Регистрация: 24.02.14

Серебряный статус

июле 2012
22.07.12 - 05.08.12

Расположение.Долго выбирала отель, собирала информацию об...

Расположение.

Долго выбирала отель, собирала информацию об окрестных достопримечательностях и, поскольку это была наша первая поездка, не рискнула ехать в 3*. Основным в выборе отеля стали несколько факторов - наличие бассейна, близость пляжа и соседнего городка Несебр. И выбор был оправдан вполне - до пляжа спокойным шагом 5 минут - деревянный настил не смущал нисколько. Вечерами брали напрокат велосипеды - тут же , у входа в отель, прокат, стоимость порядка 150 рублей в час - смешные деньги - а удовольствия - море! Предварительно изучив карту ездили в Несебр на велосипедах - отличная дорога - по ней ездит паровозик, машин нет, до нового Несебра ехать минут 10, в самом городке по улочкам конечно не очень удобно - вечерами там много гуляющих, а дороги узкие и не предназначены для велосипедистов, но сама велопрогулка доставляла массу впечатлений - не спеша, вдоль побережья, и, кроме того, со стороны Несебра открывается шикарный вид на Солнечный Берег... Недалеко автобусная остановка ,удобно при поездках в аквапарк, Бургас и на экскурсии.

Бассейн отличный, даже есть мостик, под которым в жаркий зной можно спрятаться в тени - я так и делала)) иногда днем спала в номере, а сын тем временем плескался. Немного вечерами напрягал Сербский гриль-бар, музыка часов до двенадцати, но уставали так, что спали, как убитые...

Интернет в отеле платный, причем цена внушительная, точно не помню, я нашла выход - ходила в соседний отель - по-моему Гренада - там в холле очень много мягких кожаных диванчиков и отличный вайфай без пароля - никто ни разу не задавал вопросов - приходила и в 23 и в 24 часа. Отель этот найти легко прямо из центрального выхода Нобеля, мимо отеля напротив, по внутренней улочке и первый отель слева - тот самый, там на входе массивные колонны.

Номера.

Была готова к тому, что придется взяточничать на ресепшене за номер с видом на бассейн, и каково же было мое изумление, когда нам достался шикарный номер на 4 этаже, с огромным балконом (или скорее террассой) и, о, Боже ,с видом на бассейн!!! В общем устроились как нельзя лучше - шикарная кровать, темные шторы (спасали утром от солнечных лучей), удивил квадратный столб почти посреди номера, сидя в кресле из-за него не было видно ни телевизора, ни собеседников, - я так и не поняла такого архитектурного решения,.. ТВ с большим экраном, много русскоязычных каналов, но сын подсел на футбольный канал и смотрел его каждый вечер - трансляция лучших матчей в повторах, лучшие голы и все такое - футболисты оценят) и не смущало то, что на болгарском языке - даже забавляло - Една страсть, Една Телевизия... - их слоган)) Розеток в номере нет - приходилось отодвигать тумбу и выключать телевизор, чтобы зарядить технику. Сейфом не пользовались - закрывали чемодан на ключ, ничего не пропало.

Немного не радовал санузел - плохо работал сток в ванной, но так как мы пользовались душем, нам это настроения не испортило - мы не особо вредные;)) фен неудобный - короткий шланг, приходилось проявлять гуттаперчивость ,чтобы подстроиться нужной частью головы под струю воздуха, но это мелочи жизни. Полотенца меняли каждый день, мы даже, вопреки запретам, взяли полотенце на пляж, и очень удивились, когда нам дали еще одно, пока мы были на море)) постельное белье меняли за 14 дней раза 3-4, убирались нормально, постель заправляли, я всегда оставляла чаевые 2 лева, мне не жалко, а горничной приятно - к слову, зарплаты у них нищенские и вообще, поездив по Болгарии и пообщавшись, в том числе, и с местными жителями , мы поняли, что Болгария - довольно нищая страна. На момент нашего пребывания средняя зарплата там 6 тысяч рублей...(( Познакомились с соседями по номеру - террасы способствуют. и с семьей из Германии - они жаловались на номера, на сантехнику, то есть нам, похоже, повезло.

Питание

Брали только завтраки, голодными не были, места у бассейна в основном были заняты теми, кто рано встает, улыбчивый шеф-повар... Питались в кафешках. Понравилось в кафе - Мемори - прямо напротив Нобеля, через дорогу - увитая зеленью калитка, столики на улице в тени растений - довольно мило и уютно. Цены примерно одинаковые, можно ориентироваться по стоимости шопского салата - мы так и делали. Вино очень вкусное и стоит копейки - в супермаркетах глаза просто разбегаются, французское вино 120-150-200 рублей бутылка...

Море.

Очень теплое. ОЧЕНЬ. И это здорово, так как мы теплолюбивые. Иногда мешали водоросли - но мы приспособились. В то время, как все плюхались в этой зеленой жиже, мы не ленились и шли вдоль берега в сторону Солнечного берега - 5-10-15 минут, пока не находили участок с чистой водой, там есть огромная лужа,сообщающаяся с морем ручейком, вот всегда шли дальше нее и находили посвободнее место на пляже и чистую воду. Там, правда, сразу за лужей, кучкуются престарелые нудисты, зрелище унылое, поэтому смотреть лучше в сторону моря:))

Экскурсии.

Ездили в старый Несебр - входило в стоимость путевки, потом на реку Ропотамо +Созополь с обедом в кафе на высоком берегу - вид обалденный, с лихвой перекрыл позорную еду. Понравилось, в принципе, по реке немного уныло было плыть, зато увидели диковинных птиц... Созополь стОит посмотреть - он очень отличается от СБ, от Бургаса, очень милый... Были в аквапарке - туда ходит бесплатный автобус - неплохо, очереди есть на горки, но стоять недолго, в общем довольно прилично, понравилось.

Шоппинг.

Это отдельная тема. На форумах очень много по этому поводу информации - кожа, сумки, обувь, да и текстиль - есть чего купить, места на хватило на покупки пришлось покупать шикарный чемодан - по нашим деньгам около 1800 рублей - нереально мало и он служит просто отлично. Шопиться ездили еще и в Бургас - автобусы регулярно, остановка в 5 минутах, 120 рублей билет, ехать ок 40 минут, неплохие магазины, торговые центры, да и просто погулять по городу, жилым кварталам, так как СБ - сплошные отели. Неплохие магазинчики в старом Несебре - сумки, кожа, сувениры. Для любителей серебряных украшений - просто РАЙ - цены низкие, выбор огромен, много умельцев доморощенных с прилавками прямо на улицах - изделия уникальные, во многих магазинах на серебро были скидки 50% - дома очень пожалела ,что купила мало украшений... здесь ничего подобного так и не встретила.

Кушать покупать, если отдыхаете семьей, в целях экономии, лучше в супермаркете Penny - от отеля минут 10 ходьбы в сторону Несебра, через дорогу, мимо автобусной остановки и через перекресток - магазин видно издалека, желтая вывеска и похож на автозаправочную станцию - цены там как для местных, ниже, чем в супермаркетах около гостиниц. то ,чего там нет, можно купить на обратном пути в супермаркете - он почти напротив гостиницы, через дорогу, чуть в сторону остановки автобусной, там, кстати, продают на вес готовые блюда, выпечку, очень вкусно все - упаковывают в разовые контейнеры, и к вечеру скидка на ряд блюд - очень выгодно получается.

Общее впечатление от страны - сплошной позитив, мелкие нюансы не испортят настроения тому, кто едет отдыхать, а не искать к чему придраться. Главным плюсом страны сочту отсутствие языкового барьера - все говорят на русском, или, как минимум, понимают его, и демократичные цены.

Вид из номера на пляж

кровати в номере

вид из номера на бассейн

напротив - строящийся новый отель

дорога на пляж

за этой стеллой - тот самый Penny-market

меню кафе Мемори

еще меню

одна из многочисленных дискотек на пляже - все готово для ночных страстей))

Добавлено 05.04.14 15:36 (7 141 символов в тексте)
Все отзывы Маргарита (2)