Регистрация: 28.07.11
марте 2014
01.03.14 - 31.03.14

Отдыхали в конце марта с ТО Библиоглобус, на сей раз...

Отдыхали в конце марта с ТО Библиоглобус, на сей раз остались довольны его работой.

Заселение произошло довольно быстро.Использовала дипломатический способ. Пока гуляли по территории и перекусывали,был подготовлен номер, поскольку по приезду нам были уготованы аппартаменты на 0 этаже.) Выторговали номер 6216. Интерьер отеля производит приятное впечатление : красивый холл лобби, фонтан, снаружи ансамбль из водных брызг, мини-бассейнов, мраморных плит, скамеечек, ступенечек и пр. Уютные бары, особенно понравился тот, что рядом с таверной, вечером красиво подсвечивается барная стойка, есть столики и даже лежанки под балдахинами, вечером здесь можно послушать живую музыку. Какие-то потаённые уголочки с оттоманками и лежанками настраивают на романтический лад.)))Всё пока опрятно и необветшало.

Номер мне очень понравился. Отгорожен на две зоны: собственно спальной и отдыха с удобными диванчиками, половина которого является спальным местом, почти полноценным.Большой телевизор, много подстветок, большая кровать. Ванная комната состоит из трёх отеков: в первой комнатке находится ванная и душ, во второй две раковины, в третьей- унитаз и биде. Пригодились халаты, но то, что не было тапок при наличии холодного плиточного пола, удивило. Порадовал внушительный балкон, с двумя креслами и пуфами, составляющими что-то типа лежака. Нет сушилки, но спинки кресла вполне подошли. Кстати, влажность была небольшая, бельё сохло довольно быстро.Кондей ревел внушительно, на мой взгляд, он зачастую гонял воздух в режиме вентилятора, но жарко не было, иногда мы даже его отключали.Уборка производилась до 12 часов, рум бой всё застилал и расставлял аккуратно, исправно навещал балкон, пополнял бар,менял полотенца лучше, чем зажравшиеся турецкие горничные, конечно, но и сильно уж перетруждать себя он не стал: стеклянные поверхности не протирал, но вертел фигуры из полотенец. На входной двери вмонтирована сигнальная лампочка вместо таблички " не беспокоить", по надобности загорается при нажатии красным.

Территория отеля небольшая, но существует некий иллюзорный обман простора, поскольку отель граничит с двумя зелёными отелями- Макади Палас и Санвингом, кажется, что растительность объединяет все эти отели.Бассейны устроили, один из них, каскадный с водопадом, не подогревался, но находились желающие посидеть и там.)Лежаков хватало и после 9 часов утра,та часть территории, что подле COVE создаёт впечатление расширенности отеля.Вообще, повторюсь, не имеет смысла говорить о ничтожности территории Макади Спа, так как она медленно, но верно перетекает в территорию всех отелей цепочки отелей Ред Си.)))) Много мест, где можно и отдохнуть, и попитаться.

Ну, про систему питания речь велась уж много раз. Я была понаслышана, что этот отель самый сильный по питанию среди своих собратьев-редсишников. Как-то по внутреннему наитию я сразу отмела для себя идею посетить точки питания других отелей. А зачем, если они слабее в принципе? Пройдясь по территории Санвинга, у меня и в мыслях не было что-то попробовать в его точках общепита. Как-то вечерком пошли прогуляться по территории Макади Паласа, поразились его вечерней красоте, присели, кажется, в гарден-баре, но то, что нам подали выпить-а это Ред Си спешиал, потрясло своим безобразем, в Макаде Спа его делают достойнее, всё же. Как говорится, от добра добра не ищут. Меня устроило питание в своём отеле, сначала хотели записаться в ля карт, но я не люблю рестораны, которые днём работют в общем режиме, а вечером, здрассте вам опять, ля карт. Лобби и ля карт, это визитные карточки отелей, мне так кажется.Ну, так о самом питании, собственно. Завтраки, как завтраки, порадовала возможность подавить самому грейповый, апельсиновый, морковный соки, к капустному непривыкшие, прадон.))) Обеды предполагаются во многих местах. Не понравилось в Шимми, там под видом холодной телятины с зеленью принесли " два кусочека колбаски".))))) В СOVE что-то вроде буфета, но выбор невелик, часто обедали в биф-си-бистро. Это один ресторан по сути, разделён условно на две зоны, но с одним общим меню.Что-то можно выбрать приятное. Я подсела на кальмары, их почему-то подавали постоянно.))))Ужин-самая основная трапеза. Очень даже неплохо. Мясоедам -сюда. Да и вегам есть где разгуляться. Стараются, молодцы. Я понимаю, бюджет отеля не столь велик, я и не ждала деликатесов в виде красной рыбы, бастурмы, голубых сыров и пр. Но весьма достойно отель справился с ужинами: говядина, баранина, кура, индейка, рыба, кальмары, осьминоги, много зелени, фрукты, пусть и неблагородного происхождения, но съедобные: дыни, финики, бананы, клубника,яблоки, гуава, апельсины, мандарины, грейпы. Очень понравился специалист по пасте: с пылу-жару варганил макаронные изделия с приглянувшимися тебе ингредиентами, а их было немало. Алкогольные напитки даже обсуждать не будем, да? Разговор не в пользу неимущих.))) Спасибо, подсказали по поводу кофе на лобби и Ред Си спешиал.)))

В первый раз поразило, что пакетиков чая нет в поле зрения. Сладкое- да, не особо, соглашусь, но из обилия дессертиков, всё же, можно было наковырять для души. Эдакая немецко-британская выпечка.)))) В главном ресторане много свободных мест, если не сказать ЗАЛОВ.)))) Курцы стремились на веранду. Обслуживание во всех точках питания довольно быстрое, иногда корректное, а иногда приторное. Конечно, умеренно благодарили чаевыми, иначе бы прыти наших новоявленных френдов не было бы предела. Почему умеренно, потому, как видела, что немцы умудрялись сунуть чаевые прямо в жирные перчатки поваров.))) Не понравилось и то, что вкусный кофе можно попить на лобби только до 10 утра, а коктейли всего час, с 18 до 19, вообще, непонятно предназначение лобби-бара.

Что касается моря и погоды. Замечательно. Сопутствовали солнечные и маловетренные дни, постоянно находились и купались на пляже Арабесков, реже у Санвинга, на береге там лучше долго не стоять, по понтону Гранд Макади только погуляли, были свои причины не заходить в воду. Рыбки, конечно, уступают шармовским, но мне хватило их компании. Я не фанат, признаюсь честно, но любовалась с удовольствием, иной раз вода была до того прозрачная, что и маски не надо было.))) Пляж Макади Спа хоть и ухожен, но неудобный вход в воду, по отливу шлёпать тоже не хотелось Променад великолепен, с его фонтанами и беседкой.

Как мы понимаем, сервис- это не улыбки поваров и обслуживающего персонала, это- качество предоставляемых услуг. Здесь я осталась не вполне довольна. Работа прачечной не удовлетворила. Не могли выдать постиранную одежду вплоть до отъезда, в качестве компенсации получили бесплатное продление номера на 3 часа и наше мокрое бельё бесплатно))) Но при выезде обжулили на пару баксов.))) Что ещё не понравилось в обсуживании? Да, тоже заметила, что при красивом вечернем ресторане столы изначально сервированы грязными салфетками, бумажные же и зубочистки-строго по запросу. В номере засорилась одна из раковин , пришёл техник, прокачал ладошкой, засорилась другая.))) Напор воды в душе " гуляет".)) Территория и лобби убираются редко. Заметен налёт пыли и грязи на плитке. Бассейн не чистится, как следовало бы. Хочу отметить, в целом персонал дружелюбен и приветлив, есть, конечно, парочка пупов земли, но стоит ли на это обращать внимание...)))

Контингент приятный, немцы, англичане, французов немного, русских поначалу было совсем чуть-чуть, но динамика роста в конце отдыха была очевидной.)))) Люди благообразны в своей массе, за ужином многие выглядели ухоженно и величаво.))))))) Никаких песчанных шорт.)) Возраст гостей варьируется от 25 и до......)))) Много молодых пар. Вечером живая музыка и неспешный моцион. И слава богу! Я это и искала.))) Да и атмосфера отеля спокойна, бездетна, время шло размеренно, но, увы, неумолимо быстро.

Отдыхом довольна, пока не могу сказать, вернулась бы в этот отель.Чтобы меня туда особенно манило?

Отсутствие детей и номер приходят на ум.))))) Но понимаю и тех, кому очень нравится этот отель.

Добавлено 06.04.14 10:35 (7 941 символов в тексте)

16:32 08.04.14

Подскажите, пожалуйста, как работает кондиционер в номере и работает ли вообще, можно ли регулировать температуру? Читал и на других сайтах в тч, что кондиционер плохо работает, душно. Что вы можете сказать? И еще, могли бы вы подсказать где в отеле русскоговорящий гид, чтобы попросить помощь при заселении?

17:12 08.04.14

Здравствуйте, Мари.
В это время года кондиционер, как я поняла, работает на вентилицию, но........жарко не будет, просто,шумновато .Если вы вдвоём( просите два ключа-карты), один оставляйте в блоке у двери, кондей будет работать постоянно, это не приветствуется, рум-бои могут забрать, старайтесь делать это после уборки.
Русскоговорящего гида в отеле нет. Мы ездили от библио-глобуса, так вот с 20.00 сидел представитель принимающей стороны, он прилично говорит по-русски.

17:14 08.04.14

Ой, а что это у меня ник двойной стал? ))))))))))))))))))))))))))

17:35 08.04.14

Спасибо за оперативный ответ, 11.04 планируем вылет, а с отелем еще не определились.)))) А велосипеды там на прокат имеются?

22:18 08.04.14

Нет, велосипедов нет.

11:05 09.04.14

Может быть вам известно, сколько стоит доплата за номер, при позднем выезде?

11:08 09.04.14

Может быть вам известно, какая доплата за номер, при позднем выезде?

13:09 09.04.14

Уважаемая Мари.
Мне говорили цену,но я не помню точно сколько.Уж простите.

09:40 10.04.14

Добрый день!
Подскажите, за какую стоимость выторговали номер на 2 этаже (6216), я так понимаю 2-я цифра в номере - это этаж?
Долго они сопротивлялись?)
Может они шоколадки или еще какие сувениры из России любят?
Я так понимаю, они всех по приезду пытаются поселить на 0 этаж?
И как понять какая часть номеров выходит на бассейны и море, а какая - на внутреннюю территорию Санвинга и Паласа?

16:40 13.04.14

Здравствуйте)Скажите пожалуйста, что значит платный лобби бар?Там за все платить, или в определенное время бесплатно?

18:55 13.04.14

Дмитрий, вы попробуйте, может и так поселят, я просто во избежание эксцессов сразу денежку в паспорт положила, предварительно попросив не селить на 0 этаж.)))) Не могу подсказать по расположению номеров, у меня с планами и топографией беда.))))
Наш выходил на бассейн.

18:57 13.04.14

Он бесплатен до 10 утра с 24 ночи. Затем подают бесплатные коктейли и спиртные напитки с 18 до 19.
Спиртное там неважное, имхо.

10:49 14.04.14

Сколько положили-то?)))

11:43 14.04.14

20 евро

21:56 16.04.14

а как вы узнали, что 0 этаж светит, если в паспорт сразу купюру положили? или это ими сразу озвучивается?

23:25 16.04.14

Сейчас обрисую картину. Мы подошли к ресепшн, нам предложили присесть за столик, из-за стойки вышел сотрудник, помог заполнить бланки, стал рассказывать про отель, я попросила не 0 этаж. Сразу началось: нет, ну понимаете, вот почему вы не хотите, это ж здорово.
Я сказала, что не прочь приплатить за более высокий этаж, протянула ему паспорта со вложенной купюркой, он сказал, что посоветуется со старшим другом. Переговоры со старшим другом закончились нашим поселением на 2 этаже.

20:39 17.04.14

все ясно, большое спасибо!!
тоже хочу сразу решить данный вопрос :)

23:13 22.04.14

При позднем вылете доплата за человека при продлении до 16-00 составляет 40 Евро, а если до 18-00 80 Евро. Умножить на количество проживающих в номере, получается круглая сумма. Первый раз столкнулись с таким бредом, чтобы плата была не за номер, а за человека. Удивлена Вашим отзывом Karavellka касательно разнообразия еды. Кухня не сильная сторона этого отеля.

07:09 23.04.14

Да , я тоже, признаться, удивлена, что требуют доплату за каждого человека. Вы уверены? Обычно это цена за номер.
Завтраки мне тоже не очень понравились, но порадовала возможность выжать себе сок бесплатно. Понимаете, мы заплатитли по 26 тысяч с человека за неделю отдыха. Представьте, сколько стоят одни билеты.....и что там остаётся на еду и проживание....Дневной перекус и ужин-вполне. Почитать отзывы о других отелях, так здесь очень даже прилично. Я была в отелях и повыше категории, скажем, в Мэджиках в Шарме и Калави, Премьер ля Реве- ну, так и цена там на порядок выше.Мне очень понравился внутренний интерьер Макади Спа, особенно так называемое мексиканское подворье и бар с лежаками, где можно послушать живую музыку.

14:51 23.04.14

Мы с мужем на двоих заплатили за 8 ночей 64000, у нас был выезд из отеля в 18.40 . Расценки за продление номера такие- 40 евро с человека до 16.00, 60 евро до 20.00 и 80 евро до 22.00. Мы просили до 18.00, сказали не можно;) Расчет только в евро, с какого х...мы не поняли, т.к. Все расчеты в ресторанах и лобби, а так же чаевые и бакшиши за номер назывались в $ зелененьких. В итоге нам вечером накануне отъезда, объявилась сумма в 193$ за продление до 20.00, 130$ до 16.00,такой курс в пересчете с евро на дол. очень дорого! То бишь в позднем выезде нет смысла, ибо цена не адекватная! А в случае не продления номера, срезаются браслетики, чик чик и сиди с вещами 6 часов на рецепшене! А мы хотели побыть на море лишний день! В итоге приехали домой в понедельник в 8 утра и сразу работать, сомнительное удовольствие скажу я вам! Ну так вот если посчитать наши 64000 + 193 $ ( 7000)- это уже 71000! Для данного отдыха дорого! Мы не продлили номер, т.к. отель встал на стоп и нам отказали, хотя накануне нам говорили ноу проблем! И мотались с ценными вещами по отелю, чемодан увезли в комнату для багажа после 3 напоминания, до этого стоял снаружи при входе. Браслеты срезали, унизительно!

20:52 23.04.14

В том, что номер не продлили, это, увы считается нормальным. Нам тоже как-то не продлили при позднем вылете, а что поделать?
Но зачем вы плюсуете к стоимосит путёвки 193 доллара тогда, если вы не продлевали? ))))) Притом, это ж расходы добровольные....мы ездили бизнессом и брали индивидуальный трансфер, их тоже к путёвке прибавить?)))
То что срезали браслеты- здесь я согласна целиком и полностью, жлобство натуральное. Многие приезжают в отель, пропустив завтрак и обед.
Так что, не обеднели бы.Фу, дикость какая!!!!

22:33 24.04.14

Я бизнес класс и трансфер не хотела плюсовать, это к отелю отношение не имеет, а продление имеет, мы не оплатили, хотя деньги были наготове и дай они "добро" сумма расходов на отель была бы на 7000 существенней! цена слишком велика, относительно всей стоимости путевки! Писала к тому, что в позднем вылете нет никого смысла, что б люди знали на что рассчитывать, если попадут в нашу ситуацию. кстати нас не заселяли 4 часа, про это я молчу. Рецепшен анфрендли однозначно.

08:08 25.04.14

Нет, по всем международным стандартам выписка в 12 часов. Отель не обязан предоставлять места. тем более, если переполнен.
Но я всегда стараюсь брать поздние вылеты, поскольку маленьких детей нет.Всегда могла договориться, но пару раз и приходилось выселяться из номера в 12 часов.Всегда находили выход из положения.Но, согласна: браслеты никогда не срезали.

23:42 25.04.14

Присоединяюсь к отзыву, только вернулись от туда. Осталось дождаться открытия SPA...

14:15 29.04.14

За 10 ночей заплатили 71 300, вылет из СПб 4 июня..
1.После срезания браслетов питаться можно и пользоваться барами?
2. Какие рестораны больше всего понравились (в Спа и соседних отелях)?
3. Рестораны Санвинг входят в олл? Аквапарк я так понимаю отдельная плата, в сутки или за весь период отдыха?

01:34 02.05.14

Можно я отвечу? Раз уж нам подвезло с браслетами:после выселения мы кушали в шримс в обед, после сидели в баре около бассейна, что под шримс, пили там коктейли, ужинали в основном, садились к тем официантам, кто нас знал, кормили поили бесплатно, но... на ресепшене в 12.00 сказали, что мы уже не можем пользоваться барами и ресторанами, только за деньги, систему оплаты не поняли, решили что если будут вопросы или проблемы с нами, пускай они за нами бегают и считают где и сколько мы съели- выпили, меню с ценами лично я видела только в рыбном, на морепродукты! Пляжем и бассейнами пользоваться можно, нам сказали так! При нас, я свидетель, у Елены и Александра( здесь есть отзыв Лены) забрали пляжные полотенца, сказав что уже нельзя их брать! Вот зе фак, сказала я на ресепшен , нам то оставили, и им тоже вернули, когда начали ругаться! Рестораны- cove и сьейк хаус, в первом тихо с утра и только в нем буфет днем, в сьейк хаус вкусное мясо. В ресторанах других отелей не питались, пару раз пили в санвинге на анимации, невкусно! Можете пользоваться всеми барами и ресторанами всего комплекса ред си хотелс! В аквапарк не ходили, слышала 10$ в день.

23:32 18.08.14

Уважаемая Karavellka , Подскажите , плз, вечером куда там лучше прогуляться для dinning -wining , потанцевать, возможно и есть ли где нибудь в пешем достижении кальян бары ? спасибо

Все отзывы Karavellka (18)