Регистрация: 03.09.13
марте 2014
01.03.14 - 31.03.14

Все понравилось! Даже удивительно!

Отдыхали в марте 2014 года. Так как отзыв об отеле, начну как раз с этого, потом, кому будет интересно- про все остальное.

Итак, находится этот отель, как я поняла, достаточно далеко от всех мест развлечений и достопримечательностей, но это я считаю плюс. Спать никогда ничего не мешает, а сесть на тук-тук и доехать с ветерком куда-то скорее приятно. Отель на первой линии, море через дорогу. Море очень грязное- не купались в Паттае ни разу, даже на пляж не заходили. Но сам факт запаха моря, его вида из окон, несомненно радует. Вокруг тьма тьмущая мелких магазинов, кафешек, обменник с хорошим курсом. Приехали около 14-00, заселили сразу. Сам отель внутри напоминает старый коллониальный стиль- большие люстры, колонны, швейцар дверь открывает- приятно. Мне почему-то так больше нравится, чем автомтические. Номер небольшое(мы в главном корпусе жили, номер суперриор), кровать, тумбочки, трюмо, балкона нет, курить в комнате вроде можно, но мы из эстетических соображений ходили вниз. На полу ковры, нормальные, не вонючие)

Ванна- душевая кабина, есть и ванна, все принадлежности дают (шампуни,бритвы,ватные палочки и пр.), даже тапочки.

Сейф на ресепшне. Депозит 1000 батт.

Кондиционер с пультом управления, работает нормально. Насекомых не заметили.

Завтраки вкусные, еды очень много, есть даже местная кухня.

Бассейн классный!!! плавные заходы, тепленькая водичка, а по берегам белые магнолии цветут- сказка!

Есть ещебоулинг, бильярд, еще и вай фай бесплатный!!

Персонал хороший, стоит обратиться- устраняют любую проблему.Хотим поехать туда еще в октябре-ноябре.

Вообщем, кто собрался- не сомневайтесь, отель нормальный.

Про отдых. Ездили на Ко-лан на катере, на Ко-куд с экскурсией- понравилось, на ко-лане очень много народа. Квай не впечатлил: сплав по реке-классно, но очень долго ехать и много навязанного шопинга.

А сами ездили в Банкок-брали машину, по Паттае передвигались на тук-туках и такси. Это совсем недорого. Посмотрели Храм истины, мини-сиам, съездили на рынок электроники и еще по мелочи.

А, вот еще. Если выйти из отели и поехать налево, минут через 5 будет ночной рынок. Там на 200 батт вы объедитесь и еще купите шмоток и жемчуга (насчет качества фиг его знает, но красивый). Всем удачного отдыха! Будут вопросы- спрашивайте!)

Добавлено 07.04.14 13:44 (2 272 символов в тексте)

22:52 09.04.14

Море не грязнее и не чище чем в Сочи...А с утра так вообще глубина 3 метров видна как в зеркале.Конечно, на островах там вообще лазурь...Расстояние не очень то и далеко-10 минут на тук-туке или даже успевали на полупустом за 7 минут доехать до центра..А так да-нормальный отель,хорошие завтраки и отличный город!

09:23 18.05.14

скажите пожалуйста, а депозит на номер или с каждого человека берется? и близко ли от отеля паром на котором добираются все до остравов?

07:56 19.05.14

Ирина, депозит не брали.
Что касается парома, то садитесь на тук-тук в сторону центра, ехать минут 10. Ориентир- Walking street. От Джомтиена по-моему все туда идут.
Можете поехать на пароме (30 батт), на спид боате (150 бат)- и то и другое не советую, народу явный перегруз, сидите как селедки, пару раз было даже страшновато, когда сильные волны были. Мы брали катер. Приезжаете прямо на пирс и там стоят катера. 400 батт с чел, набирают 10 человек.
Все цены в обе стороны. То есть вы приезжаете на остров, купаетесь, через 4-5 часов, возвращаетесь к своему катеру с определенным номером. Там еще мототакси можно взять или тук-тук до другого пляжа (недорого)

12:43 01.06.14

ОЛя,подскажите,много ли русскоязычных туристов в отеле?

07:49 02.06.14

Yuliya_Yuliya1984, вы знаете, мне показалось, что половина Патайи говорит на русском, что там отель. Даже радио русскоязычное есть. А вообще у турагенств "принято" русских селить в район Джомтиен. Уж не знаю почему. Так что соотечественников полно, но случаев "Тагила" при мне не было, все достаточно цивильно.

Все отзывы Ольга (4)