Регистрация: 20.08.13
Отзыв об отеле Rehana Sharm Resort (отель был переименован 01.01.18)
марте 2014
01.03.14 - 31.03.14

Только что вернулись из Реханы. Впечатления только...

Только что вернулись из Реханы. Впечатления только положительные. Начну по порядку- от аэропорта до отеля сделали три остановки , по времени это заняло 20-25 мин. багаж действительно оставляют на улице.. что сначала насторожило, но потом обратила внимание, что там охранник всегда рядом. Оформились на рецепшен время было 9 утра, пошли на завтрак, погуляли по территории.Вернулись, посидели еще час , решили что до 14 часов сидеть не станем, предложили 10 долларов, сразу же получили номер во 2 корпусе на 3 этаже. Номер для двоих просторный большой балкон , видно кусочек моря.В номере было все исправно. Носильщик естественно вымогал баксы, я его отправила сославшись на то что долго доставлял чемодан до номера))) Вода питьевая 1.5 в номер приносили каждый день, даже когда вешали табличку не беспокоить, чтоб не убирались. мальчик оставлял баллон у порога. Напитки фанта, кола, спрайт , тоник и пиво действительно из бутылок. Бывало конечно что кончалось, но 10 мин и все привозили. самый вкусный кофе в лобби баре на рецепшене. салфеток бумажных действительно нет в ресторане, но всегда были тканевыке идеально чистые.Без особых эксцессов отдыхали 11 дней. Конечно влюбилась в море, в отель. территория шикарная , вся в цветах и очень уютно. насчитали 10 бассейнов. Но ни один не подогревался. Дети и взрослые тем не менее с удовольствием плескались. пару раз и мы возвращаясь с моря поплавали. Питание неплохое, голодным естественно не останешься. Мясо, рыба, курица ежедневно. Но одно НО... все это тебе накладывают в тарелку бравые арабские повара. количества кусочков которые попадут тебе на тарелку зависят от множества причин. настроения повара, разговорами их между собой, твоей настойчивости( если стоишь и показаваешь еще еще) и т.д. Два раза ели осминогов, два раза тунца, куры гриль пару раз, люляки баб. По поводу аля карт ресторанов прилично в Мексиканскои и конечно в Ливанском. Не пожалейте 20 долл и сходите в Рехану 5 в морской ресторан на берегу моря. очень вкусно, огромные порции. Аниматорам отдельное спасибо! очень весело, без пошлости. Действительно профи своего дела Бомбасик, Амар -кошмар, Надин , Лиля большой вам привет!!!В некоторых отзывах критиковали Ахмеда ( гид Корл Тревл) , к нему притензий нет. Только спасибо!! Мы опаздали на экскурсию и хотя по правилам положено вернуть нам 50% и сказать до свидания, он позвонил и договорился перенести экскурсию. За сувенирами ездили в Старый город в Олд маркет ( с рецепшена автобус 3 долл с чел в один конец) . Потом выяснили , что у отеля такие же цены на тарелки, кружки , полотенца, магниты и бусы которые мы купили на подарки. В баре у ливанского ресторана с 15 часов вкусная шаурма, гамбургеры с котлетами из говядины, пицца и мини обед ( при чем мясо берешь сам сколько хочешь) , очереди нет. Одним словом советую этот отель. Отдохнули здорово! Я очень рада что первое мое знакомство с Египтом прошло так удачно!!!!

Уфа-Рязань-Магнитогорск

Наш номер

Ужин в Ливанском ресторане

Один из водопадиков на територии

Поздравление в номер, торт в ресторане был вечером

Ужин в морском ресторане

Добавлено 31.03.14 19:38 (2 901 символов в тексте)

14:56 03.04.14

Здравствуйте, Елена! Большое спасибо за отзыв. Летим в Рехану в конце мая)) Не затруднит ответить на пару вопросов?
1 - навеян Вашим отзывом - стоимость 20 долларов это с человека? И что в него входит? Заказывать по меню или принесут на свое усмотрение?
2 - Тоже о еде))) Наш вылет Пегас перенес на позднее время - в 21.00 только приземлимся(( Значит в отеле будем часов в 22.00. На ужин никак не успеваем, а детей покормить надо будет(перелет от нас долгий, а перевозчик обычно не заморачивается с кормлением хорошим на борту(() Есть ли возможность поужинать в такой час поздний в отеле (хотя бы перекусить)?
Еще раз спасибо!

20:27 03.04.14

Мы были в том году и прилёт был поздний. Нас кормили в Итальянском ресторане около 23:30.Ужин был вполне сносный. Хотим в этом году снова посетить Рехану.

11:27 04.04.14

Вера, спасиба Вам большое)) Успокоили))))

12:09 06.04.14

ДА, конечно отвечу 1. 20 дол с человека. В стоимость входит суп морской коктейль, два салата порционных и главное блюдо- два краба, 5 королевских креветок, кальмары и филе рыбы какой то , картошка фри.Напитки любые местные.Меню стандартное. Есть варианты дороже по 30 и тд долларов. Я все сьесть физически не смогла))). 2. Питание в Рехане 24 часа. После ужина открывается итальянский ресторан и там зелень, овощи, гарниры и мясное или рыба, шведский стол. Попробуйте поменять вылет, у вас же пропадает целый день(((

14:35 07.04.14

Добрый день! скажите пожалуйста, как происходит выселение? в 12-00? и сразу ли снимают браслет???? просто у нас вылет обратно в 20-00

17:00 07.04.14

Здравствуйте, Елена. Скажите как обстоят дела там с подводным миром- многие пишут что из-за волн- нельзя было плавать. Все включено круглосуточно или до 10-12?

22:06 09.04.14

Оксана , выселение из номера в 12 . 00 . но браслеты не снимают . Ваши вещи отвезут в комнату хранения на рецепшен , а Вы , до автобуса в аэропорт , можете продолжать наслаждаться отдыхом в полной мере ! У нас тоже отъезд из отеля был в 19.40 так мы успели и на бассейне позагорать и покупаться и поужинать в главном ресторане. Некоторые туристы переодеваются из купальников прямо в комнате хранения багажа и сразу в аэропорт. Персонал уже к этому привычен и никого это не удивит ))

10:28 10.04.14

Елена, спасибо большое за ответ)) Попробуем сходить вечером)) А по вылету - к сожалению, это единственный вариант(( От нас в шарм раз в 10 дней только летает самолет(( И в строго определенное время( Мы бы с радостью утром прилетели.

13:12 12.04.14

спасибо за ответ!!!! просто хочется все мелочи уяснить до поездки!

14:48 12.04.14

Всегда пожалуйста )) Мы в этом отеле три раза отдыхали , обращайтесь , если что ))

13:38 21.04.14

Здравствуйте, уважаемая Елена!
Мы рады приветствовать Вас от имени Rehana Hotels & Resorts!

Мы делаем все возможное, чтобы удовлетворить все потребности наших гостей и сделать их отдых поистине незабываемым. И нам очень приятно, что Вы по достоинству оценили наши усилия.

Мы будем рады встретиться с Вами в нашем отеле еще раз, чтобы Вы смогли снова почувствовать ту атмосферу взаимного уважения и гостеприимства, которая окружает гостей Rehana Hotels & Resorts.

С уважением,
Отдел по работе с гостями
Rehana Hotels & Resorts

16:48 28.04.14

Подскажите, пожалуйста, где вы взяли купон "С днем рождения"? Мы с мужем едем в этот отель как раз на его день рождения...

14:22 07.05.14

Кира , купон Вы найдете в номере , скорее всего, после обеда в день рождения . Это будет поздравление от отеля и в нем будет сказано , что купон нужно отдать менеджеру в главном ресторане на ужине.

16:15 14.05.14

kaliningradka, Спасибо)))

17:35 10.10.14

Утром купон принес менеджер с рецепшена, но я с вечера тихонько подошла на рецепшен и напомнила, а то мало ли что)))) Ужин в самом вкусном Ливанском ресторане мы оставили на День рожденья и конечно был торт и праздничное шествие с ним к нашему столику и национальная песня!

Все отзывы Елена (10)