марте 2014
15.03.14 - 28.03.14

3.3

отличный отпуск в прекрасной стране!

Всем доброго времени суток!

в Шри-Ланке были с мужем с 16 по 28 марта. Летели ланкийскими авиалиниями - никаких проблем не возникло! до отеля добирались 3,5 часа по платным дорогам.

В отеле сразу же разместили. Территория ухоженная и чистая, а сам номер конечно старый, не уютный, пахнет сыростью. Мы включали на целый день кондиционер и уходили, после такого охлаждения комнаты, сырость ни так ощущалась. Убирали номер каждый день без всяких чаевых.

Завтраками вполне остались довольными, все свежее и вкусное. Ужинали в местном ресторанчике "фишермэн".

Вид на океан просто восхитителен) очень красиво, но поплавать тут не получиться из-за огромных волн. Поэтому купаться и загорать ездили на джангл бич - райский уголок, где можно поплавать в маске и посмотреть местную фауну, поплавать.

В первый же день познакомились с тук-тукером по имени Рукшан, он подвез нас до кафе, предложил нам экскурсии по Шри-Ланке, и мы согласились и ни разу не пожалели. Хороший парень, честный и порядочный. Объездили с ним пол острова на новеньком авто. При чем путешествовали мы без группы, а только я и муж, ну и естественно сам Рукшан. Ездили в слоновий питомник, где покатались на слонике и даже искупались с ним, в сад специй, в ботанический королевский сад, на водопады, в Канди в храм зуба Будды, в Дамбула храм,на чайные плантации, на фабрику по производству чая,там же накупили чая.Были на сафари в Национальном парке Яла, был ливень, но мы одни в джипе, поэтому не намокли сильно и увидели много животных, очень повезло видели слонов очень близко. Ездили на черепашью ферму (недалеко от отеля), экскурсию на китов тоже брали, но к сожалению не увидели китов, только дельфинов очень много) Ездили с Рукшаном в Галле, брали речное сафари по реке Маду - очень понравилось!!! Были на самой южной точке острова в Дондре, поднимались на Маяк! тоже впечатлило! Рукшан угощал нас креветками очень вкусными! потом мы у него несколько раз заказывали рыбу и кальмаров, тоже очень вкусно! и в Джангл бич собственно он же нас и возил! все 12 дней он нас сопровождал по острову! и нам очень понравилось путешествовать не группой, а вдвоем! потому что сами планировали где и что хотим посмотреть! Очень насыщенный и яркий на события получился в отдых в этой жаркой и приветливой стране!

Добавлено 01.04.14 20:13 (2 284 символов в тексте)

10:51 02.04.14

Добрый день!
Подскажите контакты Рукшана...Скоро тоже поедем в этот отель.
Сколько стоимости вышли экскурсии??
На Джанг Бич Много народу?
Нашли ли какой-нибудь хороший магазин с одеждой в Гале, Матаре???

09:12 04.04.14

авьте свою почту,я вышлю вам его контакты. По стоимости на все потратили примерно около 30000 рублей, но мы много брали экскурсий и везде были вдвоем, то есть если сафари, то в джипе нас двое, на лодке двое и так далее. Поэтому конечно подороже выходит. На джангл бич не очень много людей, сам пляж тоже небольшой, но ехать лучше пораньше часам к 9,чтобы занять понравившееся местечко. По поводу магазинов, были в Галле в торговом центре по-моему Маньяри или Миньяре. Потом посмотрю на пакете название.этот магазин для местного населения, цены очень приличные, на вещах везде ярлык с ценой, оплата через кассу, можно картой оплачивать. Сувениры можно в магазинчике Лаксала, а купить дешево магниты около маяка в Галле.

18:04 24.07.14

Татьяна, здравствуйте.
Могли бы Вы выслать контакты Вашего гида Рукшана на мою почту Anirilapa@ya.ru ?
Заранее спасибо.