Задать вопрос Добавить отзыв
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля

Замечательный отдых!

Доброго времени суток!

В солнечной Испании я была в сентябре 2013 года. Это сказка!

Pinero Tal - хороший европейский отель, который тянет на 4 звезды! Он расположен в Аренале - ярком, шумном и всегда живом. Для молодежи Ареналь подходит в самый раз, но с детками ехать не рекомендую. С детьми лучше поселиться в одном из отелей г. Пальмы (совсем-совсем рядом от Ареналя). От аэропорта к отелю ехать 20-25 минут.

К морю идти 2-3 минуты. Если выйти с отеля на дорогу, то его сразу будет видно. Пляж очень чистый, практически не было волн. На пляже ходят продавцы фруктов, выкрикивая : - "Мелона, нана, коко", массажисты. Шезлонги, матрасы - платно, но практически все загорают на полотенцах (больших), пляжных надувных матрасиках, прямо умостившись на песке. Хочу предупредить, что на пляже почти все девушки и женщины топлесс, Европа:) Все с татуировками:-) Рядом с морем есть маркеты, где можно купить большие полотенца. Цена на большие полотенца - 10 евро, но можно найти по 5-6 евро, но они поменьше.

Питание у меня было завтрак-ужин(не включались спиртное и вода), но иногда я меняла ужин на обед, подойдя к шеф-повару и договорившись. Еда очень вкусная! Много овощей, фруктов, мясо, сыры, колбасы, паэлья(национальное испанское блюдо из риса, приготовленное на сковородке, с морепродуктами или овощами, с курицей и т. д.), рыба, пирожные и т.д. Утром был чай, кофе. Я заказала в первый день отдыха бутылку вина в ресторане отеля - с бокалами забрала в номер. Вино очень вкусное, стоимость всего 4 евро!

Номер Стандарт - уютный, было две кровати, шкаф, телевизор, мощный кондиционер, тумбочки, кресло и стол, стульчик, ванная. Огромный балкон. Холодильника и фена нет, фен платно, его можно взять на рецепции. Как ни странно, шума ночью я не слышала. По рассказам подруги, в соседнем отеле Reina del Mar было очень шумно.

Уборка проводилась каждый день, поэтому в номере всегда было чисто. Меняли полотенца, приносили мыло, гель, шампунь.

Есть анимация. Проводились конкурсы, были танцы. Аниматор все проводил на немецком, испанском. Меня не впечатлило, так как я ничего сказанного им не поняла:)

В отеле хороший персонал, доброжелательный. На рецепции, правда, не было русскоговорящих администраторов.

Wi-fi платно - 6 евро за день. Было два компьютера в отеле, вроде за 5/10 минут 1/2 евро. Есть много интернет-кафе рядышком. Я час в интернете просидела всего за 1 евро!

Басейн небольшой, чистый. В отеле есть сауна, массажное кресло, тренажерный зал, солярий.

На улицах очень много кафе, ресторанов, маркетов. Цены очень приятные. Магнитики - 1 евро. Паэлья от 7€, большущая сковорода. Рядом возле отеля есть два хороших супермаркета - Ероски(работает с 9-15 до 21-15, вс - с 9-15 до 14-15, без перерывов) и Меркадона(с 9-15 до 21-15, без перерывов, вс - выходной). Если выйти с отеля на дорогу Ероски будет видно, а Мекадона - от Ероски пройтись пару минут. Цены в супермаркетах: вода 1л - 0,20-1 евро, чай от 1 евро. Нарезка по 100 гр.: хамон - 1 евро, колбаса - 0,8-1 евро, твердые сыры - 1 евро. Шоколад - 1€, тортики по 0,5 кг - 5-8€, молоко - 0,5€. Фрукты 1 кг: груш - 2€, яблок - 1,5€. Зелень - 1 евро, крабовые палочки - очень вкусные, цена - 2 евро, оливковое масло 1л - 4€. Широчайший выбор спиртного, а вина от 1€! Всем рекомендую попробовать традиционный испанский напиток - сангрия (вино, фрукты, лимонад или сок). Очень вкусная.

Гуляя ночью по набережной, встречала как молодежь, так и пожилых людей, которые спокойно прогуливались, держась за руки.

В Аренале мало русских, много немцев. Немцы пьют прямо из ведра с трубочек, предварительно намешав разного алкоголя, лимонада. Есть хороший парк, много красивых мест. Узенькие улочки просто завораживают! А в кафе-кондитерских очень вкусные пирожные! На каждом шагу - автопрокат.

От Ареналя ходят автобусы в Пальму - N 15(ехать минут 40) и N 23, который едет минут 25. Стоимость проезда - 1,5 евро. Заходить нужно только на передние двери, расплачиваться сразу водителю.

В Пальме можно гулять сутками! Ходит туристический автобус, билет - 17 евро, который действителен сутки, заходить и выходить можно хоть на каждой остановке. Автобус проезжает через все красивые места Пальмы - монастыри, соборы, площади. Стоит посмотреть Кафедральный собор, круглый замок Бельвер. В автобусе, одев наушники, можно прослушать комментарии на русском языке.

Была в океанариуме, вход около 20 евро. Интересно очень, вышла довольная. Ездила на старинном трамвайчике(20 евро билет туда-обратно) в Сольер. Замечательный старинный городок, очень спокойное место, много красивых зданий.

А еще я посетила Ибицу. Экскурсия - 100 евро на целый день. На пароходе 2,5 часа от Пальмы. На Ибице намного жарче, чем на Майорке, как-никак - 200 км от Африки! Проехались по Ибице, были на хиппи-рынке - много разных интересных вещей, воздух пропитан кальяном, травкой, благовониями:-) Возле рынка нашла инжирное дерево. Потом поехали к морю. В море огромные волны, много-много людей, на пляже музыка, веселье. Но грязно было. В клубах была, они круглосуточные. В клубе Бора-Бора отличнейшая музыка!

В Аренале есть много маленьких и подвальных дискотек, на каждом шагу вечером тебя приглашают именно в их заведение. Есть огромный клуб - Мегапарк, это немецкий клуб, они там такой балаган устраивают, что на клуб это заведение совсем не похоже. Лучше проехать в Пальму на такси или автобусе. Правда, если на автобусе, то с пересадками. Есть отличные клубы - Pacha и Tito's. Вход 25 евро. На такси к клубам - 20 евро, в машинах таксометры.

После отдыха Майорка не раз мне снилась!

Отдых понравился, много ярких впечатлений. Отель отличный, питание вкусное! Рекомендую!

Оценка сервисов отеля автором

• 4.5 Скорость и качество интернет соединения(WiFi)
  • 4.0 Анимация
  • 4.5 Инфраструктура для детей
  • 4.5 Детская анимация
  • 4.5 Питание для детей
  • 5.0 По отношению к пляжу
  • 4.0 Где развлечься - ночные клубы, кино, т.д.
  • 5.0 Кафе, рестораны, магазины
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (7)

Полезный отзыв
Здравствуйте, скажите пожалуйста, где брали экскурсию на Ибицу?Посещение клуба Бора-Бора тоже включено в экскурсию?
Здравствуйте, Ирина!
Экскурсию брала у своего туроператора на месте, в отеле.
В экскурсию включено: транспорт, посещение хиппи рынка, обзорная экскурсия по городу и посещение пляжа.
Около пляжа много- много дискотек, во многих вход бесплатный. Еще, почти на каждом шагу раздают флаеры в клубы.
Полезный отзыв
А кто был у вас туроператором?
News Travel. Только в Испании эта фирма называлась по другому.
Это украинский туроператор?
Еду в этот отель в сентябре, очень хочу попасть на Ибицу
Полезный отзыв
Все отзывы по отелю (54) Следующий отзыв Все отзывы автора (8)
Anastasia Alekseevna
Украина