Регистрация: 10.03.14
марте 2014
01.03.14 - 31.03.14

Хороший отель

Вернулась из поездки сегодня в 7 утра, так что впечатления еще свежие.

Отель очень достойный, мне понравился. Мы с друзьями долго выбирали, и я рада, что в конце концов остановили выбор именно на этом отеле.

У нас с мужем был номер категории Deluxe. В номере есть все, что нужно. Чайник, чашечки к нему, стаканы, водичка, фен, тапочки, халаты, все банные принадлежности, даже одноразовые зубные щетки, бритвы и расчески. Номер довольно просторный. В нем стоит большая двуспальная кровать, тумба с телевизором, стол для письма и работы, прикроватные тумбочки, шкаф, два кресла и кофейный столик. Большие окна, у нас вид был на море и город. Ремонт в отеле достойный. Вообще мебель новая, чистая, не поцарапанная. Обои свеженькие, и глаз радуется. Жить в номере приятно. Убирались в номере каждый день, и у меня претензий к качеству уборки не было. Полотенца всегда сухие и новые. Кровать аккуратно застеленная, все вымыто и разложено. При заезде нас ждала в номере тарелка с фруктами, что тоже приятно. Это такой комплимент от отеля.

Еда

Мы ходили только на завтраки, и они были неплохие. На завтрак можно поесть супца. Я особенно любила супчик фо. Очень вкусненький. Ела каждый раз, когда его давали. Второй вариант- рыбный- мне нравился гораздо меньше. Очень вкусно пекут оладушки. Они получаются тоненькими-тоненькими. К оладушкам можно взять "горячий шоколад", мед или сгущенку. Есть курица, но она приготовлена таким образом, что мясо на ней мало :) Тефтельки вкусные, есть макароны, рис, картошка, огурцы, помидоры, сыр, кимчи, фрукты (арбуз, ананас, драконий фрукт, бананы), два вида каш, омлеты или яичницы. Голодными не останетесь.

Пляж небольшой, лежаков не очень много, но нам всегда хватало. Мы приходили и все время занимали свободные лежаки. Правда, мы не фанаты купаться в 7 утра, поэтому выползали на пляж где-то в 11:30-12:30. Море было без волн, спокойное. Только в самый первый день были небольшие волны, но совсем неопасные, и мы в них радостно бултыхались. Единственный минус заключается в том, что либо сами туристы, либо местные бросают на пляже всякие обертки от еды и бычки от сигарет. Убирается все это не очень, и это малоприятно. Та же проблема была с морем. В последние дни натыкались на какие-то обертки от еды в воде.

Расположение отеля

Я считаю, что он расположен удачно. Не в городе, где постоянно орут машины ("би-би-би-би"- это нормальное явление для Вьетнама, они бибикают непрестанно), где толпы туристов и загазованность, а немножко в стороне. С одной стороны, до города ехать близко (по деньгам на такси- 90 000 донгов примерно). С другой- тишь и благодать.

Небольшой минус

В отеле всегда спокойно, но на выходные, бывает, приезжают орды то ли корейцев, то ли китайцев, и тогда начинается хелл. Море народу за завтраком, лифт останавливается на каждом этаже... Эти два-три дня надо просто пережить. Это как приливы и отливы.

На 3 этаже есть бассейн, но он мелкий и маленький. Я один раз туда сходила, больше не ходила. В тренажерном зале только степ-тренажер.

Сервис

Сервис в отеле хороший. Все проблемы решаются быстро и эффективно. На ресепшене говорят по-английски. Кажется, по-русски тоже. Кстати, на улице очень много надписей на русском, и вьетнамцы гораздо чаще и лучше говорят на русском, нежели на английском. При выписке из отеля дарят небольшой презент. В общем, молодцы.

Экскурсии

Ездили в Далат, на Северные острова и к водопадам Янг Бей. Брали на улице в Лето-тур. Как выйдешь из отеля, сразу направо. Там работает Алексей, который прекрасно говорит по-русски. Очень рекомендую покупать именно у Леши. Дешевле, чем у "Пегаса" (для сравнения: у Лето-тур Далат стоит 30 долларов, а у Пегаса- 70), качественнее ( потому что ребята из Лета организуют небольшие экскурсии, человек на 12-22, тогда как в Пегасе здоровенный автобус пока всех соберет по отелям, пока докатится, мы приезжали первыми, без толп). Если есть желание попробовать экзотику, дешевле договориться через Лешу, он вас отвезет во вьетнамское кафе, где не дерут втридорога. Мы поели кобру, которую убили при нас, и вышло у нас дешевле, чем в той же деревне.

В Далат стоит ехать. Очень интересная экскурсия. Совершенно иной город. Вам покажут, как растет кофе, сможете попробовать кофе и чай, побывать в музее шелка, отвезут на водопады, покажут необычную гостиницу Крейзи Фрог. Северные острова- очень хорошая экскурсия для тех, кто любит животных. Можно покататься на слонах, покормить оленей, медведей, поездить на страусах, покормить обезьян. Обезьяны наглые, просто ужас. Прячьте пакеты с орешками, а то прибегают ордами и вырывают из рук. Если орешки зажать в кулаке, разжимают тебе пальцы. Но для детей, конечно,море восторга, да и мне понравилось. Водопады- тоже прекрасная экскурсия. Приезжаете на крокодилову ферму, кормите крокодилов мясом, потом кормите мишек, купаетесь, потом вас везут на источники.

Винперл

Ездили сами, аж два раза. На целый день. Стоимость входного билета - 500 000 донгов. Там есть аквапарк, просто аттракционы, игровые автоматы, пляж, сани. Врем летит незаметно. Поехать можно на автобусе №4. Винперл- конечная остановка. Интервал между автобусами- где-то полчаса- 40 минут. Также автобус №4 ходит в город. Можно на нем поехать на "Чо Дам".

I-Resort

Минеральные источники. Лучше брать просто минеральные ванны. Грязевые ванны- вода с песком. Территория большая, все очень красиво. Можно съездить для расслабона. Стоимость входного билета (самого простого)- 100 000 донгов.

Покупки

Недалеко от нашего отеля есть рынок. Там продают как вещи, так и фрукты. Можно и нужно ходить туда и покупать фрукты. Рынок находится рядом с центром Honda. Прямо напротив него, через узкую дорожку. Вещи тоже можно покупать, можно сторговать выгоднее, чем на знаменитом рынке "Чо Дам". Если умеете торговаться, езжайте на "Чо Дам". Он большой, можно выгодно купить жемчуг, чемоданы, платки, шляпы, сумки... ... При нашем отеле, на первом этаже, есть удивительно хороший магазинчик. Там весьма демократичные цены и хорошее качество. Я была удивлена, когда узнала, что цены невысоки. Я привыкла к тому, что обычно при отелях ломят втридорога. Там этого нет, и я купила море вещей- платье для пляжа, рубашки, платья, ювелирку, платки. Ночной рынок расположен рядом с гостиницей Lodge (как ориентир). Он небольшой.

Где покушать

Подруге и мужу понравился ресторан Ganesh. Там подают индийскую кухню. А мне и крестнице понравился ресторан СССР. На второй неделе мы уже набросились на русскую еду. :) Если не хотите ехать в город, то у нас недалеко от отеля есть замечательная кафешка Sky Garden. Если стоите спиной к выходу из отеля, надо идти налево, свернуть в первом же переулке, пройти мимо забегаловки "У Тани", идти дальше, дойти до заведения, где на выходе встречают девушки в коротких юбочках,пройти по камням, между которыми плавают разноцветные рыбки, прямо до комнатки с диванчиками. Там недорогие и вкусные напитки (мороженое- 3 шарика за 29 000 донгов всего лишь), вкусная еда. Я ела голубя, муж- лягушку. Цены на многие блюда ниже, чем в других кафе. "Скай" пока не испорчен туристами, посещается, в основном, вьетнамцами, но нам пришелся по сердцу. Рекомендую суп Лао. Очень вкусный. Но имейте в виду, что там не говорят ни по-русски, ни по-английски. Интернациональный язык жестов и фраза "кхом кай" (не острое) вас спасут. :) Морепродукты можно поесть в кафешке "Мой До". В принципе от нашего отеля можно дойти пешком, а можно прокатиться на такси. Выйдет вам поездка тыс в 20 донгов. Близко.

Что привозить в подарок

Жемчуг и кораллы. Они во Вьетнаме очень дешевые. Нитку жемчуга можно сторговать за 5 долларов. Шелковые платки. Чемоданы (гораздо дешевле, чем у нас), сумки, кошельки, кофе, чай. Очень вкусный молочный чай, фрукты (сердце дракона, рабутины, манго, джекфрукт).

Провоз спиртного. Правила

На один чемодан можно провезти 2 бутылки спиртного (2 стеклянные бутылки). Вес одного чемодана- 20 кг. Если один чемодан на двоих- максимальный вес- 34 кг. Максимальные вес ручной клади- 5 кг. Дамские сумки и верхняя одежда не взвешиваются.

Во Вьетнаме лучше не брать в аренду байки. Это не Тай. Тут очень высокие штрафы, если полиция остановит. Имейте в виду.

Вот вроде и все. Задавайте вопросы, с радостью отвечу.

Вид из окна

Далат

Добавлено 06.04.14 22:04 (8 295 символов в тексте)

17:03 10.04.14

А как насчёт дайвинга ? Где и у кого можно заказать ? Какова стоимость ?

20:08 10.04.14

Владимир, дайвинг заказать, определенно, можно. Я видела такую возможность. Сколько стоит- не подскажу, потому что не интересовалась данным вопросом. Спросите у Алексея из "Лето".

17:35 29.04.14

Крейзи фрог))) Мадам Нга не простит подобного издевательства))) спасибо за отзыв, проживаем в отеле неподалеку, попробуем сходить в описанные места!!!

11:44 06.05.14

Виктор Гринев,
Крейзи Хаус, конечно же. Почему это у меня стойкая ассоциация с лягушкой. :)))
Я Вам завидую. С удовольствием бы еще туда вернулась. Моя крестница, которая ездила с нами, сказала своей маме: "Мама, мне так нравится наш номер. Давай его купим". :))))))))
Сходите в "Скай" обязательно. Такое милое местечко, совершенно не исхоженное пока что русскими. :))

Все отзывы Ксения (6)