Регистрация: 13.08.10
Отзыв об отеле Blue Paradise Hotel Side (отель был переименован 01.12.21)
сентябре 2013
01.09.13 - 30.09.13

Мечтать не вредно или наш первый отдых с сыном на море

Главное желание или с чего все началось...

В прошлом году в мае я решила, что пора подумать об отпуске и начала мечтать о море. Я сидела в декрете и на руках был совсем кроха сын. Совершенно случайно на местном телеканале наткнулась на рекламу конкурса -"Летнее настроение", где главным призом была путевка на море ( а точнее сертификат на 30 000). Я поняла,что нужно обязательно попробовать и выслала наше семейное фото) Весь конкурс длился два месяца. Первым этапом было голосование за лучшее фото, затем полуфинал и творческое задание и наконец-то финал, который проходил на городском празднике в парке на сцене. Скажу честно, если бы не мой движок кое-где и умение убеждать и вдохновлять супруга,то ничего бы не получилось) Муж долго не подписывался) А сыну тогда было четыре месяца и он был ЗА любую движуху) В итоге всех наших творческих мук и исполнения всех заданий мы стали одними из трех семейных пар, которые получили заветные путевки. А дальше встал выбор куда и когда ехать. Скажу сразу, что мы услышали в свой адрес массу мыслей о том, что мы странные, сумасшедшие родители и что с таким малышом лучше сидеть дома ( к тому же мы противники прививок ( кроме БЦЖ) до года). Однако отступать не стали, а просто хорошенько подготовились и выбрали самую безопасную страну для отдыха с детьми - Турцию ( была во многих странах, опыт путешествий имеется). Решили ехать в начале сентября и туда, где песок, отличное море и хорошее солнце. В Турции была много раз, на всех курортах, кроме Сиде. Тут то и стала искать отели. До этого всегда отдыхали в 5*, есть с чем сравнивать. По отзывам в интернете случайно наткнулась на пятерку Колорс. Но, многие писали, что 4 от этой сети лучше. Почитав все, что удалось найти в просторах сети и посмотрев фото решили ехать сюда. Почему?! Новый отель, а значит и номерной фонд, шикарный пляж, отличная еда и яркие краски привлекли мое внимание. Мы выбрали тур, внесли сертификат и большую сумму наличными. Если память мне не изменяет отдых на 12 дней встал нам около 75 000. Отзыв на наш отдых написала в прошлом году свекровь в одной статье. Частично беру ее отрывки, так как писала она все с наших слов) Итак, теперь про отель) Он семейный! Молодежи будет скучновато!

****

Перелет шестимесячной сын перенес хорошо, не плакал, большей частью спал.

«The Colours Side 4*» расположены буквой «П», по центру открытый бассейн с водными горками и детский бассейн ( сразу оговорюсь, что в бассейне мы не плавали, дома его хватает, главное же - море). Также в отеле есть детская игровая комната. Но, мы там были пару раз. Все-таки она для деток по старше. Вполне себе приличный номерной фонд, а самое главное – новый (кондиционер, телевизор-плазма, холодильник-бар, огромная 2-спальная кровать плюс дополнительная, очень удобные матрацы. Детская кроватка). Покрытие пола – ламинат. Номера достаточно светлые с оборудованным балконом (стандартные). Кстати, во всех номерах и помещениях запрещено курение. Зато вне помещений народ отрывается по полной. Это порой выводило из себя. Особенно отличились немцы, которым было все равно. что рядом может быть младенец. Дымили как "паровозы".((

Wi-Fi бесплатный, но берет не везде. На территории отеля вы не найдете раскидистых пальм, так как озеленение еще только-только началось. Зато по набережной пляжа можно погулять в тени деревьев.

***

Прибытие трансфера в отель состоялось в 8 часов утра. Посылала мужа с шоколадками "Аленка" и деньгами на ресепшен пару раз. Сама подходила с сыном и просила посодействовать в быстрой выдаче ключей. Ночной перелет все-таки давал о себе знать. Пришлось подождать, но учитывая заявленные по международным стандартам 14.00 – просто прекрасно, что нас заселили в 10. Уборка номеров ежедневная и добросовестная. Бар пополняется ежедневно бесплатно колой и фантой по 0,6 литра, водой.

Отдельно хочется отметить навесной унитаз. Непривычно, однако. Садишься на такой «горшочек», а ножки-то до пола не до-ста-ю-у-т (!!!) (было забавно). Ну, прям ребенком можно себя почувствовать – сидишь себе и болтаешь этими ножками.

***

Отель находится НЕ на первой береговой линии, а через дорогу без подземного перехода. Но интенсивности движения по трассе не наблюдается. Поэтому «ноу проблем». Мы с удовольствием ездили на автобусе до пляжа, а обратно всегда прогуливалась с коляской-тростью пешком. Автобус каждые 30 минут отходил от входной группы отеля. Контингент отдыхающих – немцы, русские немцы, поляки, французы, русскоязычные. О «тагиле» вообще говорить не приходится. Все культурно…

***

Касаемо пляжа – все безупречно: чистят ежедневно, лежаки свободны в любое время, тенты вместо зонтиков. Заход в море пологий. Само море чистое, водичка прозрачная. Самое то для деток всех возрастов, да и не только для деток. Если пройти по променаду-набережной вправо (минут 10 ходьбы неспешным шагом), увидите мостик, под которым обитают черепахи и с большим удовольствием выставят себя на обозрение при условии, если вы не забудете их подкормить батоном. Их тут штук 8 (а может, и больше) от мала до велика.

***

Главный ресторан отеля работает по системе "шведский стол". В ресторане с обслуживанием по меню можно заказать морепродукты. Неплохо готовят кальмаров в кляре или без оного, можно отведать мидий. Взыскательному гурману, возможно, такой морской ассортимент будет не достаточен, но согласитесь, для 4-звездочного турецкого отеля вполне себе не дурно. Оба ресторана оснащены террасой. Напитки и закуски можно приобрести в барах на пляже, в лобби и возле бассейна. Причем к вам подойдут, но можно и самим. Спиртное мы почти не пьем, следовательно, качество – по умолчанию. Я как кормящая мать пригубила один раз сухого вина, а муж попробовал пиво, но оно ему не понравилось. Вообще, говоря о питании в целом, можно только порадоваться за любителей много и вкусно покушать. Кормят просто на убой. Из мяса присутствуют баранина, телятина, говядина, индейка, курица. О морепродуктах уже было упомянуто, а еще рыба разных сортов, и вкусно приготовленный тунец на гриле. Это бомба вкуса! Гарниры и салаты – на любой вкус. Завтрак стандартный: сыры видов 5, сосиски несколько видов, колбасы, мюсли и хлопья видов 10, яйца во всех вариациях, варенье 8-10 видов. К вкусненькому с утра можно отнести оладьи с шоколадно-ореховой пастой, мёд в сотах, свежеиспеченные булочные изделия. Десерты тоже порадовали – турецкие сладости, очень вкусное бесплатное мороженое днем и вечером. Большой ассортимент фруктов: арбуз, дыня, сливы, груши, яблоки, мандарины, персики, виноград двух видов (что-то еще – не помню). Предоставлено диетическое питание. Так что и детей накормить не проблематично и стульчики для малышей есть. К слову сказать, я наела щечки, и малыш тоже наел щечки на грудном вскармливании «ол инклюзив»… Шеф-повар отеля самолично выходил в массы, контролировал пополняемость лотков. Никаких проблем с желудком не возникало. Взятая с собой на всякий случай «аптечка» от всего на свете не пригодилась вообще. Достали только Пантенол один раз для малыша.

***

А вот спа-центр огорчил. На третий день пребывания пошли в хамам. И… неприятно удивили холодные мраморные лежаки, посредственные пилинг и пенный массаж, совершенно не виртуозное владение специалистов искусством массажа, как-то все вяленько. И даже не было предложено чашечки чая после процедур. На этом все и закончилось. Стоимость 25 евро с носа. Но если вы соберетесь в хамам в первый или второй день по приезде, посещение сего заведения со всеми вышеупомянутыми процедурами, включая маску для лица, вам ничего не будет стоить. Презент от отеля. Только мы этот купон обнаружили под конец отдыха и он уже не действовал.

***

Обслуживающий персонал выше всяких похвал. Все быстро, четко, с улыбкой, словом, сервис безупречный. Часто читаешь в отзывах о любви обслуживающего персонала к маленьким детям (в некоторых странах). Я никогда не акцентировала на этом свое внимание в виду отдыха ранее с подругами в стуж годы и мужем после свадьбы. Во всяком случае, нашего кроху просто затискали и не давали прохода не только обслуживающий персонал в лице турков, но и все отдыхающие. Марк просто «пошел по рукам». Совершенно безбоязненно, с улыбкой на лице, с удовольствием и любопытством созерцал повышенное к себе внимание совершенно чужих тётенек и дяденек. Гиперактивный и контактный человечек оказался) Видно в нас)))

***

Анимация – отличная. Но, мы ее только слышали. Вечерами громкий звук мог разбудить малыша, поэтому мы либо гуляли вдоль пляжа либо шли в номер укладывали сына, а сами смотрели ТВ или читали. Еще 4 раза проводились какие-то праздники с украшением территории.

***

Экскурсии. Посетили одну – античный Сиде, все понравилось. Выезжали вместе с ребенком на местных автобусах. Один раз за время отдыха, пока сын и муж спали, я стрелой съездила на рынок в Манавгат купила фруктов ( инжира и того, чего не давали в отели).

Из плюсов отеля: безупречный сервис, отличное питание, дружеская атмосфера, шикарный пляж и море, курсирующий трансфер до моря для тех, кто ленится ходить.

Из минусов: в спа-центре не получишь полного расслабления; не очень большая, но все же, удаленность отеля от моря; маленькая территория; пока что мало зеленых насаждений. Интересно то, что дети не зацикливались на минусах, так как постоянный променад по набережной пляжа восполнял недостатки отсутствия территории.

И под занавес моего отзыва или почему собственно я его написала)) На днях забронировали отпуск на лето и мы снова решили ехать в Колорс Сиде, а не это ли свидетельство того, что нам все очень понравилось) Правда в этот раз никаких конкурсов и шедрых подарков судьбы))).

Всем кто с детками собрался, приезжайте. Мы будем отдыхать там с 28 июня 15 дней, если ничего не поменяется, дай Бог будем здоровы!

Нам с мужем под 30, сыну будет 1,5 года) Уже предвкушаю отличный отдых! Тьфу-тьфу-тьфу)

P/S/ Кстати, отдыхали в прошлом году в одно время с Анжеликой и ее семьей ( ее отзыв ниже). Наши детки там подружились и нам было приятно общаться.

Добавлено 02.04.14 22:01 (9 973 символов в тексте)

12:01 03.04.14

"...этот купон обнаружили под конец отдыха и он уже не действовал"
Евгения, про какой купон идет речь и где Вы его обнаружили? )))

12:35 03.04.14

Евгения, едем в сентябре в этот же отель. А Вы в прошлом году отдыхали в каких числах сентября? Какая была погода в это время и главное температура воды в море? Дождей не было? Мы забронировали с 13 по 23 сентября.
Заранее, спасибо!

12:36 03.04.14

Купон на бесплатный массаж и одну процедуру,кот действовал в первые три дня после заезда. Его нам дали при заселении, но мы после ночного перелета были как зомби и закинули его со всеми документами в сейф. Но, возможно его не всем дают. На отдыхе болтали с туристами, не у всех он был.

12:43 03.04.14

Лена, мы отдыхали с 3 или 5 сентября 12 дней. Погода была отличная. Море теплое, солнце комфортное. Правда в самом начале была жара и мы чуток покраснели. Вода в море как парное молоко. Мы с малышом наслаждались. Под конец отпуска вечерами было прохладно. На ужин брали легкие свитера. Если вы летите без детей, то середина и конец сентября отличное время. С мелкими детишками все-таки может быть прохладно. Но, погода каждый год приносит сюрпризы. Мы тоже хотели в начале сентября снова ехать,но возможно мне нужно будет выходить из декрета, поэтому выбрали конец июня начало июля.

12:45 03.04.14

Говорят, что лучше с детьми отдыхать либо в это время, либо конец августа начало сентября. Море и солнце самое комфортное для крох. А с сер июля и по сер августа стоит жара

12:49 03.04.14

Дождей не было, но под конец были сильные волны. Плавать особо не получалось.

14:26 03.04.14

Добрый день! Подскажите, а есть номера из которых море видно или только бассейн/пустырь/дорога?

14:42 03.04.14

Олег, таких нет. Дело в том,что сама любитель смотреть на море) Но, этот отель находится не близко от моря. 10 минут ходьбы сначала в горку, потом с нее и вот вам пляж. Каждые 30 мин автобус с веселым водителем. Можно и пешком, если есть силы и желания.

15:17 03.04.14

Какой замечательный отзыв! Ответы на все вопросы. Спасибо! Еще сильнее захотелось на море ))))

16:02 03.04.14

Евгения, спасибо за ответ! Надеюсь, что повезет с погодой! ) Мы в прошлом году отдыхали с конце июня тоже в Сиде, в отеле Club Belinda, тогда было жарковато...)
Евгения, а в какие, на Ваш взгляд, корпуса предпочтительней проситься? Понятно что вида на море не будет, но где хотя бы потише и подальше от Мечети? )
И еще, вы доллары брали или евро? Мы в прошлом году ехали с евро, но на доллары почему то пересчет был выгодней

17:11 03.04.14

Ketik благодарю!)
Лена, надеюсь, что будет комфортно. Так или иначе мы наберем кремов и будем ходить только в разрешенные для солнца часы. На корпус выходил на дорогу. Движение там не очень оживленное, шума особо не было. Брали евро. На бассейн номера лучше не брать. Анимация громкая

17:39 03.04.14

Спасибо большое! ) Вам замечательного отдыха! )))

18:46 03.04.14

И вам!;)

07:37 04.04.14

Евгения Добрый День! Хотелось бы спросить насколько хороший пляж, и насколько он пологий. Плаваем плохо. P.S. едем отдыхать в The Colours Side 1 июля с ребеночком 3 годика!!!!

09:05 04.04.14

Здорово Артем! Значит встретимся. Пляж отличный. Мелкий песок, чистый. Наш в прошлом году голый ползал по песку вдоль берега и играл с волнами. Я выложила фото пляжа. Посмотрите. Заход в море хороший, не глубоко возле берега.

11:34 04.04.14

Не могли бы Вы уточнить про самостоятельную поездку в Манавгат подробнее: что посетили, как добирались, стоимость проезда. И в частности про обратный путь: где останавливается "маршрутка" в манавгате или лучше дойти до вокзальчика?

22:09 04.04.14

Сергей) На маленьких автобусах. Недалеко от отеля остановка. Подошла и просто подождала. Там много их. На всех написан маршрут. Прежде чем зайти еще раз переспросила доеду ли до Манавгата. Стоимость сейчас не вспомню. Когда добрались до пункта назначения водитель громко объявил остановку. А на улице я просто спросила на английском про Гранд Базар.

22:11 04.04.14

А на обратном пути вернулась к месту высадки, перешла дорогу и нашла остановку в обратную сторону. На автобусах назад пишут отели. Все просто, даже если английский не идеальный.

22:42 04.04.14

Огромное спасибо за информацию!

11:17 05.04.14

Евгения, добрый день.

Едем в этот отель с 26 июня на 9 дней, нас будет аж 6 человек (с ребенком 1,8 месяцев), возможно даже 7 человек =)
Подскажите, есть ли в отеле ну или рядом с отелем прокат велосипедов, автомобилей?

Спасибо.

13:05 05.04.14

Отлично! Здорово. Детки почти одного возраста))
Про аренду. Видела в самом отели стенд с рекламой аренды.
Думаю, что и за пределами можно найти. Там совсем рядом целый торговый ряд с магазинами и тур агентствами. Скорее всего там тоже есть. Турция создана для туристов и предлагает множество всего, чтобы заработать на нашем брате;)

14:12 06.04.14

Тут Вы абсолютно правы. Спасибо за очень интересный и подробный отзыв)

22:17 06.04.14

Подскажите предоставляют ли в отеле детские горки или накладки на унитаз? Или взять с собой

15:15 07.04.14

Мы не спрашивали и нам не предлагали. Но, думаю что нет. Мы горшок с собой возьмем и там потом оставим, чтобы обратно не везти

15:16 07.04.14

Кирилл, пожалуйста. До встречи!)

16:47 07.04.14

Евгения, спасибо за ответ)

00:17 08.04.14

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, а коляску для ребеночка вы с собой брали или там есть прокат коляски трость? Мы тоже едем в этот отель в июле, с двумя детьми, и вот не знаем, брать ли нам с собой коляску или нет.....

10:09 08.04.14

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста чем отличаются номера "Стандарт" от "Эконом"?

11:43 08.04.14

Катерина, мы видели на ресепшн объявление о платной аренде колясок. Но, ниже было написано, что отель располагает небольшим количеством детских передвижных средств. Сумму аренды не вспомню, но мы с мужем поняли, что было Выгодно Брать на весь период, цена была со скидкой. Мы приехали со своей и в этом году поступим также. У нас сын не во все коляски садится. Он свою любит. )))
Анна, эконом, по словам отдыхающих с кем мы общались, это номер меньшего размера,чем стандарт, без балкона и с маленьким окошком. Еще помню, что говорили, что там душно очень. Берите стандарт. Он хоть и дороже на 3-4 000 в среднем,но лучше. Мы вообще всегда берем с видом на море, но тут таковых нет и отдыхали в стандарте.

12:17 08.04.14

Евгения, добрый день! Спасибо за развернутый отзыв)тоже летим в этот отель через месяц, и хотелось бы уточнить, по каким дням проходит рынок, про который Вы писали в комментарии. Заранее спасибо)

20:30 08.04.14

Алена, хорошего вам отдыха! По дню уточните у гида отеля. Я честно говоря не помню. В Турции в разных поселках в разные дни. Вам нужно узнать про Манавгат

16:19 09.04.14

А расскажите,пожалуйста, поподробнее про диетический стол...едем с малышом 10 месячным, будет там чем его покормить? Вареные овощи, мясо? Может блендер есть?
И есть ли в близлежащих магазинам подгузники, не обращали внимания?

17:09 09.04.14

Диетическое представлено в нескольких видов. Были овощи на пару. Мясо какое-то. Макароны вареные. Мы тогда еще только только начали прикорм и привозили свои баночки питания. Однако фрукты из ресторана я мыла и давала мякоть малышу всегда оттуда. Подгузники в аптеке есть. Она недалеко от отеля, там где магазины.

17:10 09.04.14

Блендер не заметила

11:05 22.04.14

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько по времени ехать от аэропорта?

11:59 22.04.14

Доброго. С остановками примерно час

23:00 23.04.14

А от отеля до пляжа, если пешком?
Спасибо.

14:16 24.04.14

И есть ли какая-нибудь детская площадка?

15:06 24.04.14

От отеля до пляжа минут 15 не торопливо шагом. На территории отеля детская комната, детский бассейн и на улице мини уголок. Есть комната игровых автоматов, платно. Хорошая детская площадка на пляже рядом с баром у соседнего отеля. Мы там игрались и никто ничего не сказал. Турки любят детей

20:27 29.04.14

Спасибо. Собираюсь ехать с двумя детьми и хочется ко всему быть готовой ;)

13:25 01.05.14

Скажите, пожалуйста, а кроватку детскую (раскладная на фото) они предоставляют или вы с собой везли? планируем в июле ехать, ребенку будет 1г.10 мес.

15:06 01.05.14

Доброго. Дают по запросу. У них они есть.

19:43 02.05.14

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, насколько там продумано все для детей постарше?(9 и 12 лет)-не скучно ли им будет среди малышей? ))), как там с анимацией? .И есть ли мыльные принадлежности или надо брать с собой.

07:06 03.05.14

Евгения, мы тоже летим в этот отель, меня очень беспокоит то, что я не говорю по-английски. А в отеле (по отзывам) весь персонал говорит по-немецки и по-английски, как вы общались с персоналам, вы знаете язык?

13:20 03.05.14

Лена, доброго! Анимация есть. Детская дискотека, детская комната, но там девушка то есть, то нет. Есть игровые автоматы, платно. Мыльные принадлежности есть,но мы привыкли свое брать.

13:23 03.05.14

Наталья, язык мы знаем английский разговорный. Что не могли сказать,просили гида оператората уточнить у персонала. Кроме этого один или два сотрудника отеля знают русский,плохо, но на пальцах можно друг друга понять) не бойтесь, если что гида ловите и просите помощи.

00:09 10.08.14

Евгения, просьба оставить отзыв или комментарий о Вашей поездке в Colours Side в этом году.

Все отзывы Евгения (1)