Регистрация: 12.05.12
Отзыв об отеле Sentido Mamlouk Palace Resort (отель был переименован 01.01.22)
январе 2014
01.01.14 - 31.01.14

Отличный отель для отдыха с детьми!

В целом отдыхом в этом отеле остались очень довольны! В Египте отдыхаем уже 10 лет, в отелях от хороших 4 до 5 люксового класса. Путевку покупаем все время у одного и того же турагента Светланы. Просто оставляем ей заявку на тур в ее личном кабинете *удалено модератором как реклама*. Она присылает несколько предложений. Мы уточняем, что нам необходимо: первая линия, отличный сервис, детское меню в ресторане, хороший широкий песчаный пляж и т.д. Она подбирает нам именно то, что надо – ни разу через нее не попали в плохой отель. К тому же для приобретения тура нам не надо сидеть целый день в турагентстве, выбирая что-то из множества предложений. Она все варианты высылает нам на почту и мы спокойно дома выбираем. И еще у нее удобная оплата – банковской картой по выставленному счету – не надо никуда ехать. Просто оплатил через интернет и за три дня до вылета получил все необходимые документы по туру на почту – и вот мы уже в отеле!

Отель соответствует полностью своим 5 звездам, он очень удачно расположен – до СензоМола (большого гипермаркета в Хургаде) пешком ходили с коляской. Покупали там клубнику в январе за 1,5 доллара кг., манго и йогурты младшенькому (в отеле на завтрак в упаковке йогуртов не было).

Особую благодарность хочется выразить русским девушкам на ресепшн: Кристине и Елене! Кристина помогла нам заселиться в очень хороший корпус – 16 (рядом с 15 корпусом, где есть семейные номера). От нашего корпуса было очень удобно ходить как в ресторан нашего отеля, так и в ресторан Sunrise Select Garden Beach Resort & Spa 5* (у них общая территория). Меню в обоих ресторанах похожее, только в Гарден Биче нет отдельной детской зоны.

ЕДА. На завтрак было все: яйца, сыры, несколько видов колбас, овощи, зелень, брынза, йогурты, джемы, сладости, круасаны, фрукты, каши, горячее – сосиски, картофель по-деревенски, фасоль, жареный бекон, тушеные овощи… все не вспомнишь. Также делают при тебе омлет или просто яичницу. На обед обязательно выбор из курицы, индейки, рыбы вареной, жареной или тушеной и мяса. На ужин очень часто давали морепродукты: кальмары и креветки. На Новогоднем шведском столе было помимо различных вкусных мясных и рыбных блюд еще суши, клубника, креветки, мидии, кальмары, жареные осьминоги.

АЛКОГОЛЬ и НАПИТКИ. Нормальный алкоголь по египетским стандартам: пиво в бутылках и кегах (на пляже), вино красное и белое, виски, ром, текила, бренди и водка (все местное). На Новый год шампанское не наливали, но мы привезли свое из ДютиФри. Из пакетов наливали соки в барах и ресторанах: манго, гуава, яблоко и ананас. Также был томатный сок. Пепси, меринду и севенап можно было самим на пляже наливать без ограничений из автоматов (что дети и делали).

ПЛЯЖ и МОРЕ. Отличный широкий песчаный пляж. Очень хороший заход в море для деток. Места всегда всем хватало, даже когда отель был переполнен со 2 по 8 января. Лежаки разные: есть и совсем новые, есть и из прошлой коллекции, но все приличные. Загородок от ветра всегда тоже всем хватало. На пляже два бара.

Море было градусов 18. Муж и старший ребенок купались практически каждый день, а вот младшенький по одному разу в самые теплые денечки в старом и новом году.

НОМЕРА. Мы жили в стандарте на 2 этаже. Но деткам с маленькими детьми надо брать или первый или третий этаж, т.к. на втором этаже очень большие расстояния между балками на балконе – детки могут упасть. Ну или как мы – смотрите за ними без перерыва, а лучше вообще не пускайте на балкон. В номере все чисто было, аккуратно, мебель нормальная, телевизор небольшой (не плазма). В ванной стандартный набор мини-гелей для душа, шампунек и пр. Очень пригодился в номере чайный набор: чайничек на 500гр., сахар, кофе и чай. Минибар пустой (только две бутылки воды). Воду в бутылках в неограниченном количестве мы брали в любом баре или ресторане – делали на этой воде каши малышу.

ДЛЯ ДЕТЕЙ. На территории обоих отелей есть водные горки и зимой по одному подогреваемому бассейну и в ГарденБиче и в Мамлюке. Вода в бассейне была очень теплой, но выходить из воды было прохладно из-за ветров. Также есть очень хороший детский клуб – один на два отеля. Каждый день там занимались с детишками детские аниматоры (несколько человек хорошо говорят по-русски). Многие деток с 4 лет оставляли там одних на 2-3 часа. Мы просто приходили играть в игрушки и рисовать. В один день старшему разрисовали лицо под человека паука – было очень весело и остались классные фотки!

А-ля карт РЕСТОРАНЫ. Очень понравились все: и мексиканский, и итальянский, и арабский и азиатский! Обязательно сходите во все на ужин! В Итальянском на горячее возьмите стейк – просто пальчики оближите, только пиццу не берите – египтяне ее вообще не умеют делать. В мексиканском просите, если Вы с детками, чтобы в суп не клали перца и соли – кухня там очень острая, но вкусная! В азиатском курица в кисло-сладком соусе просто супер, даже старшенький целую тарелку съел и еще вкусный там куриный супчик. В азиатском – восточные сладости просто класс – объеденье! Записаться можно по одному разу в каждый ресторан на ресепшене (вернее в комнатке за ресепшеном) через компьютер. Если сами не разберетесь как – подойдите к менеджеру на ресепшн – он Вам подскажет.

Был только один негативный момент – это общение с гидами-египтянами в отеле от КоралТревел. Они просто хамы и грубияны! Если не берешь у них экскурсии (а зачем нам они после 10 лет отдыха в Египте и с малышом годовасиком на руках?!) – вообще тебя за людей не считают, не консультируют, не отвечают на твои вопросы, даже информацию об обратном рейсе до последнего специально не говорили – в итоге мы только в 23.00 узнали, что через два часа нам надо быть в аэропорту, т.к. рейс перенесли на 1 ночи. Представьте как весело было нам собираться…

Если будут какие-либо вопросы – пишите – с удовольствием на них отвечу!

Добавлено 04.04.14 18:29 (5 796 символов в тексте)

17:14 05.04.14

"в итоге мы только в 23.00 узнали, что через два часа нам надо быть в аэропорту, т.к. рейс перенесли на 1 ночи. Представьте как весело было нам собираться…" - КОШМАР!!!!
А пожаловаться можно куда нибудь?

00:02 06.04.14

Нам было не до жалоб! Вещи ели успели собрать...
А вообще Кристина и Лена (я о них писала в отзыве) говорили, что на гидов каждый второй жалуется Коралу, они сами несколько раз просили их заменить, но приходят на их место другие - точно так же себя ведущие с туристами...

23:24 06.04.14

Добрый день АЛИНА .Мы едим в этот отель скажите как вы договорились что бы вас поселили в 16 корпус он лучше чем 15.И какой корпус лучше брать с детьми.

16:21 07.04.14

Нам понравился 16 корпус - он прямо у детской площадки. От него ближе к ресторанам обоих отелей, но далеко до моря. Если будете брать номер ближе к морю - тогда Вам будет далеко до ресторанов. Поэтому Вам самим нужно решить, к чему ближе Вы хотите жить. Номера все в отеле в любом корпусе одинаковые, кроме 15 корпуса - там двухкомнатные семейные номера, и номеров в корпусе прямо у моря - DeLuxe, но за них надо доплачивать 50 долл. в сутки за номер.

18:50 07.04.14

здраствуйте, есть в отеле горшок и прокат колясок

19:15 07.04.14

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Мы не интересовались горшком и прокатом колясок. Но Вы можете это уточнить у Елены - представителя этого отеля. Напишите ей письмо и она Вам точно скажет

01:25 08.04.14

Добрый вечер! Рада свежему приятному отзыву.
Я тоже мама, летим всей семьей, младшему сыну 2,6г вот хочу у вас поинтересоваться как у мамочки с маленьким ребенком: где де все-таки удобнее брать номер? Многие советуют по середине , др.советуют - ближе к морю. Меня заинтересовали корпусы 19-23 - вроде бы это солнечная сторона( как я поняла из отзывов! и чуть ближе к морю) возможно я неправа? Дело в том, что мне бы хотелось поточнее узнать месторасположение корпусов, потому что мы прилета моем поздно с детками ( сами понимаете) и хотелось бы сразу определиться с местом жительства, что бы потом не портить отдых и не скитаться по номерам. Хотелось бы с видом чуточку на море, ближе к нему, так как большую часть дней планируем проводить там, "ну мало ли что" . Ну и чтобы бегать с детками до корпуса и до площадки в соседний отель на развлечения тоже было бы не очень далеко по жаре..., и что там с детской анимацией и бассейнами? На счет питания ооже волнуюсь: вы своего малыша как кормили-- с детского стола или ..? Этот что касаемся детей:) а взрослым есть где отдохнуть кроме ресторанов? В сензо мол вы добирались своим ходом, без проблем? Просто время приближается, волнения нарастают... Не оставьте пожалуйста мои вопросы без внимания... С уважением, тоже Алина.

01:42 08.04.14

И еще очень интересует грустный момент. Я как мама, конечно же думаю обо всем сразу и много о лишнем, вопрос такой: присущий многим отелям: не было ли отравлений или что нибудь похожего,может на что то стоит обратить внимание( бассейн или пища на пляжах). Просто был у нас однажды опыт неудачный:( поэтому и интересуемся, чтобы пере страховаться..

14:33 08.04.14

Возле 19 корпуса играет постоянно музыка.С детками будет шумно)

16:20 11.04.14

Алина!
Вы не волнуйтесь - этот отель отличный!
Анимация у обоих отелей идет в отдельно стоящем здании рядом с рестораном Garden Beach. Детский клуб на территории Garden Beach рядом с проходом в заборе в середине отеля Сентидо Мамлюк. Так что, если вас поселят в номера поближе к морю, тогда кушать и на анимацию вам придется ходить через весь отель. Но, как я уже писала, выбирайте как вам будет самим удобнее.
Еда и на шведском столе, и в ресторанах очень качественно приготовлена - при нас никто нигде не отравился. Мой малыш с детского стола пюрешки не ел (каждый день делали или картофельное, или морковное, или из тыковки, или из цветной капусты, или из горошка пюре), он ел банки, в т.ч. кабачок с молоком (египетское детское пбре из Сензомола). Но у наших знакомых дети с удовольствием ели все с детского стола.
Вечером в качестве развлечений детская анимация и после нее шоу. Все как обычно набор стандартных развлечений для 5-ок.

18:29 11.04.14

Для взрослых есть еще кальянная! Бассейны все классные, зимой с подогревом. Напротив 16 корпуса бассейн со стульчиками высокими прямо в бассейне - садишься на них и тебе официант подает напитки.

19:19 12.04.14

Подскажите, а доктор в отеле есть или нужно куда то звонить чтобы приехал или самим куда то ехать?

23:53 13.04.14

доктор есть, но дорого. Лучше сразу звонить в страховую. Доктор местный бесплатно поможет только в эксренном случае.

10:10 14.04.14

или по мелочам. Нам, например, бесплатно посоветовал капли от насморка и сироп от кашля для младенца - выписал рецепт и мы купили лекарства в аптеке в Сензомоле (там, кстати, на лекарства самые дешевые цены - дешевле, чем в лавках вдоль отелей на променаде)

21:21 15.04.14

Алина, уточните, какой номер корпуса напротив бассейна со стульчиками и баром в воде. Тот что ближе к отелю Гарден.

17:32 21.04.14

16 корпус - где мы и жили - со стульчиками в бассейне и рядом со входом в ГарденБич (до ресторана и амфитеатра 2-3 минуты пешком)