Регистрация: 06.04.14
апреле 2014
29.03.14 - 05.04.14

Прекрасный отдых в отеле, выбранном в течение 5 минут за 15 часов до вылета, или неделя удачи=)

Добрый день, дорогие путешественники!

Хочу рассказать вам о первой поездке в Египет, на Африканский континент, семьи из 3 поколений: бабушки, мамы и сына 12 лет, ранее не выезжавших южнее о. Крит, в связи с чем было решено ехать не более, чем на пробную неделю, пока несчастный муж мамы доделывает дома изрядно поднадоевший всем ремонт;-)

Сначала сухие факты.

Даты: с 29 марта (сб.) по 5 апреля (сб.) 2014 года. Отель: Coral Sea Waterworld Sharm el Sheikh. Туроператор: Библиоглобус, авиа: Трансаэро (Шереметьево, терминал вылета и прилета F), оба рейса: утренние; встречающая сторона: Als Tour. Стоимость тура на троих: 44 500 р. Покупка тура: накануне вечером, т.е. он получился более чем "горящим".

А теперь лирика.

Муж привез нас в аэропорт за два часа до вылета и этого времени хватило на все, включая покупку 1 л. Бэйлиза и 1,5 л. Мартини (обе бутылки + чуть шококонфет совокупно стоили 1643 р.) в Duty Free. Помимо алкоголя планировалась покупка сигарет и парфюма, но из-за колебаний курса валют (в период поездки доллар покупался за 36,10 р.) они оказались прилично дороже цен в Москве и куплены не были, также, как и в Египетском Duty Free.

Дютипокупки на борт пронести получилось, а любые другие жидкости объемом более 100 мл. пришлось перекладывать в чемодан. Также хочу отметить, что за 300 р. за единицу дядечка рядом со строгими дамами из тамож. контроля, готов обмотать ваш сдающийся багаж толстым слоем полиэтилена (если замотаете, повяжите контрастную ленточку, мы свой чемодан узнали лишь с 4-го раза))).

Вылет 2-этаж. Боинга 777 был задержан на 40 минут, а сам полет длился 4 ч. 20 мин. и запомнился изрядно выпившими согражданами, неоднократно обстругавшими полсамолета :-) Обязательно возьмите с собой наушники, иначе останетесь без полноценного просмотра кино (однако, на обратном рейсе старенького Боинга 747 наушники в индивидуальной упаковке прилагались).

По прилету в Шарм мы отстояли очередь в Als Tour за миграц. карточками, заполнили (обязательно возьмите с собой ручку!), указав на ее обратной стороне Sinai only с датой и подписью, что оказалось необязательным в случае нашей недельной поездки, и так безвизовой; забрали багаж и вышли к автобусам. Номер вашего вам скажет сотрудник Als Tour, выдающий миграц. карточки.

До отеля ехать около 20 минут с одной остановкой в другом отеле, где сошло 90% бухих сограждан. Coral Sea Waterworld располагается в новом районе Шарма, до Naama Bay пешком не дойти - нужно ехать около получаса на такси за 20-40 $, вокруг сплошные стройки, немного магазинов и пустыня, самолеты слышно, но гул приглушен и совсем не напрягает.

И, наконец, мы добрались! Теперь об отдыхе!

Вместо 1-комнатного номера с кушеткой для сына нам абсолютно бесплатно выделили 2-комнатный номер в правом крыле, если смотреть на море, а головной корпус держать за спиной. Номера в правом крыле, дальнем от аквапарка (и, получается, более спокойном) начинаются с цифры 1, в левом - с цифры 2. Наш номер был 1057. А самый ближний к морю, повышенной комфортности с джакузи на террасе и халатом и тапочками - 1060. Как вы понимаете, шелест волн ласкал слух во время каждого перекура на нашей террасе, мимо редко кто проходил, в общем, идеальные покой и гармония =)) Номера в левом крыле этим похвастаться могут только на 2 и 3 этажах (но там влажно от аквапарка), а мимо номеров на 1 этаже ежеминутно маршировали толпы.

Правда, моя мама каждое утро просыпалась в 5 утра (на наше время в 7), т.к. плотные шторы не сходились, и с восходом солнца основная комната номера заливалась ярчайшим светом. Вторая комната была похожа на больничный бокс с небольшим окошком, двумя кроватями и тумбочкой с ЖК-телеком между ними, так что нас с сыном утреннее солнце радовало не принудительно =)

В номере есть фен, утюг с доской, телевизор(-ы), салфетки бумажные, полотенца для ног и тела, беспл. сейф, чайник, два стакана, на террасе: рейка для полотенец, пепельница, стол, стулья. Рекомендую брать с собой: влажные салфетки, мухобойка (очень много мух, комаров не было), для курящих - сигареты, там очень дорогие (до 15$) и крепкие, халат, лекарства (актив. уголь, тавегил, обезболивающее (в их аптеке 7$) и т. д.), средства от солнца: 50, 35, 20 SPF. Я, уже загорелая, в последний день, использовав масло с 6 SPF сгорела за 40 минут с 11 до 11:40.

Из кранов льется жирная вода, такое ощущение, что моешься бульоном!

Соотношение англичан и русских 80 на 20, персонал англоговорящий, если возникнут проблемы, имейте ввиду, что ваш русский никто не поймет! У меня были сложности с мини-баром (рекомендую по приезду попросить ресепшен вынести из него напитки) и спа (если вы записались, но не успели на процедуру, вам попытаются включить ее в счет), в обоих случаях моего базового "школьного" английского хватало для решения спорных ситуаций.

Питание хорошее. Рекомендую обязательно, строго, всегда обрабатывать руки дизенфицирующим средством, расположенным на стене перед входом в основной ресторан, а также брать в баре слева бутилированную воду и использовать только ее при чистке зубов и умывании.

Рестораны A La Carte платные, запись в них в основном ресторане. В аквапарке, который прекрасен сам по себе (значительно круче Московского Ква-Ква парка), предлагают мороженое и молочные коктейли. Соки же порошковые, если вам без них сложно, везите с собой.

Еще один очень важный момент: моря здесь крайне мало!! Ни о какой красоте подводного мира и речи нет - в 300 метрах от берега воды по шею, вход в море либо с берега (в тапочках, без них больно), либо с понтона. Из водных развлечений: виндсерфинг, скайсерфинг, банан, катамаран, катер. Снорклинг, как вы понимаете, бессмысленен, но с гидами: прекрасной Мариной или египтянином Хани можно съездить поплавать к рифам и даже в Иерусалим за 160$ с носа. Вообще, экскурсий очень много, при первой встрече с гидом по приезду вам вручат лист А4, заполненный вариантами поездок с двух сторон, что называется, на любой вкус :-)

Друзья, если резюмировать мои многабукв, то это прекрасный отель для семейного отдыха с детьми любого возраста, при условии, что вы не едете ради моря и согласны на бассейны и аквапарк. Кормят вкусно, номера чистенькие, все вокруг максимально опрятное, не старое, сервис высокого, правда, арабского уровня, и что немаловажно: за неделю не видела ни одного пьяного - до вчерашней посадки в самолет =)

Если остались вопросы - пишите, по возможности отвечу. С уважением, Виктория.

P.S. У меня очень много фото отеля, но загрузить их в отзыв почему-то не получается. Могу прислать их на почту по запросу.

Желаю отличного настроения, удачи и прекрасного отдыха!

Victoria оценила сервисы

Удобство расположения

Добавлено 06.04.14 07:32 (6 598 символов в тексте)

13:47 06.04.14

Отзыв подробный! Мы отдыхали вместе с Вами в Coral Sea Waterworld 5* номер 1121, только с 30.03. Плотные партьеры от солнца находятся за прозрачными шторами ближе к стене. Плотные шторы , которые на виду , только для декора, далее прозрачные , а за ними плотные , которые не пропускают лучи солнца, закрывают полностью окно. Мы были с маленькими детьми и нам важен дневной сон. После обеда полностью закрывали окно шторыми от солнца и в номере было темно.

19:27 06.04.14

Victoria , можно фото отеля на a070277@mail.ru Спасибо.

19:59 06.04.14

Виктория,меня интересует такой вопрос,неужели и правда что даже с понтона плавать,то там нет ни кораллов ни открытого моря ? Вы сама плавали с понтона ?

22:10 07.04.14

да меня тоже интересует этот вопрос

01:18 08.04.14

Инна, спасибо за подсказку! Но, к сожалению, у плотных портьер в нашем номере даже не было продолжения направляющих реек для плотного закрытия, наверное, дефект. Мама могла бы попросить на ресепшене, например, прищепку, однако не стала - значит, не так уж критично =)
Alex, ловите, в течение 5 минут направлю.
VOLODIKA, Ольга, открытое море, конечно, есть. Но ни морских обитателей, ни приличной глубины не было, в последний день вообще был такой отлив, что в конце понтона воды было по пояс... Знаете, лучше один раз увидеть - напишите мне на vikano2409@gmail.com и я отвечу вам с фото. Я специально сфотографировала морскую воду около понтона, т.к. сама не ожидала, что по рассказам роскошное Красное море может настолько не впечатлить.

10:34 08.04.14

Виктория, спасибо за фото:) Если резюмировать вкратце стоит ехать в этот отель? И что странно написано в описании отеля на его официальном сайте, что аля карт рестораны бесплатны по 1 посещению за время пребывания (не включены только напитки) так ли это?

14:34 08.04.14

Alex, не за что, простите еще раз, что забила вам почту - фото много весили.
Вкратце, да, ехать стоит, если вы искали того же, что и я - отдохнуть в спокойном режиме, без ночных тусовок и вечернего шума. Для меня минусы обернулись плюсами:
1) Море я не люблю, морской живности боюсь, мне по душе бассейны, коих в отеле полно (но на берегу есть дайвинг-киоск (дайвинг-центром эту палатку язык не поворачивается назвать=), наверняка вас за плату вывезут к рифу. Если вы хотите в этот отель, но вам важны морские приключения, поспрашивайте у других туристов - уверена, что вам подскажут, как их заполучить;
2) Удаленность от Naama Bay тоже для меня плюс по той же причине поиска спокойствия;
3) Британцы составляют 80%. Англичанин англичанину рознь, конечно, но в отеле в основном семьи, пенсионеры - абсолютно не конфликтны, миролюбивы.
Про платные рестораны a la carte мне на первой по прилету встрече сказала Марина, гид Библиоглобуса. Скажу честно, мне абсолютно достаточно было трехразового питания в основном ресторане - я даже к барам с бесплатными напитками подходила раза два за неделю, не более, поэтому боюсь вас дезинформировать. Думаю, сайту отеля можно верить.

17:03 08.04.14

Victoria, тогда последний вопрос)) На территории отеля никакой стройки не ведется?

17:42 08.04.14

Alex, на территории отеля строительства нет, много зелени, воздух приятен. Основные звуки: гомон отдыхающих у бассейнов, чуть редкого гула самолетов, прибой (если повезет с близостью от моря).
Думаю, среди прочих фото, вы видели сравнительные снимки соседнего отеля и Coral Sea: пустыня против зеленых лужаек, стройка (или развалины??) против готового ансамбля, контраст разителен))

10:46 09.04.14

Видел)) еще раз спасибо)))

22:57 09.04.14

Дорогие туристы,
хочу дополнить свой рассказ очень важным нюансом: привычные доллары США в данном отеле не активная валюта! Более ожидаемыми будут фунты (египетские, но более - английские). Соответственно, за уборку правильно оставлять 1 фунт или 2 доллара. В первый день уборки персонал побрезговал взять оставленный доллар :) И только на следующий день благосклонно принял два))
Что касается игровых автоматов (аэрохоккея, квакалок, настольного футбола) - вы в него не поиграете, пока не заимеете фунты - другая валюта автоматами не принимается.

08:27 10.04.14

Дополню ;-). Обмен валюты (доллары, Евро) в Египетские фунты можно провести через банковские автоматы, которые стоят при входе в отель, НО он берет комиссию -порядка 5 Египетских фунтов- та что решите сразу сколько будете менять-мы экспериментировали с 5долСША и вместо ожидаемых -35 ЕгипФунтов ( тк курс примерно 1$~7ЕгФун ) получили -ровно 30 ЕгФунтов. Для детских автоматов рядом с ними стоит специальный автомат для размена на Жетоны для игры на них!!! ВНИМАНИЕ!!! Автомат -ЭКСКАВАТОР (нам 3года и мы любим строительную технику) не работает-НЕ принимает Жетоны для игры , а работает от монет Английских фунтов (именно английских) НЕ суйте в него другие монеты!!! -его забивают жетонами и ЕгипФунтами и не возможно играть-мы так и не поиграли ;-(.

12:53 11.04.14

Инна, спасибо за отклик! Мне было очень интересно, пользовался ли кто-то из россиян игровыми автоматами, так как я наблюдала около них только англичан. Мой сын обожает аэрохоккей и поминал меня добрым словом за привезенные доллары=)

13:56 13.05.14

спасибо за отзыв, скажите пож. есть ли бесплатный wi-fi на территории отеля?

17:06 01.06.14

Наталья О., добрый день! Wi-fi покрытие предусмотрено только в одном уголке, недалеко от рецепшна с получасовой оплатой; по стоимости вас сориентирует сотрудник отеля или сайт. Я не пользовалась, так как ехала отдохнуть от электроники, но для тех, кому интернет необходим, его отсутствие в номерах и практически везде в отеле выльется в проблему.
Хорошего отдыха!

16:19 21.07.14

Здравствуйте, прочитал что вы были в отеле в египте Coral Sea Water World. Хотелось бы узнать, как и любому Русскому туристу :) каков ассортимент алкогольных напитков в отеле. Какое кол-во бесплатных коктейлей делают в барах, какое количество на выбор (виски, текила, ром, ликер, пива) присутствует в барах? если можно напишите мне на email - swamppenza58@gmail.com либо в ВК - http://vk.com/swamp86

00:50 23.07.14

Вячеслав, доброго времени суток! Мы обычно берем в отеле вино иногда пиво, по вашему вопросу помочь не могу.

Все отзывы Victoria (1)