Регистрация: 08.12.13
марте 2014
18.03.14 - 28.03.14

Первые впечатления

Перелет из Киева около 5 часов ( в самолете не кормят, вернее можно покушать за наличные) и вот в 20.35 мы в аэропорту, прошли паспортный контроль, сканирование сетчатки глаз и в 21,10 уже стояли рядом с представителем Натали-Турс. Нас индивидуально доставили в отель и вот мы на ресепшене (кстати днем и вечером два молодых человека немножко говорят по русски) попросили тихий номер, получили карточки от номера 1101 и поднялись на лифте. В номере большая кровать,сейф бесплатно,две бутылочки воды,набор чай,кофе,сливки - пополняют каждый день. Окно выходит на супермаркет Лу-Лу и многоуровневую дорогу - шумновато. Оставили вещи в комнате и пошли в Лу-Лу поменяли деньги курс 3,66. Утром позавтракали и поехали на пляж ( будьте готовы что автобус может уехать с пляжа раньше положенного времени). На такси от пляжа до Лу-Лу 15 дирхам. Брали две экскурсии обзорную по Дубаю и в Абу- Даби - красиво, в дальнейшем везде ездили сами на автобусе 303 из Шарджи до метро Юнион (это конечная) и дальше на метро в Дубай. Покупали серебрянные карты они пополняются, по ним можно проехать и в метро и в автобусе. Через день попросили дать номер потише дали 1319 с видом на внутренний двор. Несколько раз были на дубайских фонтанах - зто чудо,посетили сад чудес - композиции из цветов красиво, сьездили на пальму туда на такси обратно на монорельсе, покупались на дубайских пляжах у паруса и в Дубай Марине ( очень понравилось мягкий песочек, вода не хотелось вылазить), недалеко от Бурж Аль Араб(парус) находится Мадинат Джумейра (дубайская венеция). В самой Шардже были на канале где колесо обозрения, прошлись по набережной вдоль бухты Халид, посмотрели цветные фонтаны,океанариум вход 20 дирхам. В последний день доехали на такси до молла Сахара 14 дирхам перешли границу между Шарджой и Дубаем (отделяется сеткой в которой есть проход в виде ворот) и поехали на пляж Аль-Мамзар, много зелени,пальмы,раздевалки,душевые,туалеты,зонтики - расположились в тени пальмы.Обратный вылет в 9.20 привезли в аэропорт за три часа. Вот и пролетели десять дней с 18 по 28 марта, впечатлений масса удивительная страна. В отеле есть трансфер до Дейра Сити Центр стоимость 25 дирхам, на первом этаже есть тренажеры и сауна, чтобы погрется в сауне нужно обратится на ресепшен. ( Сауна включается на час и нагревается до 50 градусов)

Мадинат Джумейра

Дубай Марина

Вид номера

Номер 1201

Мечеть в Абу Даби

Добавлено 02.04.14 09:41 (2 309 символов в тексте)

10:34 03.04.14

Это отзыв не об отеле, а о ваших приключениях по ОАЭ. Про отель написано две строчки, и то вскользь..
На данном сайте написано, что: Отзыв - это рассказ о личном опыте посещения отеля, разбитый на логические части (Общее впечатление, Номера, Питание, Персонал и обслуживание, Территория отеля и природа и т.д.).

12:16 03.04.14

Ольга я сама перед поездкой читала отзывы для получения информации по эмиратам, поэтому написала в отзыве о том как добраться до Дубая на автобусе и метро надеюсь кому-то это пригодится ( учитывая как правило наш слабый английский на месте трудно выяснять куда и как добираться ) Кстати на данном сайте по карте расположение отеля указано неправильно.

14:35 03.04.14

Почитайте мой отзыв об этом отеле TopHotels

17:25 03.04.14

Ольга, где вы сумели прочитать наш отзыв, если он еще не добавлен на сайте и только проходит моде рацию?

21:18 03.04.14

В разделе сообщений, не прошедших проверку.

07:33 04.04.14

Уважаемая Фаина! Мне Ваш отзыв понравился,поэтому думаю не стоит обращать внимание "на истеричных особ".Лично я думаю-отзыв должен быть в первую очередь интересен,а про инфроструктуру отеля кому нужно,тот ее найдет и в других отзывах,ведь мы пишем о том,что по нашему мнению может пригодится и другим туристам.
Вот меня именно интересует(мы едем с сестрой в апреле),подскажите пожалуйста,сколько будут стоить экскурсии Дубаи+Абу-Даби,и где Вы порекомендуете их лучше приобрести?
С уважением,Елена.

08:50 04.04.14

Елена на обзорную экскурсию стоит 35 долларов мы поехали с Эльдаром ( нам их показали на пляже два брата из казани живут 1,5 года в эмиратах и занимаются экскурсиями) также при посещения пляжа Аль-Мамзар на входе предлагают проспекты с экскурсиями нам понравилось описание у Алладина - стоит 50 долларов с обедом (вот их телефон из отеля шарджи 9-04-272-38-20 ) сами мы ездили в Абу-Даби - стоит 65 долларов с обедом - через Елену она тоже живет в эмиратах (http://www.rutraveller.ru/Elena0604) вот ее страничка написали ей письмо она прислала описание экскурсий.Приятного отдыха

11:05 04.04.14

Елена, тут туристы ждут объективных отзывов по отелю, и чем больше этой информации, тем лучше. А об автобусных маршрутах и как куда доехать можно узнать на сайте Министерства транспорта ОАЭ))))

12:37 04.04.14

Добрый день,Фаина!
Спасибо Вам большое за подробную информацию,мы ей обязательно воспользуемся!
С уважением ,Елена.

14:03 04.04.14

Здравствуйте. Сколько по времени занимает поездка от автобусной станции до метро и от метро до дубай молла?

14:32 04.04.14

Анжелика здравствуйте от автобусной станции в Шардже примерно 30 минут ( зависит от пробок в какое время вы поедите) до станции метро Юнион это красная ветка по ней 7 остановка Дубай Молл , все остановки обьявляются ( кстати если планируете выходить на нескольких станциях то можно взять билет одного дня - он так и называется, красно - белого цвета проезд по всем зонам метро и выходи хоть на каждой станции , стоит 16 дирхам но им можно воспользоватся только один день)

14:53 04.04.14

Елена, хочу вам посоветовать по поводу обзорной экскурсии по Дубаю. Постарайтесь найти такую экскурсию, где будет входить в нее подъем на Бурдж Халиф, так как подъем на башню не дешевый. Мы так и не поднялись.

19:32 05.04.14

а флешку в телевизор там в номере можно поставить?

08:33 06.04.14

Детально мы не рассматривали, но телевизор современный. Думаю, что можно.

13:18 06.04.14

Cпасибо,еще раз большое,Фаина. Да,конечно бы хотелось подняться на башню Бурдж Халифа. Вот сейчас,как раз пытаюсь связаться с Еленой(по Вашей рекомендации),посмотрим, что у нее в обзорную входит.
С уважением, Елена.

15:18 08.04.14

Очень хороший отзыв. меня интересует не только отель,а и развязка ,которая с ним связана, чтобы ничего не пропустить . была бы очень благодарна ,если б более подробно написали о бесплатном автобусе в дубай . и как добраться туда самим ,а самое интересно как обратно ) слышала,что на такси очень дорого выйдет,т.к разные территории.

18:09 08.04.14

От отеля ходит трансфер до Дейра Сити Центр в 15.00 и обратно в 22.00 стоимость 25 дирхам, от автостанции в Шардже автобус 303 у него впереди написано Юнион это конечная остановка автобуса стоимость проезда 7 дирхам - сразу напротив вход в метро, обратно тем же способом мы садились в 21.20 и в 21.40 и возвращались в шарджу. На такси берут 20 дирхам за пересечение границу между Дубаем и Шарджой

17:42 13.04.14

Билет на подъем на Бурж Халиф можно купить в Дубай молле. Стоит 125 дрх, дешевле нигде не будет! Можно предварательно забронировать через Инет, оплатить картой и т.д.

21:00 13.04.14

Очень хороший отзыв ...Если у вас есть добавьте фото номера и скажите номера шумные или нет?он же находится рядом с дорогой))))

07:51 14.04.14

Номера довольно шумные, дорога слышна даже на 11 этаже. Мы попросили нас переселить, чтобы окно выходило во внутренний двор. Спали с открытым окном. Но там в 5 утра начинает петь мечеть. Закрывали на это время окно, а потом открывали снова. Но это лучше, чем шум с дороги.

12:51 29.04.14

а зачем окно открывали ??

я уже вернулась
мы жили на 13 этаже ( по их меркам наверное 18,т.к 3 этажа парковки и т.д)
до дубай ездили на такси,4м дешевле,чем на автобусе и комфортней..

подробности в моём отзыве,кому интересно )

20:43 29.04.14

Я живу в Крыму и привыкла к свежему воздуху. Мне его не хватало с закрытым окном. Мы тоже жили на 13 этаже (№1319). Отдыхали вдвоем и не всегда такси выходило для нас дешевле, чем другие виды транспорта.