ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 13
Comments: 3
Readership: 4803
Photos: 9
Отзыв об отеле PGS Hotels Casa del Sol (отель был переименован 01.09.22)
Vacation as a With friends in
March 2014
01.03.14 - 31.03.14
- Recommend this hotel

5 accommodation

5- service

4 food

Correct review - affects rating

Было уютно

Так много отзывов! Попробую не повторяться.

Знаете, воспоминания самые благоприятные, обычно я жуткая брюзга, но эта страна удивительным образом расслабляет!

Отель очень уютный. Мы жили в пятом корпусе, занимали два номера, оба с перегородкой, очень удобно для нашей разношерстной компании. Убирали даже лучше, чем требовалось.

Завтраки, правда, однообразны, персонал несколько угрюм, но это все мелочи.

Как было сказано, отель исключительно русский, что, однако, оказалось удобно - детей вечером можно спокойно отправлять на мультики самих, и вообще это создает очень домашнюю атмосферу. И всегда русскоговорящие сотрудники в распоряжении. Правда, они не располагают инфо о самостоятельных передвижениях по острову и за его пределы, но зато есть интернет, не самый быстрый, но есть.

Мы решили везде ездить самостоятельно, это оказалось совсем не сложно. По единственной дороге на Ката пляж, между слониками и входом на пляж стоят сонгтео - большие общественные тук-туки, они каждые полчаса ходят в Пхукет-Сити(35 бат). Приезжают на большую стоянку, оттуда можно двигаться дальше в нужном направлении.

Мы сами ездили на 2 дня в Бангкок - в комфортабельном ночном автобусе. Были с ночевкой на Пи-Пи Доне (катера идут из порта Ратсада Пхукет-Сити). И каждый раз возвращались в наш отель, как домой. Тем более он казался верхом цивилизации после других мест (мы старались быть немного бэкпэкерами, экономили). Смотрели цены на организованные путешествия, сочли, что мы, конечно, чуть переплатили, но зато столько эмоций. Были на шоу Сиам Нарамит. Вот на него точно лучше брать тур из отеля, и лучше с едой, как оказалось, там всего один пункт питания. Хотя оттуда, как и из порта Ратсада прекрасно организован трансфер по пляжам Пхукета.

Что еще? Ходили на массажи часто. Вообще облюбовали переулок с ресторанчиками, что параллельна переулку с нашим отелем, слева, если идти от отеля. В конце этой улочки массажный салон Peach, там восхитительный Микки и моя звезда - Фо, но она для тех, кто любит поинтенсивнее. Были и в других местах, но возвращались в тот салон. В отеле тоже неплохой массаж, но как-то без души.

Совет. Если идете на наш пляж, уходите по нему немного вправо - там свободнее, и мальчики, что заведуют на лежаках, чуть посговорчивее, хотя с ними надо держать ухо востро - требуют не двигать лежаки и не менять их, пылят. По левую руку от нашего пляжа есть пляж Ката Ной, до него можно дойти пешком, он небольшой и милый. По правую - Карон, большой, с "говорящим" песком - туда лучше доехать на общественном тук-туке, 15 минут. Карон пореспектабельней, там же по вт и сб вечерний рынок, возле храма.

Таксисты и тук-тукеры сговорились и гнут свою линию. Как ни удивительно, таксисты, что прямо возле отеля, показались самыми адекватными.

А блинщик, что стоит по нашему переулку - сплошь положительные эмоции!

Всем хорошего отдыха!

TRANSLATE
Added 06.04.14 12:44 (2 868 characters in the review)
Add comment
Complain

10:22 12.04.14

Здравствуйте. Я была в отеле в июле 2013 года, на тот момент депозита не было.

13:21 13.04.14

Действительно, о депозите не было и речи.

09:25 15.04.14

Добрый день, Виктория! Спасибо Вам что отдыхали в нашем отеле PGS CASADEL SOL и что нашли время оставить комментарий на Tophotels. Отель расположен в 5 минутах ходьбы от знаменитого пляжа Ката Бич, немного южнее Карон Бич. Очень не мало важный момент в отеле нет депозита. В отеле отдыхают 90% гости из России. Еще раз спасибо Вам за оставленный комментарий. С уважением, Светлана - маркетолог компании PGS HOTELS Тайланд.

15:17 28.04.14

нет депозита