Регистрация: 12.04.12
марте 2014
01.03.14 - 31.03.14

Хороший отель

Отдыхали в конце марта с 22.03.14 по 31.03.14 вдвоем с дочкой 8 лет и компанией друзей. В общей сложности у нас было 4 номера. В трех номерах мама с дочкой и в четвертом номере семейная пара и двое детей 8 и 3 года. Очень порадовала адекватность расселения. Нам дали все номера рядом 3312,3311,3310 и 3316. На двоих был стандартный номер две полуторные кровати сдвинутые рядом, рядом небольшой столик и кресло, напротив кровати зеркало и стол. А вот стандартный номер на четверых был двухкомнатный, с раздвижной дверью и двумя санузлами. Во второй комнатке стоял небольшой диванчик, оттуда был выход на балкон и вход во второй санузел.

Все номера были в подкове, сконструирована она таким образом, чтобы в открытых коридорах всегда было прохладно. И я уверена в июне-июле-августе, эта прохлада очень кстати. В марте, конечно, эта прохлада была лишней, но мы знали куда ехали. В номерах кондиционеры все были установлены на тепло, так что можно было погреться. В санузле был очень холодный пол, так что тапочки которые нам принесли тоже были кстати.

Уборка в номере самая минимальная, застилали одеяла, убирали полотенца и пожалуй все. Пылесосили явно не каждый раз, так как однажды к нам уборка пришла, как раз когда мы уходили из номера и шли к бассейну. У бассейна я поняла что забыла в номере карточки на полотенца и вернулась. Времени прошло буквально минут 7. К моему возвращению уборка в моем номере была уже закончена и не только в моем но и в соседнем, и уже убирались в 3-м номере.

Территория отеля очень красивая, потрясающая зеленая и густая трава, пальмы, цветы. Часто ходили в живой уголок кормить кроликов, причем наши дети могли это делать по часу-полтора, а мы мамочки сидели на лавочках загорали.

Очень грамотная детская площадка,качели, рассчитанные как на малышей со специальными поручнями, так и для детей постарше. Большая полоса препятствий с горками, сетками и разными лазалками. Хорошие карусели, которые легко и быстро крутятся, качалки для двоих детей с большими пружинами, так что даже дети с разным весом могли вдвоем прекрасно качаться и хит программы: три спортивных батута. Наши дети могла скакать там часами.

До моря автобусы не ходили, так как еще не сезон. В первый день когда мы приехали на пляже ничего еще не было, были только огромные горы песка, которые кстати очень порадовали детей. В течении нескольких дней все эти горы разровняли, песок просеяли от камней, в кафе установили кулер, соки пакетированные, и кофе машину. Постелили досчатые дорожки по пляжу и привезли столы и лежаки. В общем к нашему отъезду пляж был практически готов к приему туристов! :)

Купались мы в основном в закрытом бассейне, а потом ходили греться в сауну и в хамам. Каждый день купались в море. Заходить было очень холодно, вода была градусов 17-18, но если дать себе возможность привыкнуть, то можно было даже поплавать.

Анимация немного вялая, утренняя гимнастика вообще не бей лежачего. Один раз я сходила не поняла что это было, и потом мы просто всей компанией сами в 7 часов утра на этом же месте делали йогу.

Моей дочке в день приезда исполнялось 8 лет. Я хочу поблагодарить Гульназ из смайл сервиса, за организацию праздника. В номере нас ждали лебеди и сердечки из полотенец, подарили нам карточку на скидку 50% в спа-центре. Вечером за ужином нам принесли торт-тирамису (очень вкусный!) со свечками и бенгальскими огнями и надписью Анютке 8 лет. Дочка была очень рада! Вообще хочется отметить очень хороший сервис всего персонала, официантов, сотрудников на ресепшене, барменов, все очень внимательные и дружелюбные.

Питание хорошее, было из чего выбрать и все, что брали было вкусно. Я объедалась греческим салатом + гранатовый соус! Очень вкусно! Даже гамбургеры в снек баре были вкусные. За ужином вкусная рыба, курица, индейка, на гриле. тушеное мясо очень хорошее. И действительно детский стол в детском ресторане, с фруктовыми и овощными пюре, мелко порезанным тушеным мясом, утром всегда были каши, йогурты, компоты. единственное была какая-то напряженка с сухофруктами. Утром в 8 часов приходили на завтрак и не заставали курагу, причем если ее съедали, то уже больше не приносили. Это немного расстраивало, так как дочка моя ее очень любит. За это оценка 5-.

А так отдых был отличным, отель оправдывает свои звезды и в сезон здесь, скорее всего, просто прекрасно!

Для детей

Для детей

Торт на Д\р

Добавлено 07.04.14 13:08 (4 320 символов в тексте)

18:34 07.04.14

Уважаемая Елена Вы правы отзыв стандартный та как модераторы не пропускают короткие отзывы.Мой отзыв Вы можете прочитать в "Facebook" зайдите в контакты Otiuma и прочитайте если конечно хотите.А так мы просто не были знакомы но Вы меня неоднократно видели не хочу хвастаться но среди европейцев я был самый загорелый.А еще со мной отдыхала моя мама(84 года) и дочь (10 лет) .

13:43 08.04.14

Уважаемая Елена,

Благодарим за подробный и несомненно полезный отзыв о нашем отеле.
Очень было приятно видеть Вас в нашем отеле.
Благодарим Вас за возможность улучшения качества обслуживания.
Будем очень рады видеть Вас в нашем отеле снова!
С уважением
Гульназ Каратаева
Супервайзор службы Smiley Service

23:42 10.04.14

Елена, подскажите пожалуйста, какие деньгу брать с собой: доллары или евро? А то в отзывах все пишут про евро, а мы когда последний раз были в Турции брали с собой доллары.

11:12 11.04.14

Для Марины. Берите с собой евро, более выгодно, особенно в турецком дьютике. Если захотите самостоятельно ездить на авто или далмуше, то меняйте на турецкие лиры, там есть несколько контор у отеля или в самом отеле. Обратите внимание, что вход в местные достопримечательности (Перге и Аспендос, думаю и в другие) ТОЛЬКО за лиры, которые, правда можно купить и непосредственно у входа. но курс драконовский.

11:13 11.04.14

Марина, доллары прекрасно принимают! и мне кажется что ими выгоднее расплачиваться! Так как в Турции все продавцы практически приравнивают доллар к евро

14:58 25.04.14

+ Согласна про гранатовый соус. И про вкусные гамбургеры в снекбаре. В снекбаре вся еда серьезная: жареные овощи, картофель фри, пицца обалденная. Свежие овощи полнометражны. Мм-ма!

Все отзывы Елена (5)