Регистрация: 26.07.13
Отзыв об отеле Sunwing Waterworld Makadi (отель был переименован 01.01.21)
марте 2014
09.03.14 - 20.03.14

Наверное, пришло время и мне написать отзыв об отдыхе...

Наверное, пришло время и мне написать отзыв об отдыхе в sunwing. Ни как не могла собраться с мыслями. Ощущение от отеля какое-то не однозначное. В целом отдохнули отлично. Ребенок просто в восторге. Я мечтала о Красном море, наслушавшись рассказов своих друзей об отдыхе в Египте. И вот встал вопрос о выборе отеля. После мучительного выбора пришла к выводу, что идеальных отелей нет и остановилась на Sunwing Waterworld Makadi. Состав отдыхающих: я (жена), он (муж) и ребенок 11 лет. По фотографиям мне сильно понравилась территория Санвинга: в двух уровнях, лестницы, бассейны . Плюс наличие аквапарков и ленивой речки. Отзывы при выборе отеля, я думаю, мною были перечитаны все. Так что откинув слишком хвалебные и чересчур пессимистические, я для себя подитожила: территория шикарная, номера большие, еда не очень (столовская), но можно ее разнообразить аля картами, сервис не пятизвездночный, пляж отличный, а море оно и есть море. Цена тура была не высока, и вот мы уже летим в Хургаду.

Туроператор- Библио Глобус. К ним нареканий нет. Теперь сам отель.

Территория: как и ожидалось – очень красивая, зеленая, большая. Можно гулять по соседним отелям этой же сети Red Sea Hotels. Вдоль отелей идет променад, который заканчивается пирсом. Очень приятно прогуляться вечерком. В соседнем отеле есть пруд с рыбками и домик с черепахами. Мы с ребенком почти каждое утро прогуливались по променаду, навещали рыбок и черепах.

Расселение-заселение: довольно-таки быстро, одели браслеты, проводили до номера, принесли багаж.

Номер: очень понравился, достался с видом на ленивую речку и взрослый аквапарк, на 3-ем этаже.

Уборка: номер убирали каждый день (мыли пол, раскладывали вещи, меняли полотенца), именно сам номер, а балкон-террасу (даже не знаю как это обозвать: в закрытой части там у нас был диван со столиком и креслами, а в открытой части стояли 2 шезлонга и зонт от солнца) не убирали очень давно - пол там усыпан ровным слоем пыли и мелким песочком. Особо нас это не расстраивало. При заселении было по два полотенца что пляжных, что для душа, что для рук. Пляжные: одно явно чистое, второе явно грязное. Грязное мною было отправлено в коридор.

Полотенца в полном объеме были получены на следующий день (на встрече с тур оператором написала письменно про недовольство количеством полотенец). После этого полотенца менялись исправно при уборке все, кроме пляжных. Пляжные с 17-00 до 18-00 нужно выкидывать в коридор возле двери (так же менялись ежедневно).

Контингент отдыхающих, я думаю процентов 80 русских..

Пляж: песчаный, вход пологий, кораллы возле берега ограждены буйками. Рекомендую все же не рисковать и приобрести пляжную обувь. Хотя половина отдыхающих обходится без нее. Но мой ребенок на 2-ой день поранил ногу, и мы быстро приобрели тапочки в магазинчике на территории отеля.

Плавали с маской, смотрели рыбок, кораллы, получили кучу удовольствия. Для меня море было прохладное- + 24. И в марте все-таки дуют ветра. Не слишком комфортно выходить из воды.

Когда мы только прилетели, шезлонги найти на пляже было не проблема. Бич бой встречал у захода на пляж, находил шезлонги, приносил матрасы, стелил полотенца. Затем, по ощущениям, отель заполнился на 100 %, и день на 5-6 уже загорали на полотенцах. Все шезлонги оказались заняты уже в 7 утра: полотенцами, косынками, надувными матрасами. Но люди начинали подходить на пляж в часов в 10-11. Мы любим находиться на пляже с 7 до 10 утра. И нам при полупустом пляже не куда было лечь. Ну, тут, я думаю дело не в отеле.

Теперь о питании (то бишь о том, что не понравилось): три ресторана – шведский стол. Но по сути это один ресторан разделенный на три зала. Залы не большие, плюс терраса у каждого ресторана, количество столов и официантов явно не рассчитано на то количество гостей, которое принимает отель. Не хватало столов, кружек, ложек, вилок. На завтрак еще более или менее, но на ужин!!! На ужин стоит очередь перед дверью ресторана, когда освобождается стол, запускают по счету. Скажу, что мы за отдых не попали в очередь ни разу. Как-то видимо так получилось, но я каждый вечер наблюдала, как люди стоят перед закрытыми дверьми и ждут. Могла попасться не промытая посуда, очень неприятно. Один раз в пиве мне попался кусок бумажной салфетки. Перехотелось есть вообще.

Теперь о еде: всегда в наличии и съедобное: на завтрак жарят омлет, на обед - молочная рисовая каша, тушеные овощи, тушеная курица, картошка фри, сыр, сибас либо кальмары и круассаны Кофе пить невозможно. Я любительница покушать и отдых для меня всегда ассоциируется с хорошей кухней. Тут же полное разочарование. Спасали два ресторанчика: Фино и Тропикал. Меню маленькое, но все вкусное, стаканы чистые, официанты расторопные и приветливые. Через три-четыре дня в основном ресторане старались только завтракать, так как с обеда начинают работать а ля карты, всего их 5: Мексиканская кухня (недовольные официанты), итальянская кухня (не вкусно), кебаб исланд (булочки с мясом- просто нет меню, вообще не понятно, что там можно поесть, но люди сидят, а булочки с мясом очень даже ничего), и мой любимые Фино ( легкий шведский стол: на гриле-рыба, овощи, сырные и мясные нарезки, чистая посуда, и конечно ощущение, что тебе очень рады), Тропикал (спагети, чудесные тропикал-бургеры, опять же чисто, и десерты, которые мы ходили кушать каждый день). На ужин в а ля карты нужно записываться. На ужин еще можно записаться в рестораны Макади молл (итальянская, египетская, китайская, французская, индийская кухня), Гранд макади (Карибская кухня), Макади Пелос (Средиземноморская кухня и гриль). Там не была, но слышала, что хвалят китайскую кухню.

Бары: на пляже очередь, пиво наливают в пластиковые стаканчики грамм эдак по 150-это прямое оскорбление пива (хотя на вкус пиво довольно таки приличное). Сок в пакетах стоит под стойкой, но если попросишь, наливают без проблем. Вечером лучше всего посидеть в африкан-баре на пляже.

Анимацией особо не интересовались, но один раз посетили в шоу-баре программу «Абба не забыта». Получили настоящее удовольствие – поют очень хорошо.

Повожу итог.

Вполне возможно, мы с семьей еще раз посетим данный отель, так как:

Во-первых: очень красивая территория, удачно спланированная и озеленённая плюс променад.

Во-вторых: аквапарк взрослый и детский, и достаточное количество бассейнов (есть с подогревом в зимний период)-для нашей семьи это важно;

В-третьих: хороший пляж - и песок и кораллы;

В- четвертых: есть недалеко понтон, с которого можно исследовать подводный мир Красного моря;

В-пятых: данный отель ориентирован на семейных отдых с детьми. Как мы могли наблюдать дети от 6 месяцев и постарше. Отдых протекал спокойно и размеренно, не видели не пьяных, не дебоширов.

В-шестых: в данной ценовой категории ничего подобного я не нахожу.

Но с другой стороны, скорей всего, я буду искать другие варианты, потому что:

Во-первых: ощущение антисанитарии в основном ресторане;

Во-вторых: иногда возникало ощущение пренебрежения тобой, как гостем отеля - мимолетное и неприятное, оставляющее неприятный осадок;

В-третьих: скудность меню, очереди в основном ресторане, жадность пляжных барменов, написанная у них на лицах и пластиковые стаканчики (у отеля заявлено 5 звезд, как-то странно все это).

Хочется верить, что это не специфика отдыха в Египте, так как мы просто в восторге от моря, кораллов и от бескрайнего синего неба.

Разочарования и испорченного отдыха, как пишут в некоторых отзывах, у нас не было.

Решили, что вернемся в Египет однозначно, только вот в какой отель?

Добавлено 06.04.14 20:35 (7 501 символов в тексте)

21:37 06.04.14

Вот-вот у меня были именно такие ощущения. хотя конечно с санитарией в наш визит всё было в порядке. но вот" ощущение пренебрежения тобой, как гостем отеля - мимолетное и неприятное", порой присутствовало. Другое дело. что за такие деньги отель с такими условиям (именно условиями а не обслуживанием) увы, не найдёшь((...

22:33 06.04.14

"Ощущение пренебрежения" к русским, "жадность" барменов - это, к сожалению, вы встретите во всех отелях Египта.... ну может в супер-пупер люксовых иначе)) но там и цены будут другие. Есть смысл попробовать и другие отели, чтоб было с чем сравнивать.

08:45 07.04.14

Марина, подскажите пожалуйста, какова стоимость тапочек (коралок) для моря в отеле? Еду отдыхать с ребёнком тоже 11 лет, у нас в городе такая обувь очень дорогая. И ещё: в каком именно отеле есть пруд с рыбками и домик с черепахами? В СПА или в Паласе ? Спасибо вам огромное про отзыв!

09:55 07.04.14

Согласен с автором на все 100.У Вас в номере убирались,а у нас чисто внешне.

11:01 07.04.14

Марина,я с вами согласна полностью,и насчет Фино , мы тоже с дочкой туда ходили обедать постоянно,там чисто о обслуживание лучше,да и еда более менее.Уборка у нас в номере была условной,но это человеческий фактор.....Отношение к отелю не однозначное,моей дочери отдых понравился очень и она бы тоже еще раз туда поехала.Но грязь в ресторанах,бассейнах ,отсутствие посуды,меня напрягало сильно.Я не ходила в бар на пляже,так как днем пила только воду,поэтому не встречалась с хамством барменов,но стаканчики под пиво видела,и это жесть....издевательство,рядом на пляже сидела компания человек 6 чел и вот они заказали бичбою принести 20!!стаканчиков пива....принес ..
Хочу сказать что до этого отдыхали несколько раз в Синбаде 4*,опять же изза ребенка,так вот там несмотря на то что его все хаят,было намного чище,еда лучше,и не было пренебрежения к русским,во всяком случае у меня не было этого ощущения...

17:39 07.04.14

Елена, тапочки мы купили по 9$, пруд и черепашки находятся в Паласе, будете гулять по променаду, я думаю не пропустите.Рыбок хорошо навещать утром часиков в 8, тогда их можно покормить. А днем они не едят. Хорошего Вам отдыха, а ребенок, поверте, будет в восторге. Наш до сих пор весь в воспоминаниях.

19:02 07.04.14

НЕ НУЖНО пляжные выкидывать в коридор - этот колхоз придумал кто-то из соотечественников, а остальные подхватывают. Нужно их оставить на полу рядом с дверью в своем номере. Уборщик постучит, заберет грязные и положит новые на тумбочку.

09:47 08.04.14

Valeria210, в отеле Sunwing Waterworld Makadi 5* , уборщик не просто постучит, он постучит и сразу зайдет, не дожидаясь пока ему откроют, не смотря на табличку "Не беспокоить" и горящую красную лампочку на двери. Испытано лично.

12:37 08.04.14

Марина, спасибо за адекватный отзыв. Все по-существу. Правда, мало информации по бассейнам, по аквапарку. Понравилось?
Подскажите пожалуйста, нужно ли записываться в а-ля карты на обед или просто заходить? и где запись на вечерние а-ля карты? у меня по опыту с Дессоле Пирамисой - а-ля карты - это очередь гигантская на ресепшн.....склоки, кто-кому занял место в очереди.....

09:21 09.04.14

В а-ля карты при отеле надо запиыватсья в самих ретсоранах. например, в обед пришли (в обед, кстати не по записис) и попросили записать. Обычно удавалось записаться день в день, только с Фино ыбвли проблемы. правла не знаю, как теперь. А вот в рестораны Макади молла надо записываться на ресепшене. И там очередь конечно присуствует. До склок не доходило, но это в нашу бытность. однако постоять приходилось.
Что касается басейнов, то там замечтальный детский аквапарк со множеством горок и фонтанчиокв, бьющих отовсюду - в жару замечательно. С этих горок не ныряешь в бассйен, а плавно съезжаешь в жёлоб наполенный водой. Для тех. кто не любит нырять - самое то. Детям очень нравилось, да и взросые там тоже катались. Ещё нравилось ребятне бассйен с искусственной волной. её вкючают с периодичностью что-то в сорок минут или около того. Очень весело. Ещё один водный аттаркцион - ленивая речка - выдают резиновые ватрушки и ты на них по этой речке плывёшь, местами тоже встречаются фонтанчики и водопады, которые тебя поливают. Релакс полнейший. нам очень нравилось. и наконец для любителей экстрима три больших взрослых горки и ещё одна здоровая, вкоторую падаешь практически вертикально и потом какие-то мёртвые петли. Но тут не каталась не скажу. А да. ещё на том уровне где детский аквапарк есть ещё один бассейн с баром. Можно потреблять напитки (правда не знаю каково уж их качество сейчас) прямо не выходя из воды. Он, кажется сейчас подогревается.

13:27 09.04.14

Я, кажется, догадался, чем он подогревается.... ((((( И чем ближе к полднику, тем больше в бассейне "подогрева", и тем мутнее его воды...

07:33 11.04.14

Уже устали читать ехидные комменты от Германа, мы поняли вашу позицию....в каждой бочке....

16:21 13.04.14

Добрый день, Марина. Ваш отзыв полностью поддерживаю. Увидев отрицательные отзывы - хотела написать сама. Но прочитав Ваш, поняла, что лучше и не напишу. Оценено адекватно. В целом нам тоже понравилось. Мы были с 26.03.2014 по 05.04.2014 г. (2+2). Ужинать старались в аля-карт (китайский ресторан очень понравился) и обедать ходили то в итальянский, то в фино. Сами разнообразили свое меню.

Все отзывы Марина (2)