Регистрация: 23.04.11
18.03.14 - 28.03.14

посещение в марте 2014г.

С чего начать?!

начну с заселения..)

от аэропорта в Хошимине до отеля, добирался на такси (100 долларов США). дорога заняла 5 часов. в отель приехал в 01.30 час. ночи. Первоначально заселили в дальний домик, построенные в деревянном стиле. Хороший, и уютный. Ночь провел в нем, на утро попросил переселения в комнату ближе к лобби. Переселили без лишних вопросов!!!

дело в том, что на лобби есть Интернет вай-фай. Располагаясь в домике рядом с лобби можно постоянно пользоваться Интернетом!))

Отель не большой, и очень уютный! много зелени, хороший бассейн. Постояльцев не много, и они постоянно где-то все ходят) Не скажу, что видел в отделе одновременно больше 3-4 постояльцев! даже в вечернее время. Обслуживающий персонал вежлив и тактичен. На стойке администрации разговаривают по-английски. русскую речь понимают с большим трудом. НО. продавец магазина при отеле, молодой человек по имени Дат, вполне прилично говорит на русском!

Жил в комнате 204, на 2-ом этаже. Всем остался очень доволен.

из питания был только завтрак. хороший, скромный завтрак. вместо кофе, кофейный напиток. но вкусный)

отель находится на 2-ой линии, и в первое время, было проблемно дойти до моря. рекомендую проходить к морю через отель Magic Garden, там есть ресторан, и проход сквозь данный отель не вызывает ни у кого вопросов.

Отдых на море, на мой взгляд, удовольствие сомнительное. Да песочный пляж километров 10, да красивое море.. НО лежаки есть только у отелей 1-ой линии. аренда лежака стоит 5 долларов. причем период аренды не понятен...скорее всего пока вы на лежаке, оплата действует. ушли вы погулять или пообедать, вернувшись будете платить вновь))

удобнее всего загорать возле бассейна в отеле.

отель расположен в начале улицы по дороге от Фантьета в Муйне. Собственно вся эта улица состоит из отелей и многочисленных ресторанов, кафе, магазинов.

есть два пункта оказания медицинской помощи.

Если случиться пораниться, настоятельно рекомендую обращаться в больницу "Доктор Донг". по-русски говорит сам доктор Донг, и фармацевт (имени не запомнил).

По страховке направляют в "Витаклинику"ту что находится в конце улицы 139 B, Nguyen Dinh Chieu. Врач там говорит по русски, но в медицине понимает мало... на просьбу показать диплом о получении медицинского образования, обиделась и ушла из кабинета. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ТУДА ОБРАЩАТЬСЯ. больница Донга также работает со всеми видами страховых организаций. да и по размерам она самая большая. в самой больнице есть аптека где павильно проконсультируют.

много внимания уделяю больницам, потому что сам упал с мотоцикла, и немного разодрал ногу. достойную помощь оказали лишь у Донга. в Витаклинике вообще не буду осматривать пока не заплатишь 25 долларов!!! у Донга сначала оказывают помощь потом берут деньги (30 долларов).

Если говорить про мотоцикл, то с 1-го дня все настойчиво убеждают его не брать! но как только Вы на него все-таки сядете))) Вы поймете сколько кругом всего интересного!)) и сколько русских туристов на них разъезжают!!!))

стоимость проката байка 8-10 долларов. важно брать байк у того, кто понимает и может говорить по-русски.

за помощью могу также, рекомендовать отправиться к Дату, его телефон {удалено модератором}, если звонить с Вьетнамской симки, вместо +84, ставим 0. Очень дружелюбный и хороший молодой человек. и как мне показалось, абсолютно бескорыстный! может помочь не только с арендой байка (отец его подруги сдает байки в аренду), но и поможет не дорого отремонтировать, случись горе. также может помочь найти не дорогую экскурсию. ну и вообще свой человек во Вьетнамском Мире)))

на мотоцикле проехал километров 30 в обе стороны. Отмечу что в рыбаловецких поселках, обедать будет дешевле в 5 раз, чем вблизи отелей!

Очень красивые пейзажи! Не передать все словами)))

Из туров брал лишь, Нянчанг, какой-то там треугольник. 1-й день ездили по храмам, 2-ой день либо экскурсия по островам, либо парк аттракционов ВинПёрл, я выбрал аттракционы. Поверьте, тут интереснее чем ездить на катере по морю и смотреть на острова!))

в аэропорт Хошимина ехал также на такси. дорога обратно стоила уже 90 долларов. такси взял в тур агентстве у Елены {удалено модератором}. Хорошая отзывчивая русская Девушка)) Это самая дешевая цена за такси. в среднем все просили 100-120 долларов!

Возвращаясь к отзыву об Отеле, скажу им большое спасибо!!!

Муйне

дорога на гору Та Ку

дорога к маяку Ке Га

тропинка к дальним каттеджам

Добавлено 01.04.14 20:32 (4 341 символов в тексте)

17:37 01.12.14

Здраствуйте Сергей!Скажите что стоит посмотреть и где тусить вечером?

13:21 04.12.14

привет, Лена.
очень рекомендую, постоянно смотреть и трогать море!))))

где тусить вечерком, честно скажу не нашел...((
в основном все сидят по ресторанам. пьют, едят, гуляют по улице.. ну как то так..)
бери на прокат мопед, и катайся повсюду, где есть дороги))
до Маяка, на гору Таку, возможно песочные барханы, озеро лотосов. это все рядом с Фантьетом.
а так больше и смотреть то особо нечего...)