Регистрация: 03.04.14
марте 2014
01.03.14 - 15.03.14

Чудесная страна Вьетнам!!!

Отдыхали в данном отеле в марте. Отель замечательный! Персонал тоже замечательный! Никаких нареканий ни к качеству обслуживания ни к самому отелю нет. WiFi работает отлично и бесплатно на всех этажах! Швейцар почти всегда открывает двери при входе и выходе в отель и при подъезде к отелю на такси. У нас не работал сейф при въезде и в середине отдыха забрали отельные тапочки (которые запачкались от использования), при обращении на ресепшн с указанными проблемами в течение 5-10 минут проблема устранялась!!! При выезде из отеля нам подарили упаковочку местного кофе 3 в 1 с наилучшими пожеланиями, было очень приятно!

Отель: Сам отель новый, все номера с видом на море, утром просыпаешься не вставая с постели смотришь в окно, а там море…красота))) Завтраки тоже хорошие, нам всегда всего хватало. Некоторые пишут что однообразные, поесть особо нечего и фрукты не спелые, у меня складывается впечатление что мы о разных отелях говорим. Мы отдыхали тоже в марте и фрукты почти всегда были спелые (кстати манго мы не видели, давали папайю очень вкусную). Неплохие супчики местного производства с говядиной и рисовой лапшой (широкой), есть блюда из местной кухни, но они нам как-то не приглянулись. Блюда не менялись в течение нашего отдыха, но поесть всегда было что. Ставлю 5-ку за завтраки. Ужины и обеды мы не брали в отеле, но спрашивали у других отдыхающих (которые ходили на них) все довольны! Уборка в номере хорошая, полотенца меняли каждый день, ничего не пропало, при выезде никаких проблем с баром не было (мы оттуда ничего не брали). Каждую субботу на 15-ом этаже отеля проводится галла-ужин, примерная стоимость ужина на одного 500руб., там шведский стол и бесплатно 1 кружка пива или 1 бокал вина. Мы сходили 1 раз на 8-ое марта, понравилось. Морепродукты на гриле, вкуснейшие роллы с морепродуктами, мясо, салаты, фрукты, живая музыка (двое мужчин – скрипач и гитарист -играли различные русские и зарубежные произведения – отличные музыканты). В общем разок на ужин сходить можно. Билеты приобретаются на ресепшн.

Море и пляж: Раза 3 ходили на пляж у отеля. Волны в этой стороне города меньше (чем в центре), но сервис оставляет желать лучшего. Действительно, рядом стекает какой-то жутко пахнущий ручей в море, похожий на застоявшуюся и пропавшую воду (но это не канализация). На пляже есть отельные лежаки, но их очень мало, поэтому занять их практически не реально. Туалета и кабинки для переодевания нет, пляж не убирают от водорослей, что тоже не очень приятно. В этой части города купается много местных. В общем пляж не впечатлил. Ставлю 4-ку с минусом. Мы ездили купаться в центр на VIP пляж, 150 рублей за лежак. Тут местных никого, всегда есть места, песочек чистенький, территория убирается, есть вся инфрастуктура – кафешки, рестораны, душ, туалет, кабинка для переодевания. Единственное постоянные волны, с детьми не комфортно, пляж у отеля больше подходит для купания с детьми. Но так как нас было четверо взрослых нам понравился этот пляж в центре.

До центра добирались на такси. Брали всегда маленькие Spark, Matis, Picanto и т.п., у них цена ниже, чем у машин классом выше. Поездка в одну сторону (до VIP пляжа) ок. 100руб. Если ехать просто в центр (ТЦ НяЧангЦентр, Лотос, ночной рынок) то цена еще ниже.

Экскурсии: Самостоятельно ездили к башням По-Нагар (недалеко от отеля) и к лежащему и сидящему Будде. Возле Будды будьте бдительны! Вход туда бесплатный!!!!!!! Если с вас будут просить деньги за вход не отдавайте или попросите входной билет (они вам его точно не дадут, так как его нет в принципе). От Будды можно пешком прогуляться до католического храма и посмотреть его снаружи и внутри (советую). Брали экскурсию на Северные острова (у Алексея, тот что возле отеля, про него тут много написано). В целом понравилось: можно покататься на слоне, страусе, водном скутере (мощный ок.450 доннгов, для сравнения на Винперле такой же 600 доннгов), посмотреть и покормить обезьян, искупаться в море без волн. Так как во Вьтнаме туристический бизнес еще только развивается, экскурсии конечно слабоваты (сравниваю с Тайландом), но для разнообразия можно посетить. У Алексея брали билеты на винперл и ездили туда на целый день. В целом и общем нормально. Из плюсов: обязательно посетите аттракцион «Санки» - очень понравилось!!!, красивый пляж с чистейшей водичкой без волн. Из минусов: аттракционы и игровые автоматы все какие-то старые, горки непонятно как работают (хотя есть график работы, но это не соблюдается).

Подводя итог, скажу, что Отель очень рекомендую для любителей спокойного отдыха!!! Глаз радуется тому, что видишь из окон отеля когда находишься в номере или на завтраке!!! Не верьте никаким компрометирующим отзывам, не понятно с чем люди сравнивают?

P.S. Если есть вопросы спрашивайте, с удовольствием отвечу! Всем приятного отдыха в чудесной стране Вьетнам!!!

Добавлено 03.04.14 09:42 (4 817 символов в тексте)

08:48 13.04.14

Елена, добрый день!
подскажите VIP-пляж так и называется или как Вы таксистам объясняли?

14:22 15.04.14

Здравствуйте, Светлана!
Мы садились в такси и говорили "парк Горького", выходили прямо напротив входа в этот парк (там прям арка такая железная и написано парк Горького), еще один ориентир Колесо обозрения, вот прям напротив этого колеса и выходили. А по поводу VIP-пляжа: я так поняла у них весь пляж делится на 3 зоны - VIP, стандарт и эконом (вроде так если не ошибаюсь). Отличаются они лежаками, когда придете на пляж у колеса обозрения увидите что одни лежаки коричневого цвета с светло-серыми матрасами, белыми полотенцами и под зонтиком сделанным из пальмовых листьев - это и есть VIP; другие лежаки с оранжевыми матрасами, но зонтики уже не из пальмовых листьев, это я уже поняла другой ценник, еще дальше расположены лежаки белого цвета... в общем как-то так. Нам просто понравилось именно это место и мы приезжали сюда))

Все отзывы Елена (1)