Регистрация: 29.09.12
апреле 2014
01.04.14 - 06.04.14

1.7

Это не пять звёзд, это "тройка" максимум.

Не понятно, откуда такой большой рейтинг. Не понятно, почему люди возвращаются из этого отеля в восторгах......

Ну, начнём по порядку:

Приехали в отель рано - около 9 утра. На ресепшене объява, что вы получите номер начиная с 9 утра, при наличии свободных. По факту нам сообщили, хотите заехать сейчас, платите. Ок, мы с ребёнком, заплатили. Вообще, я впервые побывала в отеле, где практически все, за малым исключением, вытягивают чаевые. Мы не жлобы и приехали за комфортным отдыхом, поэтому практически всем, кто нас обслуживал платили (бармен в баре, у бассейна, официанты в ресторанах, уборщику номера и т.д. и т.п.) Как итог - даёшь чаевые, все тебя любят, не даёшь - хамят.

Территория. Да, зелёная. Убирается плохо. Идёшь и видишь, там раздавленный фрукт несколько дней лежит, тут мусор не убирается..... Человека со шваброй я увидела всего один раз...подметал весьма посредственно. О том, чтобы равнять пляж вообще речи нет, зачем? А еще, если в будний день вы не в номере в 6 часов вечера, то вас можно только пожалеть, т.к. в 6 часов на территории устраивают Верден (газовая атака, да. Они так комаров травят). Почему не ночью - загадка. Да и комаров все равно хватает, так что возможно они травят не комаров, а постояльцев...

Для детей развлекух откровенно мало. За ними ходили в соседний Вилидж, там и горки детские и площадка игровая заметно лучше. В мини клуб мой сын ни разу не сходил, хотя обычно рвётся туда. Причина? Очень просто: мини клуб внешне - тёмный САРАЙ. Внутри тоже не ахти: комнтка метров 10-12 и всё! Рядом площадка невыразительного вида....

Ах да, ещё по поводу детской анимации. Девочки, конечно стараются, но, блин! Где вы видели, чтобы мини-диско проходило в ПАБЕ? Серьёзно! Есть у отеля сцена, но там ничего не проходит. Вообще! А дети развлекаются в пивнушке, красота!

Далее про еду. Да, еда есть. Выбор скудный, хотя все вполне себе съедобное и даже вкусное. Не шедевры кулинарии, но всё же :) Больше добавить нечего....

Море. Это то, ради чего люди едут в Египет. Так вот, если вы хотите посмотреть на многообразие морской живности, то вам не в этот отель. Рифы, конечно, есть. Идут узкой полосой, после которой обрыв в несколько десятков метров. В итоге, мало того, что рыб реально мало, так ещё плаваешь и думаешь, как бы кто ногой в лоб не заехал (один пирс на три отеля, представьте сколько там народа!), ведь все плавают возле рифов, а они, повторюсь идут узкой полосой, подплыть к которой можно только с одного края.

И есть у отеля ещё один нюанс..... ВЕТЕР. Всегда. в любое время года и очень сильный. Причина - прямо напротив отеля в 5 км (посмотрели по карте) расположен остров Тиран. В итоге, воздушные потоки попадают как бы в трубу и образуется жуткий сквозняк и, как следствие, красный флаг на море. Из 7 дней, что мы провели в этом отеле ветра не было только 1 день. Все остальные дни задувало так, что голова начинала гудеть веместе с порывами.

Номер. Мы заказазывали экзекьютив съют. Номер с двумя комнатами и большим балконом-терассой. Номер мог бы быть потрясным на самом деле. Но кровать скрипит с таким звуком, что вот-вот развалится, почти все розетки не работают (а к тем, которые работают добраться можно с большим трудом). В окна задувает ветер, светильники на балконе не работают и так во всём.... Отдельно хочется отметить звукоизоляцию номера: ее просто нет. Вы будете слышать всё, что происходит снаружи: как люди ходят, разговаривают, дискотеки в отелях с одной и другой стороны, самолеты и т.д.

Уборка в номере. Норм. Качество не зависит от наличия чаевых. Убирались без фанатизма. Так, кроватку застелили, полотенчики сложили и ладно.

Если всего этого мало, можно рассказать ещё и про пляжные полотенца. С самим полотенцами всё в целом нормально, а вот выдача хромает. Дело в том, что при заезде выдаются карточки на каждого из проживающих в комнате. И карточки эти привязаны к номеру (т.е. на каждой карточке указан номер комнаты). Брать полотенца можно в двух местах, и, внимание, сдавать полотенца обратно можно только в том же месте, где брали. Т.е. в пять вечера (а это именно то время, когда вы обязаны сдать полотенца, если унесёте с собой на ночь, с утра на свежие вам их никто не обменяет) надо срываться и бежать сдавать полтенца именно к той выдачи, где брали утром, даже если это на другом конце отеля. Бред? Совершенный! И ещё в догонку. Если у вас вдруг полотенце мокрое насквозь, обменивать на сухое вам никто не будет. Знаете почему? Потому что "полотенца доступны один раз в день", а, учитывая, какой дует ветер, мокрое полотенце может сыграть роковую роль.

Дальше затронем тему безопасности. Я много где уже была и везде возле бассейнов ходят спасатели. Здесь же они отсутствуют как вид (только на пирсе там два сидят в палатке и базарят о чём-то). При мне девочка 3 лет свалилась в бассейн и ушла под воду. Персонал стоял и смотрел, как тонет ребёнок! Нормально, да? Я, конечно, метнулась за девчушкой и вытащила её (а родители просто отвлеклсь на секунду и уже через две, как я девочку вытащила держали её на руках).

Дальше - лучше. Мама девочки решила отблагодарить меня и оплатила массаж в спа. На следущий день, как массаж был сделан в спа салоне потребовали с меня оплату услуги. Дважды решили навариться. Ох, какой скандал был...

Короче, я порекомендую посетить этот отель только врагу, чтобы у того испротился отдых. Непонятно, почему многим нравится.....

Добавлено 06.04.14 22:03 (5 375 символов в тексте)

00:14 07.04.14

Наталья, как я вас поддерживаю в этом отзыве. Мы тоже в начале апреля вернулись из этого отеля, все , что вы написали , абсолютная правда. Я никогда раньше не писала отзывы по отелям, везде бывают небольшие недостатки, закрываешь на это глаза и наслаждаешься отдыхом. Но в этот раз даже я не удержалась и высказала свои эмоции.

12:10 07.04.14

Наташ, здравствуйте, скажите, пожалуйста, как у вас было в день прилета и отлета с завтраками-обедами-ужинами? В 9 утра вы прилетели, вас покормили? я тут прочитала. что тем, кто рано утром приезжает, не положено завтракать, а при отлете - обедать... Это так? По-моему, бред полнейший. Но люди в отзывах пишут. и еще я хотела узнать ваше мнение. куда лучше заселяться? Очень жду скорейшего ответа, заранее спасибо

13:56 07.04.14

Нет, в день прилёта завтрака не было. Поэтому до обеда гуляли голодные. Улетали рано, поэтому ихний обед и не нужен.
Куда заселяться.....в бунгало я не была, а там, говорят, хуже, чем в корпусах. Но, если в корпус поселят на 2-3 этажи, то надо учитывать, что лифтов нет (что тоже я встретила впервые), поэтому пожилым будет проблемно, ну и с малышами совсем тоже.

14:51 07.04.14

спасибо за ответ ))

13:54 08.04.14

Посмотрел ваш отзыв про Турцию. "Уж не знаю, кто и почему пишет плохие отзывы, нам в отеле Susesi понравилось всё!" так вот, у меня то же самое про Nubian Island "Уж не знаю, кто и почему пишет плохие отзывы, нам в отеле nubian island понравилось всё!"

15:14 08.04.14

Вы, видимо, просто не были в отеле Susesi. Айланду, до Сусеси, как до космоса. А в ноябре я была в Альбтрос палас 5 звёзд. Так вот он так же на порядок лучше Айланда и по сервису и по всем остальным показателям, включая кораллы и кол-во рыб, не смотря на то, что находится он в Хургаде.

16:23 08.04.14

Отель хороший!Зачем вообще сравнивать Египет с Турцией????!!!!Слово "ихний" вообще убивает(((!!!

18:41 08.04.14

Дело-то ваше. Я признала свою ошибку в выборе отеля и попыталась оградить всех уважающих себя людей от такой же ошибки. А вам, видимо, и так сойдёт :)))

14:29 10.04.14

Наталья, во всех отелях заселяют в 12, и это ни для кого ни новость. По поводу ветра. Да это самая ветреная бухта в Шарме, и если вы решились ехать в этот отель то будьте к этому готовы. Но это ни сколь ни вина отеля. Мы очень долго выбирали куда же поехать. Выбрали Нубиан, но когда нашли информацию, о том что там ветра, поначалу отказались. Потом все же рискнули.... И мы были готовы к тому что будет прохладно, тем более что мы ездили в феврале (самый холодный месяц в Египте). В общем мы не пожалели... Ветрено было первый день, пару дней в середине, в последний день даже прошел немного дождь (минуты 2 капал)... По поводу чаевых, абсолютно не согласна, нас по крайней мере обслуживали и без чаевых. Но ребята очень старались, что не отметить мы их просто не могли. Хотя был один такой экземпляр, который явно старался за чаевые, чуть ли не прямым текстом сказал, но такой был один.... Нельзя говорить что все такие. По поводу газовой атаки. Так это для блага отдыхающих. Отдыхала я в таком отеле где не было этих атак. Комары были везде. Как только наступал вечер на улице невозможно было спокойно ходить, а в номере невозможно спать и ни какие привычные средства не помогали. Так что уж лучше потерпеть 15-20 минут неудобства. А вечером это делается как раз наверное, для того чтобы ночью было как можно меньше этой напасти. Мы наоборот открывали окна и двери во время этой обработки чтобы и из номера выкурить этих кровопиец.

22:00 13.04.14

Уважаемая Наталья!
Прежде всего хотелось бы поблагодарить Вас за выбор нашего отеля для Вашего отдыха и за то, что Вы нашли для нас время поделиться своими комментариями. Позвольте мне прокомментировать некоторые из них:
Заселение. У нас действует внутреннее распоряжение по отелю от 06.10.2011 года:
1. Если номер предоставляется до 06:00 утра, производится оплата в размере 100 $
2. Если номер предоставляется с 06:00 до 09:00 утра, производится оплата в размере 60 $
3. После 09:00 утра номер предоставляется бесплатно (при наличии свободных мест в отеле)
Завтрак, 10 $ с человека, оплачивается дополнительно либо кассиру у входа в главный ресторан, либо менеджеру главного ресторана.
Именно поэтому наши сотрудники на ресепшене и попросили Вас заплатить за раннее заселение.
Уборка территории производится каждый день. Департамент уборки делится на два отдела: 1. Уборка номеров (наш сотрудник со шваброй, о котором Вы упомянули), производится каждый день с 9 утра до 18:00. 2. Уборка территории (сотрудники в зеленой форме с граблями и садовыми ножницами).
Уборка и выравнивание пляжа производятся каждый вечер после 18:00, после ухода Гостей с пляжа, чтобы не мешать отдыхающим.
Опрыскивание территории от комаров и насекомых проводится два раза в сутки в 6:00 утра (когда Гости еще спят) и в 18:00 вечера (когда большинство Гостей уже в номерах) согласно законодательству Арабской Республики Египет. Компания, которая производит опрыскивание имеет лицензию и все соответствующие документы.
Мы искренне сожалеем о том, что Вам не понравился внешний вид нашего детского клуба, но, позвольте Вас проинформировать, что дети не всегда находятся внутри, а, согласно программе, ими занимаются и вне помещения.
Еда. Позвольте Вас проинформировать, что на завтрак у нас всегда представлены яичница, блины, сосиски, картофель, колбасные и сырные нарезки (можно самостоятельно сделать себе бутерброд как дома), каши (овсяная как дома и с другими крупами, мы их чередуем) и конечно же разнообразная выпечка (вафли, круасаны и т.д.). На обеды и ужины всегда представлены несколько видов мясных блюд, курица, рыба, разнообразные гарниры (картофель, рис, макаронные изделия) и салаты, фрукты и десерты. Мы очень ценим мнение и рекомендации наших гостей и наши повара будут очень рады, если Вы порекомендуете им еще какое-нибудь блюдо.
Море и ветер. Наш отель находится в заповедной зоне. Ежедневные приливы и отливы в нашей бухте Набк (зависят от фаз луны). Время прилива, когда естественная лагуна наполняется водой до 1м, многие дети с удовольствием в ней плавают. Для взрослых плавать с понтона можно после обеда - как правило стихает волна. Плавать рекомендуется против течения и вдоль рифа, так как сильное течение, но не постоянное - напротив находится остров Тиран, протока узкая - поэтому, это природное явление. Бухта Набк прямая, не подковообразная, море часто штормит в первой половине дня. Наши Гости чередуют плавание с понтона и на мелководье. Мы ежедневно общаемся с Гостями - те, кто подстраивается под ритм моря, получают массу удовольствия и делают чудесные фото, чего и Вам желаем. Ветер для Египта обычное явление - международные соревнования проводятся по виндсёрфингу как в море так и по пустыне (скорость до 100 км может быть). Спортивные центры расположены в Шарме (отель Grand Azure), Дахаб (100 км севернее Шарма), Эль Гуна (26 км от Хургады) и вдоль Нила многочисленные ветряные электорстанции.
Пляжное полотенце, как указано в информационном листе, который дается Гостям при заселении, выдается в пользование на один день с просьбой вернуть полотенце вечером, чтобы дать возможность нашей прачечной постирать и просушить их и предоставить Гостям на следующий день свежее полотенце. Карточки прикреплены к каждой соответствующей комнате номером для Вашего же удобства, например, если Вы потеряли свою карточку на полотенце (штраф за утерю - 15 долларов), но ее кто-то нашел и вернул на ресепшен, то Вы не платите штраф, так как по номеру карточки будет понятна, что она именно Ваша.
Безопасность Гостей и ответственность работников. Мы очень сожалеем о случае с ребенком в бассейне, мы прекрасно понимаем какой это стрес для родителей, но ответственность за детей лежит только на их родителях.
В предыдущих ответах туристам Вы заметили, что "в бунгало я не была, а там, говорят, хуже, чем в корпусах", позвольте Вас проинформировать, что номер в котором Вы жили 911 и есть бунгало.
Еще раз спасибо Вам за уделенное время и позвольте Вас проинформировать, что все Ваши замечания были переданы нашему руководству. Также хотелось бы обратиться к Вам с большой просьбой: пожалуйста, разговаривайте уважительно с работниками отеля.
С Уважением, Служба Гостевого Сервиса.

16:30 14.04.14

Интересно, с чего вы взяли, что я жила в номере 911? Я и моя семья занимали 3 номера: 565, 566 и 567 . Поверьте - это не бунгало. Это один стандарт в корпусе и два номера экзъекютив сьют. Все номера на 2 этаже.
Про ранний заед, повторюсь, раз вы невнимательно читаете. Мы прибыли в отель в районе 9 часов утра. Номер нам дали в лучшем случае около 10 утра. И попросили при этом заплатить, не 60$, а скромененько, взяли по двадцаточке с моего свёкра (жил в номере в 567) и с моего мужа (для двух номеров 566 и 565). Проще говоря, ваши сотрудники шантажируют клиентов.
Насчёт спасателей. Да, безопасность ребёнка на совести родителей. Но что вы будете делать. если какойнибудь посетитель случайно ударится головой (случится инфаркт, просто потеряет сознание и т.д. и т.п.) и пойдёт под воду? Ваши сотрудники будут опять стоять и смотреть, как тонет человек? Вероятно, да. Ведь спасателей нет.
Про уборку территории мне нечего больше добавить. Видимо, работу персонала ваши менеджреы не контролируют. Территория грязная.
Про детский клуб. Да. ваши аниматоры развлекают детей не только в сарае, но и пивнушке. Это я тоже заметила с своём отзыве.
Про еду мне тоже больше добавить нечего. Если вы считаете, что ваш шведский стол весьма и весьмо разнообразен, что ж, пусть будет так. Про качествы еды, я уточнила. Да, действительно всё вкусно.
Но, однако, это не решает все ваши остальные проблемы. Начните лучше следить за своими сотрудниками и, возможно, что-то изменится к лучшему.

16:32 14.04.14

И да, обратите внимание на номер 566. В нем нормально не работает ни одна розетка!!!!! Мобильный телефон мой папа приходил заряжать к нам.
Так что люди-туристы, если вам достанется номер 566 - отказывайтесь :)))

21:25 22.04.14

Здравствуйте Наталья!!!! Мы отдыхали в этом отеле с 16 по 26 марта 2 семьи из Санкт -Петербурга,жили в номере 466 и 467! Такое чувство, что мы отдыхали в разных отелях!!!1 Мы отдыхаем по 3-4 раза в год в разных странах и поверьте многое видели . Мне кажется , что вы кроме Турции и Египта нигде не были, поэтому и такие отзывы. Давно всем известно, что заселение после 12 дня. То , что вас заселили раньше это пошли вам навстречу, в Европе бы этого не произошло! Территория чистая и уютная! Еда прекрасная! В номере мебель ,я согласна, не новая , но уборка хорошая. Ни разу нас никто не шантажировал! На чаевые потратили не более 50 долларов! Для Египта прекрасный , семейный отель. Вернусь с удовольствием, тогда, когда будет удобно!!! Вам я думаю везде будет плохо, потому что пытаетесь отбить больше , чем потратили !!!

00:41 24.04.14

Здравствуйте, Наталья ! У нас тоже ощущение, что мы отдыхали в разных отелях. Никто и ничего у нас не вымогал, чисто было на территории отеля. Со звукоизоляцией все нормально. По поводу розеток : вызвали бы сотрудника и он вам показал бы как включаются розетки . Еда отличная, и детский стол был и диетический. Ветер не нравится ? Так почитали бы про этот отель перед тем как путевки покупать! И про расположение и про лагуну и про риф ! Просто каждый находит то , что ищет . Вы искали недостатки и нашли их, и испортили себе отдых !

19:26 01.05.14

Здравствуйте, прочитав ваш отзыв, я просто в шоке!!! Люди не смотрите на такие отзывы, у всех восприятие разное, но здесь так все переврать. Территория чистая, готовят прекрасно, есть бухта для детишек, так что все очень прилично. Соки пакетированные можно купить и в супермаркете. Сейчас поеду туда второй раз, а это что-то значит. Кстати я тоже была Альбатрос палас в 2010г. и там отравилась, что потом еще две недели антибиотики и энтерофурил пила.

09:21 23.06.14

Для того чтобы писать такие отзывы, надо поездить по Египту и сравнить... Этот отель очень хороший, за те деньги которые мы платим за него, есть отели лучше, но их не более 2-3 и цены в них так же в 2-3 раза выше.

00:21 08.09.22

Наталья, добрый вечер! Я со всем в Вашем отзыве согласна. С морем в этом месте и у этих отелей реально проблема, и Nubian village это тоже касается, неужели висеть на канате в красном море - это удовольствие ? У нас тоже в конце октября ветродуй был такой и это жуть какая-то…Ну да, за 58000 руб на 2-х может быть и стоит в него ехать, но точно недороже… В Шарме полно прекрасных отелей еще и в бухтах, где нет таких ветров как тут и тем более уж таких сильных течений, кстати, я видела ежедневно как людей там уносило в открытое море и они ничего не могли сделать. Спасатель хоть есть и на том спасибо :))))).

Все отзывы Наталья (12)