Регистрация: 04.04.13
августе 2013
21.08.13 - 30.08.13

4.2

В Испанию поехали в конце августа по горящей путевке...

В Испанию поехали в конце августа по горящей путевке от Натали Турс. Поехали по Фортуне, т.к. устраивала цена и 3*** Прилетели ближе к обеду. Разместили нас в Festa Brava сразу. На ресепшене только 1 русскоговорящий сотрудник - девушка. На момент нашего приезда русскоговорящего персонала на ресепшене не было. Все сотрудники хорошо говорят на англ.яз. С нами был 19 летний сын, который в совершенстве знает английский, поэтому проблем в общении не возникло. При заселении мы заплатили туристический налог вроде около 20 евро за 10 дней пребывания за всех. Около 20 евро отдали залог за пульт от телевизора, работал 1 русский канал. Залог в день отъезда нам вернули. Далее мы заплатили за доступ в инет и нам дали пароль. Оплата производится за 7 дней инета, но работал все 10 дней. Стоимость не помню, но все в пределах 15-20 евро. Сейф также платный, но мы им не пользовались, все оставляли в чемоданах под небольшими замочками :))).

Комната небольшая, в номере помимо кроватей, стол типа письменного, 1 стул, 2 пластмассовых кресла на балконе, шкаф-купе очень вместительный, старый, но нормально работающий кондиционер и маленький телевизор. Холодильника, к сожалению, не было ни у кого. Убирали номер и заправляли кровати ежедневно, регулярно докладывали шампунь, гель, мыло. Постельное белье за 10 дней меняли 3 или 4 раза, полотенца каждый день. Уборка, конечно, была на скорую руку, но в номере и ванной комнате всегда было чисто.

В отеле отдыхали русские и украинцы от Натали турс, а также немецкие подростки. Немцы на отдыхе - это отдельная тема. Ведут они себя крайне безобразно. Нам повезло с размещением. Окна нашего номера выходили на автопарковку и с нашей стороны подростков не размещали. Немцы жили в номерах, окна которых выходили на стадион. Со слов отдыхающих на ресепшене даже не пытались урезонить разбушевавшихся подростков. Помогали только угрозы туристов вызвать полицию.

Вообще у отеля очень удачное на мой взгляд месторасположения. Рядом находится автовокзал (при выходе из отеля налево) и очень дешевый магазин MERCADONA (это сеть супермаркетов в Испании) - при выходе из отеля правее через дорогу. Рядом с отелем слева находится аренда машин, но мы не стали арендовать машину, цены тоже не помню, но не очень дорого. От отеля до моря минут 10-15 ходьбы спокойным шагом. Мы всегда старались ходить разной дорогой.

Город нам понравился. Но есть одна особенность. ЛЛорет де Мар - это молодежный город. Жизнь в нем бьет ключом. Хотя, и люди в возрасте находили себе занятия по вкусу. Вокруг отеля много кафе, цены приемлемые и готовят вкусно.

Брали обзорную экскурсию по Барселоне у гида от Натали Турс. Вообще нам достался замечательный гид Мигель. На первой встрече выдал карту города, информационные справочники и буклеты, дал много дельных советов и рекомендаций по самостоятельным путешествиям и перемещениям. Вообще Натали, как всегда, на высоте. Дважды в день гид приходил в отель и помогал туристам в том числе и с общением с персоналом отеля. Самостоятельно мы еще ездили в Барселону. Самим дешевле купить билет на автовокзале сразу до Барселоны и обратно. Автобус доезжает до Бланеса, а там вы пересаживаетесь на электричку, прикладываете билет к терминалу и проходите. Не забудьте сохранить билет на обратную дорогу. Да, электричка доезжает до центра Барселоны. Электрички и поезда метро очень похожи. Когда поедете назад, уточняйте - вход ли это в метро или к электричкам, а то придется покупать новый билет. Расписание автобусов и электричек подобраны - приехав на автобусе Вы практически очень недолго ждете электричк, и наоборот.

На кораблике плавали в Тоссу. С пляжа ежедневно отплывают разные кораблики на любой вкус по расписанию. Тосса нам очень понравилась, там есть что посмотреть. Вообще старались везде побывать самостоятельно и немного съэкономить . Некоторые туристы ездили в Андору на шопинг. Приобретали брендовые вещи очень недорого. В Ллорет де Мар очень много торгующих пакистанцев, так что непритязательные туристы могут дешево купить сувениры, да и всякую всячину.

Пляж нормальный, каждый день его убирали, а мусорили в основном русские туристы - очень стыдно за наших. :((( На пляже есть платные лежаки и зонты. Но т.к. город молодежный, а молодежь привыкла экономить, то все в основном лежали на полотенцах или соломенных подстилках. Минус пляжа - нет комнат для переодевания. Если не успевали обсохнуть, приходилось переодеваться в туалете (их на пляже достаточно) либо идти мокрыми. :(((

О питании. У нас был полупансион- завтрак и ужин. Если честно, то когда мы впервые пришли на завтрак, я думала, что не смогу там кушать. Но, попробовав еду, спокойно потом ела. Моих мужчин все устраивало. К новеньким туристам прикрепляют работника столовой, который знает Ваш язык и все подробно рассказывает про питание и правила в столовой. Ужин можно менять на обед при необходимости, но зараннее согласовывать на ресепшене и взять бумажку, которую потом покажете при входе в столовую. Вообщем питание нормальное и голодными точно не будете.

Улетали мы вечером. В 10 утра освободили номер, а вещи оставили в специальной комнате. Однако, администрация уведомила нас, что за оставленные чемоданы они не несут ответственность. Но т.к. у нас не было ничего ценного, мы и не волновались.

Что касается отеля вообщем - интерьер застывшие 90-тые. Есть бассейн, но мы ни разу туда не ходили. Если рядом море разве нужен бассейн?! Персонал нормальный. А вот шеф-повара я бы поменяла - но это мое субъективное мнение.

Вообще поездкой мы остались довольны. Приехала бы я еще в Ллорет де Мар - не знаю. Мне очень понравилась Барселона. Я бы, наверное, выбрала Каллелу или Пинеду. А молодежной компанией очень комфортно в Ллорете. Наши друзья, которым около 30 лет, отдыхали в Дон Жуане и вернулись бы еще именно в Ллорет.

Юлия оценил сервисы

Добавлено 01.04.14 22:43 (5 836 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (5)