль своей ласточки и провести несколько часов за рулем, на убитой дороге.Но это нисколько не испортило настроение ведь впереди нас ждал отличный отпуск в обалденном отеле.

Итак расскажу по порядку:

1 заселение. Не смотря на то что мы прилетели рано утром и были в отеле в 8 утра, через 10 минут, мы уже принимали душ в номере 0328,который находиться на 2 этаже основного здания.Сотрудники ресепшена очень внимательны и вежливы. Кстати многим при заселении давали золотые браслеты(для тех кто ранее был в этом отеле или отелях сети Dessole в Шарме) Эти браслеты дают преимущества в виде тапочек и халата в номер, а так же бесплатного продления номера до 15.00 в день отъезда,что сэкономит своим владельцам 15$

2 Номер. Снова повторюсь номер 0328 был на 2 этаже над ресепшеном.

В этом есть свои огромные преимущества. Во-первых почти все рестораны находились в шаговой доступности.Там же рядом находились все развлечения(просмотр мультиков для детей, детская дискотека, вечерние шоу, клуб ОХУD )

Видом из нашего окна была отличная детская площадка,для нас очень актуально, племянница каждый день навещала игрушечных лошадок,да и просто очень полюбила это место)

Когда я знакомилась с отелем ещё по отзывам и описаниям, меня очень пугали размеры комнаты, почти везде было написано что они очень маленькие. По факту была приятно удивлена. Номер чистый, просторный,с балконом, абсолютно всё работало,телевизор плазма 3 наших канала.Мы не всегда оставляли по 1$, но при этом всегда очень чисто убирали и каждый день сооружали новых зверьков(зайчиков, лебедей, крокодилов, слонов и т.д.) Дополняли все свежими цветами. Каждый день мини бар пополняется несколькими 2-4 стеклянными бутылочками колы, спрайта или швепса,также в этом же количестве минеральная вода и по тому же принципу сок 0.2-всё это абсолютно бесплатно. в номере так же есть чайник, чайные принадлежности, чай, кофе, сахар.

Пляжные полотенца не нужно получать и сдавать по карточкам, они будут у вас в номере, и там же будут меняться на свежие

3.Еда.Восхитительна

Я бывала в разных отелях и в Европе и в Азии и уж тем более не по наслышке знаю как туговато с вкусной едой в Египте,но здесь мой желудок был не просто удовлетворен, он был счастлив. Было все начиная от огромного количества фруктов и овощей, всевозможного мяса, всегда свежайшая выпечка и всегда изумительным сладостям, заканчивая ежедневными морепродуктами(рыбы, кальмары, осьминожки, креветки) Для желающих покушать и ночью было и такое удовольствие, причем не сухие закуски, а полноценный набор (супы, несколько вариантов второго, салатов, овощей, фрукты, сладкое, напитки, соусы вообщем есть всё что надо)4 вида мороженного с 11.00 до 22.00 всегда радовало,не только мою племяшу, но и меня.

4.Территория.

Огромная, красивая, очень ухоженная.Трудолюбивый и почти незаметный персонал делает её еще лучше. Очень длинный пляж с разными уровнями высоты,что очень удобно. очень чистый красивый песочек. Море отличное, хороший риф и много рыбок, как в принципе и всегда в этом заливе.

Так как иногда не хотелось идти пешком, после веселого проведения времени на море и бассейне в обед, мы садились на маленький, но милый автобусик и ехали прямо до ресепшена. Ещё отличная кальянная бесплатно, с видом на море.

5.Развлечения. Это лучшие аниматоры не только Египта. Ребят около 18 человек и все они безумно талантливы и старательны.И дети и взрослые в восторге от всего что происходило и в течении дня и вечером. Почти в каждом отзыве можно прочитать много хорошего по ребят. Так вот я присоединяюсь ко всему положительному. И скажу одним словом Вы суперпупермегакрутые. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ.

Вывод

Если вы сейчас подбираете отель для отдыха в Шарме даже не раздумывайте, это правильный выбор.

P.S прихватите с собой средство от комаров обязательно.

вид из кальянной

вид из лобби на большой бассейн

вид на детскую площадку из номера

на обеде в ресторане возле моря

Наталья оценила сервисы

Добавлено 31.03.14 18:37 (4 429 символов в тексте)

08:37 01.04.14

Наталья, перечитываю отзывы, но так и не могу понять, есть ли заход в море не с понтона? Сыну 6 лет, плавает довольно хорошо, но вот с понтона в глубину заходить побаивается. В качестве альтернативы есть хоть маленький кусочек пляжа где взрослому по пояс например? Чтоб ребёнок тут же поплескался (нужны ли тапочки для захода?). Ваша племянница с понтона плавала? И ещё вопрос - номер вы бронировали Superior или стандарт? Заранее спасибо.

12:56 03.04.14

Добрый день. Касательно входа в море могу сказать следующее: мы как то спускались и даже поплескались на песчаном входе, возле малого понтона, по пояс взрослому это максимум,дальше начинаются кораллы,( весь этот кусочек можно ходить смело без спец тапочек), но честно говоря специально не искали, возможно есть. Номер бронировали стандарт и остались довольны.Если ещё будут вопросы с радостью отвечу.

16:32 03.04.14

Можно я отвечу про море?
Были в этом отеле 2 раза. Там есть, если смотреть на море, то если пройти до конца налево - там есть пляж, который ранее принадлежал отелю, теперь это общий пляж, но туда вход свободный. Раньше там и бар Дессоле был, теперь он закрыт, НО !!! там есть расчищенный отличный вход в море по песочку, мы там и плавали все время. Когда дети плохо завтракали - мы брали с завтрака булочки, фрукты и сок из минибара номера - так что детки после купания были не голодные.

08:26 04.04.14

Наталья, Мария, спасибо! Думаю, нам даже подойдёт вариант возле малого понтона. Я и сама не очень плаваю, как и сыну мне комфортней отталкиваться от дна и также обратно плыть, зная, что скоро ногами можно встать))). Про закрытый пляж много всего пишут - и заборчик есть, и местные купаются, а я экстрим не люблю, тем более с ребёнком))

11:18 04.04.14

Хорошо Вам отдохнуть!!!. Думаю понравиться.

11:32 04.04.14

Тоже хочу присоединиться и сказать о пляже. Отдыхали с подругой летом в этом отеле, и полностью поддерживаю отзыв Натальи об этом отеле. Мы , две взрослые девушки, которые отдыхали не только в Египте, чуть не плакали когда уезжали оттуда. Отдых в этом отеле дает море позитива. А насчет пляжа мы приспособились так : купили обычные детские надувные нарукавники и заходили в море с понтона в них, и спокойно, не напрягаясь плавали. И обувь специальная не нужна, и вы сразу попадете в чистейшую синюю морскую водичку...

14:14 04.04.14

Наталья, подскажите, пожалуйста, как происходит просмотр мультиков? Мы отдыхали в Роджане зимой, так там возле ресепшена стоял большой экран, а на лужайке были разбросаны подушки. Желающие приходили. ложились на подушки и смотрели мультики. А после мультиков показывали фильмы. В Пирамисе также? Просто рассматриваю этот вариант на лето. И, кстати, сеть Дессоле тоже меня приятно порадовала. Если что, то рекомендую!

15:12 04.04.14

Просмотр мультиков и фильмов проходит в основном здании,что то примерно как кинотеатр.Кстати детей можно спокойно оставить,там почти всегда сидят аниматоры, которые за ними следят, ну или с детками посмотреть мультики,что я тоже периодически с удовольствием делала.Там рядом в 50 метрах находиться бар, где можно поиграть в бильярд (2 стола) и дартс (все бесплатно). Вечером кажется часов в 5, показывают фильмы, как то мы не ходили, а вот в 7 вечера начинаются мультики,в 19.45 детская дискотека через стенку и там же было вечернее шоу после детской дискотеки(из-за того, что в марте все-таки немного прохладно вечером), но насколько я знаю летом все вечерние шоу проходят в амфитеатре, возле моря,а вот по поводу просмотра фильмов и мультиков летом не подскажу.
А касательно Дессоле, уже тоже бывала, в том числе и в Европе(о.Крит malia beach 4-хороший отель рекомендую) Очень довольна этой сетью.В Роджане не была, но было очень много знакомых и друзей. И вот те кто был в этом отеле и в Роджане говорят,что тут лучше и в плане еды и в плане обслуживания.

15:41 04.04.14

Очень здорово))) Спасибо за подробности! Теперь точно поедем в Пирамису!

17:06 04.04.14

Пожалуйста Елена.Была рада помочь. Если ещё будут вопросы с удовольствием отвечу.

00:29 06.04.14

Подскажите, из отеля есть куда прогуляться пешком ??? Цивилизация,типо магазинчиков,парка есть ? Брали ли у местных экскурсии ? Если да, то куда, по какой цене ? Спасибо заранее за ответы )))

12:03 06.04.14

Здравствуйте Светлана. Из отеля можно пешком прогуляться до магазинчиков они рядом( их видно при выходе из отеля) медленным прогулочным шагом минут 7-10, мы там кстати всё покупали, продавцы не такие наглые как в наама бей, парка по близости не видела, но территория очень большая и красивая,так что будет где погулять. А если захочется выехать из отеля,советую съездить в сохо вечером, очень красиво, поющие фонтаны, много красивых фигурок и т.д. можно доехать на такси мы брали возле выхода из отеля 10-12$ туда и обратно,причем заберут во столько, во сколько вам надо.Экскурсии не брали.Местные не предлагали, поэтому цен не знаем.