Регистрация: 19.02.13
июле 2012
01.07.12 - 31.07.12

Возвращаюсь в отель в этом году!!

Всем здравствуйте!

Соглашаюсь со всеми положительными отзывами об отеле и уважаю отрицательные оценки, хотя и не поддерживаю их. В свое время после отдыха в Аларе в 2012 году не сподобилась написать отзыв. И вот теперь после фильтрации всех предложений на лето 2014 опять выбираю Алару, поэтому хочу поделиться впечатлениями о теперь уже любимом турецком отеле.

Отдыхали с мужем и дочкой 4 лет в июле 2012 года. В 2013 году отправляла маму в Алару 4. Просматривая отзывы за 2013 год, вижу, что отель "не ушел в минус", а скорее прибавил плюсов, что несомненно радует!

То, что мы возвращаемся именно в Алару в этому году, имеет ряд оснований.

1. Соотношение "цена-качество". Сам отель не претендует на "делюкс" ни названием, ни ценой. Просто когда вижу всякие "делюкс" в названиях турецких отелей, иногда становится смешно, честное слово. Алара в этом смысле очень честный отель. Он, я бы сказала, в этом смысле европейский что ли. Напоминает греческие и испанские отели. Строгие номера, правильная территория - ни большая, ни маленькая, удобная. Бассейн один, но замечательный - и по глубине, и по отсутствию ядовитой хлорки, и по наличию лежаков рядом. Отсутствие горок для меня плюс. Меньше соблазна детям хлебать воду в бассейне и больше стимула купаться собственно в море.

Единственное пожелание к анимационной команде - не включайте очень громко музыку на бассейне с 13 до 15, т.к. маленькие детки, коих очень много в отеле, спят в это время :)

2. Природа. Это просто потрясающе! Вне всяких похвал. Сосны, которые роняют иголки в море, запах от которых окутывает на все время отдыха, дают ощущение, что ты постоянно находишься в лесу. Большие деревья и шум моря делают абсолютно неслышной дорогу рядом, погружают в релакс. Строители отеля предусмотрели деревянные террасы на пляже - это что-то. Когда отдыхаешь на террасе, запах как в сауне - дерева и воды. И над тобой сосны. А по террасам иногда бегают безобидные ящерки. И цикады повсюду. Их стрекот обволакивает и оглушает сразу по приезду, а потом привыкаешь, и эта музыка с тобой все время отдыха - под нее засыпаешь, как младенец. Полное слияние с природой.

3. Море. Такого пляжа, как Инджекум, нет больше нигде в Турции. Мелкий желтый песок, пологий вход в море на основном пляже Алары 4. Для детей рай. Разве это можно сравнить с камнями Кемера и серым крупным песком Белека? Такой пляж сравним разве что с пляжами Салоу, Крита и океаническими - Гоа, Тайланда и т.п. Мы купались с утра и до позднего вечера. И даже ночью в лагуне. Лагуна кстати освещается ночью прожекторами, и дно видно как днем.

4. Сауна и хамам бесплатно. Хоть целый день. Массаж брали у доктора Мурата в 2012 года. Мама, которой я рекомендовала этого кудесника, сказала, что в 2013 он уже не работал в Аларе :( Уважаемая администрация, верните доктора Мурата в Алару! Он помог и мне, и дочке. Она после его массажей спала по 3 часа днем и даже сейчас, спустя 2 года, чувствуется, как он приложил свои волшебные руки к ее спинке!

5. Питание. Я бы назвала его правильным. Мы не заметили, что, как это обычно бывает в отелях шведского стола, продукты с вечера перетекают в салаты следующего дня. Всегда были свежие овощи и фрукты, тушеные рагу, мясо, не жареное в кляре. Небольшой, но разнообразный выбор сладкого, мороженое и вафли в течение дня, разные виды мяса на гриле на ужин - все на уровне. И никто, поверьте, на моей памяти и на памяти мамы не отравился. Не понимаю, о чем пишут в отзыве 2013 года про отравления. Поставщики 2-х отелей одни и те же. Блюда практически одни и те же и в 4 и в 5 звездах. И то, что немецкие пенсионеры, о которых в отзывах немало говорится, ездят в отель по 20 лет подряд, уже о чем-то говорит. Если бы хоть кто-то отравился там, то страна у них маленькая по сравнению с нашей - тут же "слава" об отеле разнеслась бы по всему рейху :)))))

Отдельно кстати об алкоголе. Мы не пьем ничего кроме вина и может бейлиса. Поэтому о виски и коньяках ничего не могу сказать. Вино кстати так себе. Кислое. Но это обычное турецкое вино, мы к нему не привыкли. В наших магазинах (по крайне мере в Москве) его нет. Я его попробовала и в Аларе, и в Утопии в 2013 г. - ничего хорошего. Зато бейлис турецкого производства ничем не отличается от оригинала. В 2012 году он был, наливали в барах без ограничения. Пара бокальчиков бейлиса со льдом вечерком в баре 4-ки - просто супер! С другой стороны, всем хочу пожелать - пить надо меньше. И проблем меньше будет на отдыхе.

6. Анимация. У нас была отличная девочка - детский аниматор Гайяна! Ее любили все дети! И по-моему, еще Юля (могу ошибаться). Девчонки молодцы! Мой ребенок впервые не просился из детского клуба ко мне. Вечером все как всегда и везде - ШОУТАЙМ! Марио (шеф-аниматор) - зачет! Ощущение, что у парня театральное образование :) Очень смешные, веселые представления.

Вывод: очень надеемся, что в этом году отель также оправдает все наши ожидания! Выбор был очень сложным, на протяжении марта мы пытались найти что-то новое, чтобы было разнообразие, но в итоге поняли, что от добра добра не ищут. Надо ехать в Алару, по проверенному пути. Всем желаю позитива! 25 июня мы к вам опять в гости!

Ольга оценил сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 04.04.14 22:16 (5 173 символов в тексте)

17:10 05.04.14

Ольга, девочка у вас уже большая, но может заметили, есть ли неподалеку аптека, с детским пюре?

12:20 06.04.14

Светлана, не заметила. Но скорее всего в поселках есть и магазины, и аптеки, можно один раз съездить и все закупить.

19:36 06.04.14

Спасибо!

19:42 06.04.14

А мы 29го июня :))

00:04 07.04.14

значит увидимся! :)

10:10 07.04.14

Хамам платный, Ольга, Бейлиса в 2013 не было. Тоже подумываю вернуться в Алару, но ценник задрали значительно, очень значительно. Юля будет работать и в этом году. Марио в этом году не будет. Хорошего Вам отдыха, мы пока думаем...

11:07 07.04.14

Оля, вы имеете ввиду, что зайти с па-центр теперь только платно??? То есть без процедур просто зайти в сауну и окунуться в бассейне я не смогу?

13:13 07.04.14

Без процедур, конечно, можете, а вот сама процедура хамам платная (когда Вас моют)

15:05 07.04.14

ааа, с процедурами везде платно. я имела ввиду просто хамам.

08:21 10.04.14

Всем привет! В начале июня 2013г был в Аларе 4* , на майские праздники с 5 по 12 купил тур в Алару Стар5*, цена вопроса 39р с топл.сбором из Домодедово.Много отелей просмотрел за зиму, но этот райский уголок притягивает конкретно!!! Всем удачи и хорошего настроения!

16:42 13.04.14

почитала отзывы)у меня тоже остались только приятные впечатления от Аллары)

15:16 28.04.14

Не подскажете?
1) Для взрослых детей там как? Сыну 14 лет. Имею в виду анимацию и т.п.
2) Места на пляже много? Не нужно бежать с утра, чтоб достался шезлонг под зонтиком или в теньке? Мы были раньше в отеле рядом - в Пегасосе. Пляж и море СУПЕР! Здесь, судя по всему такие же?
3) До пляжа далеко идти? Далеко ли пляж от бассейна? И есть ли бар на пляже? Есть душ, туалет и передевалки на ПЛЯЖЕ?
Заранее благодарна за ответы!

20:05 28.04.14

Для взрослых детей там то же, что и для взрослых - вечерние шоу, игры в бассейне в поло, дартц на пляже и т.п. Достаточно все скромно. Если сын любит горки, то их там нет, это в Вотерпланет надо ехать, он находится недалеко от Алары.
На пляже лежаков достаточно. Только зонтики иногда в дефиците. Их надо брать и ставить самостоятельно. Придете в 10 утра, можно и не найти зонтика.
По мне, так пляж Алары даже лучше, чем в Пегасосе, т.к. меньше мелких камушков, песок мельче, хотя это и один и тот же пляж. И к тому же, в Аларе 3 пляжа. Это тоже преимущество.
До пляжа идти минут 5-7 спокойным шагом по территории Алары 4-ки. Бар на пляже есть, в нем же и рыбный ресторан а ла карт, а днем всевозможные закуски и напитки. Душ есть, переодевалки - что-то не помню :) Вроде переодевались где-то :)

08:42 30.04.14

Добрый день! для Dun-Ka, турист-- горки есть в Аларе Кум( 5-10мин пешком) ими можно пользоваться! Передевалки есть точно на пляже в бухточке в Аларе 4*( сам пользовался). лежаков полно, зонтиков тоже, все зависит от месяца вашего отдыха.

17:09 13.05.14

Прочитала ваш отзыв и как будто снова там побывала)))))

08:26 14.05.14

Добрый день, Ольга! Я смотрю вы были в Аларе стар в июле 2012г. Скажите пожалуйста не было ли проблем заселением? И состояния номеров? Где то на другом сайте прочитала, что часто бывает ситуации, что нет мест и людей отправляют в Алару Парк. Планируем отдых как раз в самый сезон в июле и очень не хотелось бы попасть в такую ситуацию. Не было ли при Вас такого? И еще кто то пишет, что в этом году детской анимации нет днем, это печально конечно(((

Все отзывы Ольга (3)