Отзыв об отеле Amara Dolce Vita Luxury (отель был переименован 01.09.20)
марте 2014
23.03.14 - 30.03.14

Все было ожидаемо

Отдыхали с 23 по 30 марта 2014, большой компанией 5 взрослых двое детей. В Турции 6-й раз, но последний раз были давно. Ездим часто и разнообразно, так что есть с чем сравнить. Перед поездкой внимательно изучали отель и знали, что нас ждет. Большинство ожиданий оправдались. С погодой очень повезло 21-23 без дождей. Впервые видел, что почти весь самолет - четыре автобуса ехали в один отель. Предполагали, что с размещением будет кошмар, но обошлось. Все быстренько заполнили карточки, сдали на рецепшен паспорта и пошли завтракать. Номера выдавали по мере готовности и к 12 мы все заселились. Два номера были в основном корпусе с прямым видом на море, один клубный в Стамбуле, все как заказывали. Номера действительно шикарные, клубные попроще, но такие же большие. Прекрасный вид на гору, пение птиц и воздух. Все, что обещали было: два бассейна с почти горячей водой, импортные напитки, в том числе и в бутылках. Шведский стол даже с перебором - зачем нам 40 салатов и 20 горячих в день, все так и не попробовали. очень понравилось наличие фреша на завтраке и постоянные горы клубники. Из девяти ресторанов аля-карт зимой работали 5, но мы до них не дошли. Обидно, что не работал рыбный ресторан на горе, там потрясающий вид. В принципе вечером не очень холодно, могли бы поставить газовые обогреватели и работать. Из того, что не очень понравилось. Отель расположен далеко от цивилизации, никакой шаговой доступности от Текировы нет, шли 35 минут и вернулись назад. Но до города ходит большая маршрутка 1 дол. до Текировы, 3 дол. до Кемера, 6 до Анталии. Магазины в это время почти не работали, а те что работали оказались неожиданно дорогими, хотя в не сезон ожидали обратного. Поскольку отель лакшери, то и все платные услуги очень дорогие. СПА - самый дешевый пилинг в бане 30 евро. Прокат машин - с трудом сторговались на 200 дол в сутки за 9-ти местный МЕРС Вито. Обычная легковушка стоит 75 дол., бензин 2 дол. литр!!!Поскольку в городе ничего не работало, то и машину и экскурсии пришлось брать в отеле, хотя у туроператора уже несколько лет экскурсии не покупаем. Очень понравилась рыбалка на местной горной реке и фуникулер. Насчет слышимости в номерах - она была, но не более, чем в большинстве других отелей. Общее впечатление очень хорошее, все мелкие хорошие подробности, которые есть в других отзывах соответствуют, но в сезон я в Турцию за такие деньги не поеду. Отель можно рассматривать как альтернативу дорогому отдыху на Новый год. Всем рекомендую, но мы два раза в один отель не ездим, если и поедем, то в другую Амару в центре Кемера.

Добавлено 06.04.14 14:06 (2 562 символов в тексте)