декабре 2013
15.12.13 - 22.12.13

Хороший отель для взрослых!

В Египте был 12 раз: 8 раз в Хургаде (в самой Хургаде не был ни разу, а отели были в Сахл Хашиш,Сома Бей,Марса Алам) и 4 раза в Шарме. Размещение по прибытию у нас происходило около полуночи. Все быстро. Номер дали по желанию рядом с круглосуточным баром PIAZZA. Номер точно не помню но в пределах 3101-3206 со стороны улицы где курсирует автобус до пляжа. Номером стандарт остались довольны. 1 этаж,выход во внутренний дворик,прямо на бассейн. Открываешь раздвижные ролик-двери и ты во внутреннем дворике с бассейном. Красота!!! В это время (декабрь) вода в бассейне была очень холодная.Никто не купался,но вид впечатляющий. В шаговой доступности бар круглосуточный.Напротив Итальянский ресторан(столовка) и Ресепшн.

Теперь о питании. Все было очень вкусным! Однообразно? Я бы не сказал. По Египетским меркам ставлю 5-. Но больше понравился ресторан ЦИТАДЕЛЬ около пляжа. Итальянский ДЖАКОНДА (напротив нашего номера) совсем напоминает столовку,хотя кормят тоже неплохо. В ЦИТАДЕЛИ супер официанты, только что-то закажешь из напитков,мгновенно принесут. И не стоят над душой за чаевыми.

Территория отеля большая,своеобразная,зеленая. Очень много видов кактусов. Спасибо садовникам. Ни разу не заметил мусора (от туристов) на территории. Все быстро убирается.

В номере каждый день оставляли по доллару. Убирали замечательно.

Пляж! Вот зачем надо ехать в этот отель! Просто супер! Полное безветрие! Очень чистый и благоустроенный! В туалет на пляже можно ходить босиком! Идеальная чистота. Есть вход с берега, но максимум на 1,5м и этого хватает кому не нравится понтон, дальше коралловый риф. Понтон не очень длинный,в самый раз. Вот с него и открываются все прелести КРАСНОГО МОРЯ. Очень много рыб,живые кораллы,прозрачность воды потрясающая! Замечательные и вежливые работники пляжа.

В заключение своего рассказа хочу сказать: мамы с маленькими детьми не пишите плохих отзывов про этот отель. Он просто замечательный! Подбирайте отели в соответствии с возрастом ваших детей! В этом отеле - главное преимущество это ПЛЯЖ!

Добавлено 05.04.14 19:29 (2 046 символов в тексте)

09:01 07.04.14

Доброго дня! Алексей, ответьте пожалуйста, автобус везет прямо на пляж или до лестницы, по которой надо спускаться и подниматься. Едем в отель 4 июня, у мужа проблемы с миниском (с коленом). В агентстве нам сказали, что по лестницам ходить не придется, прямо на пляж возит автобус Это правда! Спасибо за ответ!

18:37 10.04.14

Могу ответить за Алексея. Автобус до пляжа не доезжает! Дальше придеться преодолеть еще 2 лестницы, до ресторана, а дальше еще одна до пляжа. НО везде предусмотрены пологие спуски. Правда не знаю на сколько они комфортные при больном колене.