Регистрация: 03.04.14
Отзыв об отеле Now Larimar Punta Cana, NH Real Arena (отель был переименован 01.05.21)
январе 2014
14.01.14 - 26.01.14

Отель очень хороший! Ни о чем не пожалели!!!!!

Добрый день, мы молодая пара, отдыхали с мужем в январе 2014. Отель выбирала очень долго и основательно. Я вообще достаточно придирчива в плане обстановки, еды и пляжа. Отель ни капли не разочаровал. Все на высшем уровне, по крайней мере для нас. Уж не знаю, что еще должно быть для отличного отдыха.

Заселение: заселили нас быстро, угостили шампанским, номер как и просила дали на 3 этаже самый близкий к пляжу корпус (боялась сырости, первый этаж вообще в Доминикане брать не советую и дальние корпуса тоже, слишком далеко от пляжа, да и вся жизнь отеля протекает у ближних корпусов). номер просторный, мебель хорошая, джакузи новое, не страшно залазить. Друзья были в другом отеле, так вот там было ужасное джакузи, страшно глянуть. А Ларимар считается новым отелем и там соответственно сантехника и мебель новые. Очень порадовала душевая и раковина, достаточно просторно. Единственное между ванной и комнатой было окно без стекла, сначала я напряглась, но потом поняла, что это такая фигня. Совсем нам не мешало!

На территории видели наших русских тараканчиков, я их конечно боюсь безумно, но гид в автобусе нам сразу сказала, что в Доминикане насекомых много, тк раньше это была болотная местность. Еще встречались маленькие ящерки, совсем не страшные. А вот огромных тараканов про которых я читала, здесь, слава богу, не встречали.

Питание: поразило с самого первого дня огромнейшим разнообразием, плюс достаточно вкусно. Я брезглива, но не в этом отеле))) не очень вкусным мне только показались блинчики (совершенно не сладкие) и пюре (из-за сыра который был сверху). Но это ерунда, там столько всего!!! Кушать можно целыми днями. В ресторане, на пляже, у бассейна, вечером в а ля картах. Очень вкусная курочка гриль, как наш шашлычок, хот-доги, бургеры, ели на пляже или у бассейна каждый день. В рестораны а ля карт записываться не надо. Можно ходить сколько хочешь и куда хочешь. Больше всего понравился французский, мексиканский и американский рестораны.

Пляж: Антлантика потрясающая!!!! если вернемся в Доминикану, то только в этот отель! На мой взгляд, пляж у этого отеля один из лучших. Честно! Мы с мужем обошли почти все побережье влево и вправо. Если пройти направо, в сторону лагуны, про которую здесь писали, то там начнутся пляжи с большим количеством водорослей. Вот там я вообще не знаю как люди купались. У нас водорослей в воде почти не было. К берегу прибивало, но совсем мало. Тем более все убирают. На пляже ходят официанты, приносят напитки 👍

Анимация: постоянно какие то шоу. То акробаты, то с огнем, то танцуют, то поют. И ни какая то самодеятельность, а профессионалы. Очень интересно. Особенно понравилась пляжная вечеринка. Весело, современная музыка, алкоголь рекой )))

Хочется отдельно сказать про американцев. Да их в отеле очень много, как и везде в Доминикане, но по мне так очень хороший народ. Доброжелательны и готовы уступить место в теньке ;)) А про то, что их молодежь весь день пьют и отмокают в бассейне: ну так правильно, они приезжают на уикенд повеселиться и расслабиться, и правильно делают, что в бассейне пьют, а не в океане, где утонуть пьяному запросто. Тем более океан у них и "дома" есть. Среди доминиканцев медлительности мы вообще никакой не заметили. К столику проводят, стульчик отодвинут, на столе всегда водичка вкусная и остальные напитки всегда вовремя. Персонал очень стараются выучить русский, даже носильщики, что очень приятно. Все улыбаются. Поняв, что мы русские, говорили " доброе утро" и " позялюста" )))))) знают такие слова как молоко и т.д. На гест-сервисе есть поляк Игорь, у него большой запас русских слов, он многое понимает. Мы обращались к нему по некоторым бытовым вопросам, всегда помогал. Короче с языком огромных проблем не будет, в крайнем случае можно объясниться жестами с минимумом английских слов.

Экскурсии: мы были только на Саоне. Могу сказать, что туда стоит ехать только для того, чтобы посмотреть и поплавать в карибском море, оно совсем другое, и по своему очень красивое! Ну и конечно ради экскурсии в город художников. Мы ездили туда на быстроходной лодке, очень прикольно прыгает по волнам. особенно в сочетании с ромом в этой поездке мы были очень счастливы! ;))))) Жалко, что не хватило денег на экскурсию к дельфинам. Все таки все экскурсии очень дорогие. Но кто там был просто в восторге. Дельфины и целуют тебя и обнимают и подкидывают. Стоит, насколько помню, 400$ на двоих. В следующий наш отдых в Доминикане, куда мы обязательно вернемся, обязательно с ними поплаваю 🐳

Так, что еще.... Брали фотосессию на пляже. Дорого, но можно торговаться. Фотографии расчудесные. В результате можно брать не все, а только что понравилось. Всем советую! И вообще Доминикана - это реально сказка! Ни о чем не переживайте и не сомневайтесь, летите и наслаждайтесь!!!! Там все по другому, даже воздух другой! И никаких денег на такой отдых не жалко! Мечтаю туда вернуться!

Бассейн рядом с пляжем

Бар у бассейна

Атлантический океан

Лагуна ( справа, в конце всех отелей)

Поездка на Саону на быстроходной лодке

Карибы

Карибы

Звезды в карибском море

Аппетитный лобстер

Дневной перекус

Маргарита в итальянском ресторане

Роллы во время шоу повара

Шоу повара в японском ресторане

Шоу повара

На шоу повара

Океан

Добавлено 03.04.14 14:44 (4 915 символов в тексте)

00:02 14.04.14

Елена, очень хороший отзыв))) подскажите у кого вы делали фото сессию? Мы с мужем сейчас отдыхаем в отеле, вот в раздумьях к кому идти, фотографов много)

15:39 26.05.14

Анна, к сожалению не увидела ваш комментарий вовремя. Мы заказывали на пляже у Риго. А фотографировала нас девушка. Они из фотоцентра при отеле.

Все отзывы Елена (16)