Регистрация: 10.05.12

Серебряный статус

Отзыв об отеле Grecotel Club Marine Palace & Suites (отель был переименован 01.01.20)
сентябре 2012
15.09.12 - 29.09.12

Очень душевно!

Общее впечатление от отдыха очень хорошее.

Ездили мы с мужем, 3 детей (6, 4, и 1,5 года) и наши родители, причем мои уже второй раз отдыхают в этом отеле.

Питание супер супер! Вот сйчас опять в отпуск собираемся и боимся цепочку Грикотелей променять на что-то другое именно из-за питания, были уже в 3х Грикотелях и везде очень вкусно. Завтрак- йогурты, выпечка. Обед - мясо, овощи, гарниры. Ужин - суп, мясо, рыба, морепродукты, пицца, мороженное. В перерывах - блинчики, но мы так ни разу и не попробовали - и так наедались ))) Вино, сок, колу наливаешь сам, дико удобно!

Территория отеля небольшая. Отель расположен на горке - но т.к. отель небольшой никакого дискомфорта от этого не почувствовали - от пляжа в горку, а потом до главного корпуса - лестница. Коляску, правда, по лестнице тоскали, был лифт, но пока до него дойдешь, проще было донести. От главного здания через дорожку вторая часть отеля, где расположены апартаменты.

Номер: поскольку отель на горе у нас был такой номер: заходишь с первого этаже, но в номере балкон (сначала дико расстроилась, т.к. заранее оговаривали первый этаж (из-за детей), но балкон был огромный и красивый вид, остались и не пожалели). Фэмили бунгало: детская комната с 2 кроватями, ванна и наша комната с детским манежем. В номере тв, холодльник, сейф, в ванне - принадлежности для душа.

Напротив номера был бассейн с лягушатником. Там в основном немцы тусовались, по-моему их в основном в этой стороне селят. Еще один бассейн был под нашим балконом и около главного здания.

Детский клуб: разделен на 2 части: немецкий и русский - в каждом свои аниматоры и своя программа. Детская площадка - качели, горка и лягушатник. Вечером минидиско в амфитеатре (вместе). Потом взрослое шоу, но, по-моему не каждый день.

Пляж- ну это коненчо главный минус, потому что большая часть моря перед отелем - это камни, нет, скалы ))) в общем пляж только сбоку очень небольшой, но зато дети всегда навиду и народу не тучи, думаю многие сидят у басейна. Есть еще кусочек пляжа на который можно либо по воде перейти либо подняться в горку, обогнуть корты и снова спуститься, там тоже нам шезлонги бемплатно, народу нет, о неохота ходить, так что мы всегда находили место (а нас было 9 человек) на ближнем пляже.

Машину в аренду брали в рент-а-каре через дорогу. Ездили в деревеньку рядом... как-то на М называется ))) там делают на весь Крит керамические изделия красивыыыые, потом в Монастырь Превели, далее на нижнюю часть острова, где 3 моря сливаются и в Ханью. А в другой раз хотели поехать на Грамбусу (по-моему так, там где море 7ми цветов, доехали до парома, но это на весь день и мы передумали) поехали вместо этого на розовые пески (красота, но серпантин, детей тошнило) и снова в Ханью (т.к в прошлый раз только к вечеру туда доехали). Попросите, чтоб показали как пользоваться навигатором, первый понимал только по гречески.

Ездили с детьми на экскурсию в Агреко, душевненько, но ничего особенного- подавили виноград ногами, хлеб из печи вынули, посмотрели минизоопарк и объелись за ужином. Муж с мамой ездили на экскурсию на Патмос.

До деревушки Панормо можно дойти минут за 15, а можно прокатиться на туф-туф-трейне, он идет ОТ деревни через нас к другому отелю, а потом обратно в деревню. Т.е. мы это не для того чтоб быстрее до деревни добраться делаем, а просто чтоб прокатиться: сели у себя, поехали в др сторону, доехали до деревни, вышли и пешочком до отеля. В Панормо кафешки, ювелирные, рент-а-кар, экскурсии. Вообще симпатичные уочки.

Отдых очень понравился, Крит супер.

(В аэропорту только даже в дьюти фри не успели, в очередях на регистрацию багажа, потом на его сдачу, пас контроль и проверку стояли часа 3 дольше, чем на Косе, но может просто в этот день так было).

Чух-чух-трейн

Розовые пески

Красавица Ханья

Анимация

Мини-диско

Для детей

В детском клубе

Наш огромный балкон

Это там, где плавать нельзя

Развлечения и спорт

Каное бесплатно, водный мотоцикл за деньги, на лодке не удалось покататься, собирались ехать на экскурсию по пещерам, но что-то сломалось и нас обратно вернули.

Лежаки и зонтики

На пляже можно водичку попить, а в баре у бассейна - коктейль, мороженое и перекус

бунгало

наш 706 фэмили-бунгало с огромным балконом, рекомендую!

Для детей

Площадку и детского клуба

Главный ресторан, бассейн и двери немецкой части мини-клуба.

Лежаки конечно все заняты, но народу не много на пляже

Добавлено 02.04.14 19:13 (3 736 символов в тексте)
Все отзывы Bize (7)