Регистрация: 27.05.13
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2013
05.08.13 - 01.09.13

3.3

Вся правда о Kalimera Kriti***** (?)

Добрый день! Впереди долгожданный отпуск, и многие туристы ищут отель, достойный посещения в эти драгоценные для каждого дни. Для того, чтобы вы не ошиблись с выбором отеля, хочу написать всю правду о своем отдыхе, т.к. перед поездкой я прочитала массу отзывов об этом отеле, но мнение так и осталось противоречивым и в итоге я выбрала его, о чем впоследствии пожалела...

Итак, по порядку. Если вас ещё не смутила стоимость проживания в отеле (проконсультируйтесь со своим туроператором, возможно, далее читать вы уже не станете), постараюсь максимально коротко и ёмко рассказать обо всех его особенностях.

1. Проживание.

Отель расположен на берегу моря (действительно первая линия) на достаточно большой территории в виде критской деревушки - с улицами, домами, дорогами. Если вы хотите наиболее комфортного размещения, выбирайте домики с окнами на море - они наиболее тихие и комфортные. Остальные домики (бунгало) расположены в гуще деревушки и вам следует быть готовым к тому, что мимо вашего балкона и окна на расстоянии вытянутой руки будут весь день и часть ночи ходить люди, да и выйти на балкон в нижнем белье вам вряд ли удастся - свидетелей этого опрометчивого поступка окажется немало. Другая особенность - в номерах нет ковров, и вам следует быть готовым к тому, что если двигают мебель в соседнем номере (а делают это постоянно), грохот стоит такой, как будто кто-то зашел к вам в гости. Ну и периодические набеги муравьев и мелких ящерок - возможно, это неизбежно для всех южных широт, но здесь кусочек фрукта на столе лучше не оставлять - к вашему приходу съедят и облепят так, что видно не будет. По расстоянию могу сказать, что дорога до ресторана у нас занимала 15 минут, жили мы, правда, в дальнем корпусе, где я надеялась встретить тишину, а зря.

2. Питание.

Питание в отеле на отлично. Разнообразное, хорошего качества, можно найти еду на любой вкус и желудок. Многие говорят, что если вы любите поесть, то вам туда. За месяц ни разу не отравились ни я, ни ребенок. Все свежее и натуральное, НО: если вы едете в высокий сезон - с мая по сентябрь, будьте готовы к огромному количеству таких же желающих покушать, как и вы, причём не важно на завтрак, обед или ужин. Народу в ресторане столько, что мест порой не хватает - любям приходится ждать, пока им найдут столик. Такая же ситуация внутри ресторана, где шведский стол - очереди к каждому блюду, все очень быстро разбирают. Причем некоторые блюда уже больше не выносят - не досталось - в следующий раз в большой семье не щелкай клювом. Утром свежевыжатый сок достанется только тем, кто успел в течение получаса оказаться в нужном месте, остальные - J7. Для меня каждый поход в ресторан был как на войну - пока все обойдешь, отстоишь все очереди, чувствуешь себя как после пробки по дороге домой. В общем, кушайте на здоровье, когда отвоюете всою еду.

3. Пляж.

Отель имеет два основных пляжа, разделенных небольшим пирсом. Один пляж чисто детский - там вода по колено, малыши с удовольствием резвятся, и она чистая - пляж огорожен камнями, и весь мусор в них задерживается. Другой пляж для всех, протяженностью метров в 600 - далеко не чистый. Отель со своей стороны следит за чистотой песка, хотя и не идеально, но хоть как-то 1 раз в день с утра ездит трактор... Но со стороны воды мусор приходит из ближайшей бухты, где купается молодежь курорта Малья - самого шумного и отвязного на Крите. Итак, на собственном опыте могу сказать, что когда мой ребенок достал из воды средство женской гигиены и спросил - мама, а это что? - у меня был серьезный и глубокий культурный шок. Но зато зонтики и лежаки бесплатно и их хватает на всех, так что когда наши редкие соотечественники занимали места у моря в 6 утра - это выглядело немного смешно, но и сами они быстро понимали, что место есть. И продолжали занимать.

4. Контингент.

Если вы любите немецкий язык, немецкую культуру, и как таковых немцев - вам сюда. Потому что их в Калимере 95%. Греки, владельцы отеля, продались в немецкий клуб Робинзон, очень популярный у немцев. Весь персонал отеля говорит по-немецки и немного - по-английски, по-русски не говорит никто - будте готовы к этому. Если не знаете языка, объясняться будете жестами. К концу отдыха я уже готова была закричать "гитлер капут" и бросить гранату - как же приятно было в аэропорту услышать русскую речь. И даже не хватало русских дядек, весёлых таких, с пивом, прыгающих в бассейн - немцы со своей бюргерской воздержанностью сначала восхищали - культура, как никак, а потом надоели.

5. Развлечения.

Если вы настроены на отдых в отеле, т.е. не собираетесь брать машину и ехать по окрестностям - чего я вам желаю, т.к. красивый остров, то учите немецкий язык. Все развлечения только на немецком. Детей по вечерам развлекают немецкие аниматоры, русских ни одного, в детском клубе тоже самое, для взрослых почти каждый день спектакли в театре под открытым небом на немецком языке. Иногда дискотеки с диджеями на немецком (за месяц их было 2). Программа начинает повторяться каждые 3 недели примерно. Персонал в отеле на 50% - немцы (стараются для своих), остальные греки (стараются для всех, говорят только по гречески). Косяков много. Например, в зоне, где вечером играют дети, зачем-то выставляют стол с острыми краями - мой сын об него распорол затылок, пришлось ехать в больницу. Стол так и не убрали, хотя все были в курсе. Но и мы обходили его, естественно, стороной.

В целом, вроде, все. Если есть вопросы - пишите, отвечу с удовольствием.

Добавлено 02.04.14 17:07 (5 470 символов в тексте)

09:11 20.05.16

Все отзывы 523Alenac5 (1)