Регистрация: 28.02.14
марте 2014
02.03.14 - 13.03.14

3.3

Красота, но люди...

Ездили отдыхать с мужем в марте 2014г. Отель находится очень далеко от аэропорта, ехали около 3,5 часов. Но это того стоило. Пляж очень широкий, место всем достаточно. Жили на 3 этаже. Душ плохо работал, напоминали несколько раз. Спустя сутки принесли новый кран, вкрутили сами. Телефон не работал. Убирались неплохо. Перед отъездом зашел наш уборщик и сообщил, что не он против выпить алкоголя (у нас было 4 бутылки рома на подарки). Отдали ему соки (концентраты), купленные в супермаркете.

Завтрак однообразный. За все время ничего не менялось. По поводу фруктов. Мне совершенно непонятно, почему не дешевая гостиница предлагает туристам зеленые, недозревшие фрукты, которых в стране немеренно? Благо мы знали, какие они должны быть и не ели их. Но были люди, которые с радостью кушали зеленые манго и другие фрукты. Остается догадываться, как они себя чувствовали после этого.

На пляже, где стоят лежаки ползала змея, черная, примерно 1 метр. Было страшновато.

У нас был включен только завтрак. Ходили кушать в ресторан Sea Food. Нам понравилось, а вот возле самолета совсем не вкусно (( помимо 2 змей, проползающих в метре от наших ног. Заказали суп из морепродуктов, принесли воду, в которой их варили и все!!

Ездили в порт Галле с Лесси, спросили про массаж, тут же были доставлены. Нас положили на грязные и вонючие полотенца в непонятной хибаре с соломенной крышей. Руки массажистов нас скорее карябали, нежели массажировали. Это были руки колхозников, кот. только оставили свои тяпки.

Кстати, по дороге в Галле есть магазин, где продаются такие бренды как Lacoste, Ralph Lauren и т.д. за копейки. Больший выбор мужской одежды и немного женской.

По поводу экскурсий. Мы хотели поехать в Нувара Элию, потом проехаться на поезде по горам. Наш тукер по имени Lessi предложил нам это организовать + поездка в Канди, ночевка в Нувара Элия за 400$. Конечно если бы мы нашли компанию было бы дешевле. Мы пару дней думали, искали единомышленников, пытались скинуть цену, но Лесси был непреклонен и в итоге мы согласились. Приехал на новой Honda Civic слоновой кости и почему то с «Братом». В итоге вместо того, чтобы поспать мы слушали вопли двух мужиков во весь голос с 4 утра до 8 утра, пока не начались достопримечательности. В итоге мы посетили Ботанический сад, питомник слонов, Канди, храм Зуба Будды. По дороге в Нувара Элию остановились на лже-чайной фабрике. Покупая чай на подарки Лесси стоял сзади и считал наши покупки, потом спросил, где же его подарок. На ночь Лесси нас привез в гостиницу примерно 2-ух звезд, и предложил переночевать в сырой кровате в подвальном помещении. При этом обещал прекрасный вид. Мы отказались и он сообщил, что вчера был номер на верху, а сегодня «неожиданно» пропал. Поехали в след. гостиницу, сил не было уже никаких, та была примерно такая же. Остались, форточка в туалете не закрывалась, было жутко холодно. Утром на завтрак нам предложили апельсин, банан и слепленную из вермишели сардельку (экскурсия подразумевала все включено). Есть было нечего, поглядев на нас предложили омлет. Далее поехали в Индийский Храм, где наш гид сообщил, что смог купить билеты на поезд только во 2 класс. Хотя за неск. дней до этого договаривались ТОЛЬКО о 1 классе. И тут стало все на свои места, каким образом наш дорогой Лесси купил такую машину как ХОНДА!! Обман и развод на каждом шагу. После наша крика он нас посадил в 1 класс на свободные места и мы после каждой остановки пересаживались. В итоге пошли в тамбур фотографировать. Все дорогу он напоминал о хорошем отзыве о нем и что же мы ему подарим. Настроение было испорчено надолго!

Позже, общаясь с русскими из Германии, выясняли, что они ездили на похожую экскурсию и за 2 дня отдали 300$ за шикарную ночевку в Канди на вилле и микроавтобус на двоих!!!

Люди этой страны очень разочаровали.

В гостинице ходили в спа салон. Рекомендую широдару – это действительно фантастика! Также хотела сходить на Стоун массаж, спросив два раза у менеджера спа - салона нашей гостиницы точно ли это камни, он заверил, конечно!! В итоге через 1,5 часа наминания я поняла, что камней не будет!

Перед вылетов не было никакой информации. Завтраки заказаны не были. Забрали в 2 часа ночи, а вылет был в 10 утра. В итоге в аэропорту оказались за 5!!! часов до вылета.

Вывод: остров необычайно красив, но люди разочаровали.

Добавлено 06.04.14 23:09 (4 320 символов в тексте)

12:53 11.04.14

Светлана а при чем тут отель? Понятно развели, но к отелю это не имеет ни какого отношения!

23:27 11.04.14

Михаил,
Люди в данном разделе сайта оставляют комментарии не только об отеле, но и о том с чем им пришлось столкнутся в стране находясь в конкретном отеле. Считаю любую информацию полезной и спасибо Светлане.

01:16 02.10.14

Очень жаль, что вы столкнулись с таким мошенничеством!!!!Мы ездили везде с Чамарой - он тук-тукер! Это просто великолепный человек!!! Он предоставлял нам очень дешевый и шикарный отдых!Очень обидно, что из-за такого человека вы получили не самые приятные впечатления об этой прекрасной стране.

Все отзывы Светлана (2)