Регистрация: 27.09.11
Отзыв об отеле Puding Holiday World (отель был переименован 01.09.19)
декабре 2013
16.12.13 - 28.12.13

3.7

Хороший отель

Время отдыха: 16-28 декабря 2013

Достоинства:

+ новые номера, удобные большие кровати.

+ недалеко от моря

+ цена/качество

+ бесплатный вайфай

+ есть чайник в номере и все необходимое.

Недостатки:

- депозит при заселении 100 долларов, хотя во многих отелях так.

- платный холодильник - 100 бат за день использования, т.е. если вы что-то в нем храните и уборщица это увидит, это подлежит оплате, однако ни у кого из тех кто с нами прилетел не взяли денег, взяли только недопитое вино, ром )))

- скудные завтраки

- отель стоит у дороги, отюда шум, балконы номеров, выходящие на дорогу и внутренний двор не пригодны для пребывания на них с целью приятного время препровождения(очень шумно, неуютно и нагреваются за день)

Отель - Natalie Resort 3*, завтраки, номер ROH

В тай полетели в первый раз, Пхукет, Ката.

Путевки приобретали у Корал тревел, цена за 13 дней на двоих 72 000 р.

Перелет осуществляла АК Ютейр.

итак...

Отель небольшой, новый, чистый, представляет собой 3-х этажное здание, лифтов нет, заселяют сейчас и в то здание, что находится справа, с красной вывеской, там же находится массажный салон отеля, кстати цены в нем как везде (сами туда не ходили - не успели).

В отель прибыли в 7 утра, заселять сразу нас не стали, свободный, готовых номеров не было, поэтому предложили сходить на завтрак и подождать номер до 13-14 часов.

Завтраки.

Выбор еды очень скудный, порой казалось, что есть нечего.

было: холодный омлет, перченый кстати, пустые спагетти и рис, огурцы, помидоры, арбуз, иногда ананас, тосты, 2 вида джема, масло, сосиски, редко сыр(он в тае дорог и редок), молоко, хлопья, кофе (понравился), чай. это все. Так что ели тосты и кофе, абруз, иногда этот холодный омлет, брр.

Совет пребывающим - приходите на завтрак к началу, получите больше, т.к. то, что кончилось не всегда пополняют.

В отельном ресторане только завтракали, обедали и ужинали в других местах.

Позавтракав, и переодевшись мы пошли на пляж (Чемодан оставили у рецепшн, камеры хранения у них нет).

Дорога до пляжа в первый раз меня лично шокировала ))) идти по дороге, левостороннее движение и постоянный поток транспорта от байков до огромных автобусов - страшно! Но, под конец отпуска, и учитывая что сами приобрели опыт вождения на мотобайке, я шла по этой дороге как ни в чем не бывало, потому как поняла, что ни кто специально врезаться в тебя не будет, наоборот все пытаются объехать подальше от тебя. Но, бдительность еще ни кому не навредила.

Дорога до пляжа, не удобная, в горку идти не очень приятно, особенно когда навстречу летит автобус))) но тут опять таки дело привычки ))), по времени занимает минут 15.

После пляжа был обед, в ресторане соседнего с Натали отеля Kata In, налево из отеля после 7/11, том ям 120 бат; кокос 30 бат и питахайя 50 бат куплены на фруктовом лотке.

В 13 часов нам дали номер

В номере есть все что нужно: кондик работал исправно, чайник кипятил долго, холодильник (платный 100 бат/день), был фен, сумка, халаты, зонты, рыльно-мыльные принадлежности, даже одноразовая расческа ))) сланцы 2 пары, однажды, дойдя до Фемели март я обнаружила что иду в отельных сланцах ))) хорошо, хоть не в отельном халате))))) хотя одевала их ходить по номеру. Воду ставили каждый день.

Балкон нашего номера выходил на внутренний двор отеля, видно и дорогу.

Сразу скажу, если Вы любитель, как я, посидеть на балконе, любите спать с открытым балконом, и просыпаться от пения птиц, а не грохочущего автобуса, то при бронировании номера в этом отеле, сразу, берите вид на горы, бассейн.

Во-первых, номер с видом на горы не нагревается, там всегда тень, прохладно, приятный ветерок, а во-вторых, номер больше и удобнее.

Поэтому, поняв, что меня не устраивает такой балкон, я попросила поменять номер. Просила долго, 3 дня и не зря. Получили замечательный номер с видом на горы и бассейн.

На третий день пребывания в тае взяли мотобайк, у хозяина отеля Kata In,в котором мы обедали в первый день, 200 бат в сутки, в залог копия паспорта и 2000 бат, при последующей аренде с нас даже не брали залог! )))

На мотобайке (за рулем муж) объездили большую часть западного побережья Пхукета, побывали на пляжах: Surin, Laem Sing,Kamala, Patong, Karon, Kata, Kata noi, Nai Harn, Rawai.

Сгоняли на Биг Будду, Рыбный рынок Равай, Несколько смотровых площадок, Джанг Цейлон

С обзорной экскурсией были в Чалонге.

вид с карон вью поинт:

Посетили две 2х дневные экскурсии - Симиланы и 10 островов.

Перед экскурсиями заказывали в отеле завтрак с собой, все было готово в нужное время (сэндвичи с сыром и колбасой, порезанный арбуз, ананас).

Пляжные полотенца брать на рецепшн в любое время, и сдавать там же. Даже при раннем выезде на экскурсию без проблем выдали пляжные полотенца.

В целом отель понравился! Возвращение в номер вечером было приятным, номер был убран, все чисто, приходили как к себе домой, уютно. Очень удобно что рядом Фемели март со всякой всячиной, недалеко кафешки, массажки, турлавки. Если пойти влево от отеля, то за фемели март будет небольшой зал тайского бокса, сами туда не заходили. Персонал отеля дружелюбный, отзывчивый. Сравнивать не с чем, т.к. в тае в первый раз, однако побывав много раз в египте и других странах, и насмотревшись отелей, считаю, что Натали заслуживает внимания, отель хороший, комфортный.

Хочу обратно! )))

..на самом деле оценка 3,7 мало конечно, 4 точно. просто питание подвело, но это там не важно, ведь можно там много кафешек!

номер

Мария оценила сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Добавлено 05.04.14 18:42 (5 418 символов в тексте)

16:23 30.10.14

Мария, может быть сможете подсказать какой тип номера лучше выбрать: STANDARD ROOM BACK VIEW либо STANDARD ROOM FRONT VIEW чтобы окна не выходили на шумную дорогу?

17:18 30.10.14

Честно говоря не знаю, другое дело если POOL VIEW, то это точно не на дорогу, но тем не менее мне кажется, что надо брать STANDARD ROOM BACK VIEW, как я понимаю это вид сзади здания, те на бассейн и горы. А разница в цене есть? Думаю по цене можно опередить куда вид, чем дороже, тем лучше вид. А подскажите у какого ТО Вы смотрите путевки? Просто как мне кажется сейчас на этот отель неоправданно высокая цена....Или у Вас самотур?

19:16 30.10.14

ТО Корал, разница в цене не большая, POOL VIEW нет предложений, BACK VIEW чуть дешевле, но на него сейчас спец.цена, поэтому он дешевле чем FRONT VIEW.

21:31 30.10.14

А ТО что говорит? ...хотя зачастую продавцы туров не знаю ничего!))) берите бэк вью, мы вообще брали самый дешевый, но упросили на хороший номер с видом на горы, басик и биг будду

08:42 31.10.14

Спасибо за помощь!

18:48 19.11.14

А что за бред про платный холодильник останавливалась там неоднократно и на днях снова была,никогда о холодильнике ничего подобного не говорили ))))всегда был забит фруктами алкоголем и йогуртами)))

20:19 19.11.14

Посмотри дату моего отдыха, на тот момент холодильник был платный. Все меняется...

19:08 20.11.14

Ну на пару тройку дней я там как в перевалочном пункте каждые три месяца примерно и летом была и в марте и в прошлом ноябре декабре ,не было платного холодильника,может вы что то не так поняли??менеджер отеля-Оз,говорит что нет у них такой услуги))