Регистрация: 02.04.14
январе 2013
01.01.13 - 15.01.13

Отель рекомендую.

Достоинств у этого отеля много. Мне кажется, этот отель подойдет как людям которые хотят спокойно отдохнуть, так и молодежи. В первые я была в Египте и по рекомендациям своей знакомой, которая там уже отдыхала, выбрала все таки этот отель. Начну по порядку.

1. Еда - разнообразная, на любой вкус, голодными мы уж точно никогда не ходили. Я летала с моим молодым человеком, а он очень привередлив в этом плане. Но тем не менее он и я были в восторге от кухни.

2. Размещение - я поставила 5-, нас заселили изначально в маленький ужасный номер, с окошком на стену и с двумя кроватями. Естественно мы пошли просить другой номер, и очень расстроились. На ресепшене нам сказали что свободных номеров нет. И предложили подождать до завтра. Так как мы люди не особо скандальные, согласились, и на следующий день нам дали замечательный номер, с видом на главный бассейн без каких либо доплат. В номерах прекрасно убирались, делали замечательные , интересные фигурки - в общем 1 доллар каждый раз оставляли, зная что уберут на 5+

3. Развлечения - волейбол, футбол, настольный теннис, теннисный корт(правда в наше прибывание он был закрыт, так как полетели почти сразу после нового года, а там видимо праздник и проходил) Все для активного отдыха.

4. Дискотека - начиналась в Джас баре, было очень весело...а продолжение было с 23.00- 24.00 в другом баре уже не помню как называется. Если вы хотите тишины тогда с главным бассейном номер не просите.

5. Атмосфера самого отеля была просто замечательная. До сих пор вспоминаем этот отель, хотя я уже побывала и в другом между прочем в 5*.

6. Анимация - анимация прекрасная, если честно не люблю, когда ко мне подходят назойливо просят пойти поиграть или потанцевать танец живота. В Альфе такого не было. Анимация была на высшем уровне, особенно запомнился мальчк Зигги (возможно имя не правильно написала, но как то так)

7. BiblioGlobus - один минус и то к отелю это совершенно не относится. Это наш ГИД. Я с молодым человеком приехали на 7 ночей 8 дней, с целью просто вместе провести время, полежать у бассейна и тд. И нам на столько нравилось проводить время в отеле, что ни на какие экскурсии мы ехать не хотели. Для целей что бы окультуриться я потом съездила с мамой. В общем когда гид узнал, что мы в первые в Египте, начал разводить на экскурсии, что я просто ненавижу. Я сказала гиду, что целью нашей поездки не стоит посещение экскурсий, а он прямо сказал, что с нас брать нечего и что черт возьми заработать ему не даем. После чего у нас появлялись какие то вопросы, мы к нему подходили а он воротил недовольно носом. Все таки купили потом одну экскурсию в джангл аквапарк по совету отдыхающий более длительный срок. Но и эту квитанцию он выписал не смотря на нас даже, зато другая парочка забила все свои дни экскурсиями, так он их с ног до головы облизывал. В общем не видитесь на гидов, если запланировали экскурсию езжайте конечно) А вот если как мы приехали просто отдохнуть, отрежте сразу брать не будем ничего.

8. Джангл аквапарк - замечательный, аквапарк, много горок для всех и для детей и для взрослых. Мне 21 год, а я радостная бегала как ребенок от горки до горки))

Так же для гостей отеля бесплатно можно ходить на шоу 1000 и одна ночь кататься так же бесплатно на верблюдах и лошадках.

В заключении хочу сказать, что не сколько в Египет влюбились сколько в сам отель. Было холодно в это время года, а так как отмечаю еще раз я впервые была и не знала что надо бы теплых вещей побольше взять иногда замерзала. Но впечатления от атмосферы отеля до сих пор все перекрывают. Хотя наверное в жаркое время года лучше брать первую линию.

Отель сказка - так, что если надумали в него ехать не сомневайтесь.

Добавлено 02.04.14 18:27 (3 677 символов в тексте)

21:03 21.04.14

Галина сколько стоило посещение аквапарка? Скажите в каком номере вы жили? А какой вам больше отель понравился Джангл или Лейла?

16:44 22.04.14

Светлана, посещения акварарка стоило нам 20$ с человека, нам в итоге гид сделал не большую скидку, а так вроде 25$ стоил на целый день. Мы жили в номере 606 по моему точно уже не помню помню что с 6 начинался, номер был с выходом на главный бассейн, но если с детьми наверное слишком шумно ночью там рядом дискотека проходит! Для нас номер был идеальный) и тот и тот отель понравился очень! По еде я думаю одинаково там это де одна сеть отелей! Я вот совсем недавно например с Шарма прилетела была тоже в пикальботросе в отеле бора бора аквапарк, горки такие же почти все как и в джангле а архитектура напоминает больше лейлу так очень понравилось) в такую жару как сейчас, если вы любите горки то лучше брать с аквапарком) мы например пол дня на море проводили, пол дня на горках катались))

16:48 22.04.14

Кстати в шарме наш аквапарк для туристов не с нашего отеля стоил 50$! Если говорить в какой отель, я бы полетела в джангл или в лейлу, все зависит от времени года ! Сейчас бы точно джангл выбрала бы! Зимой точно лейлу)

Все отзывы Galina Alekseeva (10)