марте 2014
11.03.14 - 21.03.14

Очень хороший отель 3*

Отель полностью соответствует своим 3* (в Дубаи сам персонал дает ему 3,5*). Отель небольшой (7 этажей), номера тоже достаточно компактные, но уютные, чистые, мебель конечно не обновленная лет 5 наверное, но не покоцаная, ничего нигде не отваливалось.

Я переживала, что будут клопы и запахи, т.к. начиталась про все это, готовясь к поездке, но ничего этого нет!!! Обычные нормальный стандартный номер без излишеств, но со всеми удобствами.

Балкона нет, окно не полностью открывается, но мы его почти и не открывали. В номерах очень мощный кондиционер, за минуту на самом спокойном режиме охлаждал комнату так, что хотелось одеть свитер, поэтому кондиционером мы тоже не пользовались.

Очень приветливый персонал. По правилам отеля заселение происходит не ранее 14:00, но мы приехали в отель к 11:00 и нас сразу заселили, причем, читая про этот отель, я узнала, что в нем каждую ночь идет дискотека, поэтому я попросила высокий этаж, и мне тут же его дали (6-й). Совет - всем просить 6,7 этажи - музыку действительно слышно даже на этих этажах, но не сильно - как фон, тем более, как уже многие писали, за день в городе так находишься, что проваливаешься в сон мгновенно, не обращая ни на что внимание.

Дискотека даже не настолько мешала, сколько шум с улицы - народ в Дубаи никогда не спит))) Отель стоит прямо на оживленной улице с широкой дорогой, там постоянно очень оживленное движение+все едут в ночной клуб в нашем отеле, поэтому слышно шум движения и гудков машин гораздо больше, чем дискотеку (окна там не пластикове, а с какими-то металлическими рамами - шумоизоляции нет), но опять же, если Вы насыщенно провели день, то от усталости Вы сразу уснете, не обращая ни на что внимание.

Есть телевизор (русский канал один - ru-тв), холодильник, фен. Розетки у них английские, но в номере уже есть адаптер. Большой шкаф, сейф - очень удобная штука)

Ежедневная уборка, замена предметов личной гигиены и полотенец.

Завтрак с 6:00 до 9:00, шведский стол, кухня адаптирована под нашу - разные виды омлетов, блины, оладьи, огурцы и помидоры, фрукты - апельсины, арбузы, яблоки, ветчина, каши различные, молоко, тосты, булки и кексы различные, сок, вода, чай, кофе, в общем все, что мы сами привыкли есть на завтрак, без изысков.

Самый большой бонус этого отеля - его место расположения!!! Район Бар-Дубай - это центр, район красивый, чистый, с широкими улицами, не берите отели в Дейре! Это невзрачный бедный район с узкими улицами и мусором вдоль дорог.

Плюс практически на крыльце этого отеля расположена станция метро Al-Fahidi - это зеленая ветка, а на следующей остановке бур джуман можно пересесть на красную ветку и доехать до всех самых известных и красивых мест города (дубай молл, скай-дубай, дубай-марина и т.д.), если ехать по зеленой ветке, можно попасть в дейра-сити центр, на рынки.

Вокруг отеля много различных магазинов - продуктовых, аптек, есть макдональдс через дорогу, сувенирные магазины, напротив отеля расположен магазин очень популярный у них и дешевый "day to day". Там полно всякой всячины по низким ценам, подарки и сувениры лучше покупать там, также там есть восточные сладости и куча всего.

По поводу пляжа: возят ежедневно. в 9:00 от отеля идет бесплатный автобус до бесплатного пляжа open beach, в 13:00 этот же автобус с пляжа забирает. Пляж чистый, небольшой. Недостаток - много народу - и наших туристов и всяких пакистанцев и прочих, которые специально приходят на пляж, не раздеваются и не купаются, а просто глазеют на туристок в купальниках, это конечно, не очень приятно.

Всем посоветую ездить на пляж Al mamzar - платный пляж и находится почти в Шардже, но он очень красивый, большой, и это еще и парк также уютный, тихий и очень красивый. Сам пляж состоит из 4-х пляжей, кто дойдет до последнего, тот не пожалеет, на данном пляже будет человека 4, не больше, т.к. все ленятся туда идти. И вообще атмосфера там куда спокойнее и уютнее, чем в Дубаи.

Но добираться туда долго и дороже - придется ехать долго на метро, затем брать такси до парка, и платный вход = 5 дирхам (50 руб.).

Экскурсии, которые предложит гид в отеле - лучше не брать, т.к. на пляже вам предложат тоже самое в 2 раза дешевле. Самые популярные агентства по экскурсиям там - алладин и арабиан найт. Особенно посоветую уезжать на экскурсии на весь день в выходные - пятница, суббота, т.к. в Дубаи местные отдыхают, следовательно и на пляжах и в метро и на улицах полно пакистанцев, не комфортно отдыхать. Поэтому лучше уехать на океан, например, или в Абу-Даби в парк феррари или на Аль-Айн - получите массу эмоций, с интересом и спокойно проведете время.

В целом, отель хороший, когда мы уезжали, нас даже уборщик нашего номера выбегал проводить))) все дружелюбные и милые) Всем советую этот отель, кто конечно ориентируется на 3*)))

Добавлено 06.04.14 15:09 (4 771 символов в тексте)

10:18 11.09.14

Юля, спасибо за отзыв!!!

12:24 03.10.14

Скажите, а что вай фай? платно ли?