Регистрация: 02.04.13
марте 2014
12.03.14 - 21.03.14

4.2

Отдыхал с семьей с 12 по 21 марта в Шорес амфорэс, отзывы...

Отдыхал с семьей с 12 по 21 марта в Шорес амфорэс, отзывы пишу часто и как есть без излишних эмоций, то, что здесь напишу, так оно на самом деле и есть, а плюсы это или минусы, решать Вам.

Сразу про погоду, т.к. боялся ветров, и так и не смог выяснить, как же в Египте в середине марта, по этому кто поедет в это время, мужайтесь, вечерами из 10 дней было спокойно и тепло максимум 3 дня, всё остальное время либо ветер, либо холодно, дней поистине тёплых (солнечно всегда) было 7 и все в конце отдыха, море же было спокойным всего дня два.

Прибыли в отель где-то в 10 утра, расселение с 12, как и везде, за 2 шоколадки "Аленка" (любят египтяне это дело) расселили прямо посредине отеля (номер4155, на первом этаже 2-х этажного бунгало), я считаю хорошо т.к. до всего что нужно (бассейн, пляж, ресторан, бар) рукой подать.

Территория большая, зеленая, Шарм вообще отличается от Хургады своей зелёностью. Бассейнов я насчитал 4, три из них сделаны на подобие не больших озер, вокруг бегают маленькие цапельки, в общем, идиллия, оставшийся бассейн с подогревом, и глубина, начиная от метра и до 1,9м. Номера средние метров по 12-15, мебель старовата, но не рухлядь.

По поводу питания. Завтраки: яйца во всех разновидностях, блинчики, хлопья, сосиски, зелень, чай, кофе, в общем, как и везде. Обеды: Всегда: говядина, курица (каждый день разного приготовления, то тушеное то жареное), рыба (по моему, морской язык), ну и гарниры. Не каждый день: морепродукты. В общем с голоду не умрёте. Я пару тройку раз пропускал обеды, чтобы хотя бы проголодаться. Ужины: всё то же самое, что и на обед, только на улице делают гриль, то люля (из баранины), то курицу, то рыбу. Можно поесть так-же возле пляжа, там в определенное время дают, пиццу (лепешка с расплавленным сыром сверху), мороженое детям, пару раз были сосиски, жареные крылышки, на гарнир макароны или картошка фри. Напитки местного производства кроме пива не пробовал, кому надо в Наама бэй есть филиал дутика, мне кажется лучше покупать там (так как их напитки типа коньяк, или ром, это далеко не коньяк и не ром). В Наама бэй ходит бесплатный автобус 2 раза в день.

Анимация. Всегда находился в любое время дня, аниматор который зазывал на какие ни будь игрища, причем аниматоры делились на 2 группы занимали народ у моря и у обогреваемого бассейна. В принципе если ходить везде, куда они звали то и отдыха не увидишь, работали с 10 до 18 без передыху, молодцы. Вечером анимация сводилась к караоке и конкурсам.

Ездил в Иерусалим путевка на одного на день, если брать в городе, не у туроператора примерно 70-90 бакинских рублей (как договоришься) обалденная экскурсия (но долгие переезды, у кого отекают ноги, не советую).

Теперь о минусах, и это действительно недостатки как не крути.

1. Вода. Бутылку воды 1,5л дают по приезду, больше бесплатно воды в бутылках в отеле вам НЕ ДАДУТ, можно пить в барах ресторанах, но если вода в бутылке кончилась, а вам надо почистить зубы, или выпить таблетку в номере, придется покупать или брать пустую бутылку, и идти в бар или ресторан, и наполнять из куллера или аппаратов с колой. Плюсом это точно не назвать.

2. Туалеты. На всей территории отеля общественных туалетов только два, под рецепцией и возле моря. Отдыхая возле бассейна, придется постоянно бегать мокрым, либо в номер, либо на рецепшн, спешно натягивая майку, либо к морю, после постоянного употребления пива не удобно совсем.

3. Тараканы. Жена увидела живого таракана в ванне, крику было, и есть от чего, это не наши прусаки это насекомое сантиметра 4-5 в длину и еще усы, еле убил, без света больше ванну не оставляли.

В общем и целом мне в отеле понравилось, минусы есть но при позитивном настрое, и желании отдохнуть все неприятности меркнут. Удачи.

Добавлено 02.04.14 15:55 (3 786 символов в тексте)

11:02 07.04.14

Хороший отзыв. Мы отдыхали летом 2013 г. Все именно так и было. Отель отличный, красивый, правда один таракан нам то же попался. Мы тут же пожаловались на ресепшене и в ванной побрызгали из распылителя. Больше мы их не видели. Я хотела спросить, у вас итальянцы были? Наши там родители сейчас там отдыхают. Мы им посоветовали этот отель как итальянский, с итал.шеф поваром и т.п. А они звонят и говорят, что ни шеф повара, ни итальянцев нет вообще. Летом, когда мы были, анимация на пляже была на итальянском, днем и вечером был шеф-повар, который постоянно готовил очень вкусные спагетти и т.п. И русских почти не было. Иногда хочется куда-то сбежать, где целый день в микрофон говорят на не русском языке, и где нет соотечественников. Сейчас там не так?

Все отзывы Vlad (4)