Регистрация: 07.04.14
Отзыв об отеле Iberotel Miramar Al Aqah Beach Resort (отель был переименован 01.01.16)
феврале 2014
12.02.14 - 22.02.14

Отличный отель в прекрасной стране

Общее впечатление - отличный отель с дружелюбным персоналом и ухоженой зеленой территорией.

Отдыхали вдвоем с мужем, поэтому питание и развлечения для детей оценить не смогу. Об остальном ниже расскажу подробнее.

ВСТРЕЧА – оставила желать лучшего (пожалуй, это единственный минус) – прибыли мы в отель около 19.30, нас зарегистрировали на стойке отеля, выдали ключ от номера и… все! Ни тебе сока и полотенца, ни даже стакана воды. Ну да ладно. В номер нас проводил служащий отеля, по дороге к номеру рассказал о расположении и времени работы ресторанов и баров, бассейнов и spa-центра, магазинов и кортов.

НОМЕР нам достался 1212 – вообще-то он garden view, но расположение именно этого номера таково, что с балкона сквозь пальмы виден берег океана. И хотя вообще-то это номер с внешней стороны левого крыла отеля (т.е. вид на забор и кусок «ничейного» пляжа за ним, куда приезжают местные рыбаки по утрам), нам даже нравилась некоторая уединенность и отгороженность от внутреннего пространства отеля. Тем более что забор полностью увит красивейшими цветами, а рыбаки вели себя тихо и даже при открытом балконе, утром был слышен лишь шум прибоя, и то при небольшом волнении, а иначе – только пение птиц.

В номере есть все, что нужно – от фена и полного набора банных принадлежностей в ванной (мыло, гель, шампунь, бальзам, а так же купальная шапочка, ватные диски, ватные палочки и бумажные салфетки) до гладильной доски и утюга. Есть чайничек и ежедневно пополняемый набор чая-кофе. Так же ежедневно во время уборки ставили 2-4 бутылки воды (пол-литровые), литровая бутылка Evian – платная, имейте это ввиду (там и ценник есть на ней). Мини-баром не пользовались. Сейф традиционно – в шкафу. Отдельно скажу про кондиционер – долго разбирались с его устройством, и в итоге поняли, что чтобы изменить установленную температуру, надо установить кнопками «+» и «-» нужное значение, потом датчик возвращается на текущую температуру и постепенно понижает/повышает ее до заданного значения. А сначала мы решили, что кондиционер сломан и температуру не меняет.

Уборку делали дважды в сутки – в период с 9 утра до обеда (во всяком случае, когда мы около 12-12.30 возвращались в номер с пляжа, было убрано) и с 19 до 21 (во время ужина).

ТЕРРИТОРИЯ отеля поражает обилием зелени, учитывая, что отель находится в пустыне! Но при этом везде свеженькая зеленая трава, благоухающие цветы вдоль дорожек, ухоженные пальмы и красиво подстриженные кусты.

ПИТАНИЕ. В день приезда нам был положен ужин, и мы даже на него успели. Питались мы по системе HB (завтрак-ужин) – т.е. за ужином все напитки, включая воду, платные. Удивило, что даже при отсутствии заказа на напитки, нам принесли счет с нулями, за который необходимо было расписаться. Но справедливости ради – такое было всего 1 раз.

Что касается впечатлений от еды, они прекрасны. Завтраки включают как холодные блюда, так и горячие – и готовые, и те, которые готовят персонально. Из холодных блюд – традиционно - йогурты (видов 6), творожный сыр, овощи (помидоры, огурцы, вида 4 салатных листьев, маринованные артишоки, кукуруза, фасоль), сыры (причем, как уже нарезанные, так и кусковые – можно отрезать самому сколько удобно – всего видов 7 или 8), колбасы и ветчина (тоже видов 8). Горячее – вареные яйца, scramble eggs, 4 вида сосисок-сарделек, поджаренный бекон, hash browns, томаты на гриле, омлеты с начинками на выбор (томаты, лук, бекон, грибы, паприка, креветки). Так же был уголок арабской кухни – там тоже был приличный выбор блюд, некоторые необычные для европейцев, но вкусные. Из десертов были как правило фрукты - арбузы, дыни, ананас + компот из яблок и персиков в апельсиновом соке, пончики, пахлава и очень вкусные блинчики или горячие вафли (пекли по заказу) с медом, кленовым сиропом, вареньем или сливками. Ну, и традиционно, было много свежей выпечки, масло и джемы.

Ужины так же отличались изобилием – и холодные закуски, и горячие, и арабские, и мясные блюда, и рыбные, и морепродукты – все было вкусное и – самое главное – свежее! Очевидно, что никаких майонезных салатов из несъеденных в предыдущие дни овощей тут не делают. Хотя и майонезные салаты были тоже (2 или 3 вида), но и они выглядят свежесделанными (пробовать не стали, ибо не едим подобную еду в принципе).

Так же заказывали еду в beach-баре – её готовят в итальянском ресторане и приносят в этот бар – тоже все свежее, горячее и вкусное. Коктейли, пиво и соки в барах – и в лобби, и у бассейна, и на пляже «честные» - никто ничего водой не разбавляет. Ещё есть палатка с мороженым Baskin Robbins у бассейна.

ОКЕАН, ПЛЯЖ, БАССЕЙН. Вода в океане в период нашего пребывания была +23+24 градуса – вполне комфортная при температуре воздуха +28+30. В бассейне температура воды +26, но при ярком солнце тоже освежает весьма. В океане вода чистейшая – даже у буйков просматривается дно! 1 раз за все время появились медузы (немного), на пляже тут же выставили табличку с предупреждением и сменили зеленый флаг на желтый.

В день нашего приезда и на след. день океан слегка штормило – напрыгались на волнах ))

В остальное время вода была спокойной – очень приятно было плавать. Единственный момент – буйки близко, любителям долгих заплывов придется или плавать вдоль них, или сделать 2-3 «рейса» к берегу и обратно. Загорали мы первые пару дней на пляже – он чистый, убирают каждое утро, но все же надоел песок и потом уже загорали у бассейна, а купаться ходили в океан – лежаков в любое время суток хватало всем желающим и на пляже, и у бассейна. Может, дело в том, что был низкий сезон, но думаю, что в любое время проблемы быть не должно – лежаков очень много. С полотенцами тоже проблем нет – выдают их с 8 утра у бассейна и с 9 на пляже, сдать можно и в течение дня, и вечером – до 19.

В бассейне перепад глубин от 40 см(!) - очень удобно для родителей с совсем маленькими детьми - до 1,5 метров - это максимальная глубина.

АНИМАЦИЯ – команда молодых ребят утром проходит по пляжу и около бассейна и предлагает развлечения – аквааэробику в бассейне около 10 утра, бочу на пляже, водное поло в бассейне около 11 утра, после обеда (в 16) – волейбол на краю пляжа или йога. Если скучно просто валяться, вполне можно присоединиться – правила простые, конфликтов нет вне зависимости от счета и течения игры. И даже языковой барьер (если есть) никому не мешает ))

Отдельно хочу написать об ОТЕЛЬНОМ ГИДЕ от Натали турс! Очень приятная женщина с необычным именем Шадия. И в первый день вовремя пришла в объявленное место сбора, дала всю необходимую информацию как по отелю, так и по экскурсиям, ответила на все возникшие вопросы, и в последующие дни её всегда можно было найти в лобби с 8 до 10 утра. Нам она очень помогла с возникшими личными вопросами - не только дала интересующую информацию, но и дважды любезно подвезла в ближайший город Корфаккан (Khorfakkan).

Кстати, ещё скажу, и об этом городке. Если станет скучно в отеле или будет не «пляжная» погода, в него можно съездить прогуляться по красивой новой набережной – такси из отеля будет стоить около 40 дирхам (примерно 400 рублей), а такси обратно (белые машины с широкой оранжевой полосой на крыше) – около 25-28.

Если кому-то интересна информация, где купить воду, соки и снэки – выйдя за территорию отеля, на дороге надо повернуть направо (в сторону отелей Le Meredien и Rotana), пройти вперед около километра и слева у перекрестка с акулами (статуя из 3-х акул в центре кругового движения) будет магазин при заправке. Все цены удобно переводить в рубли, умножая на 10.

WI-FI бесплатный только в лобби.

Из дополнительных удобств – в меню телевизора (канал отеля) есть отдельная программа, в которой можно посмотреть счет, выставленный на номер. Если у вас не система «all inclusive», очень удобно отслеживать, что и когда включено в ваш счет.

В целом впечатление от отеля прекрасное – все делают всё, чтобы пребывание в отеле было комфортным и приятным.

Если будут вопросы – готова ответить.

Дорожка к пляжу

Лобби

Вид с балкона

Итальянский ресторан у бассейна

Холл отеля

Юлия оценил сервисы

Добавлено 07.04.14 14:11 (7 899 символов в тексте)

22:02 07.04.14

А чаевые оставляли?...

12:49 08.04.14

Да, чаевые оставляли - по 1 евро или 1 $ на кровати ежедневно
как-то приготовили на тумбочке и забыли перед уходом положить на кровать - бумажка осталась там, где и была - т.е. можно сделать вывод о честности персонала )

22:15 10.04.14

Юлия, а можно ли в этом отеле менять ужины на обеды? и где вообще там можно питаться , если брать только ужины? дорого ли?

12:36 11.04.14

Наталья, обеды на ужины менять можно, об этом надо уведомить работника reception - он даст талончик на замену ужина обедом.
За пределами отеля питаться негде. На территории есть помимо главного ресторана, ещё 2 - азиатский и итальянский. В азиатском не были, а в итальянском за обед из пиццы, 2-х горячих блюд, бокала вина и 0,5 л пива мы отдали 260 дирхам - около 2600 рублей (примерно 70 долларов) - смотрите сами, дорого это или нет.

12:33 14.04.14

Юлия, спасибо. а вы брали экскурсии? если да, то какие? действительно ли очень долго ехать до Дубая? а мы еще хотим на мечеть посмотреть...

14:10 14.04.14

Наталья, мы брали 2 экскурсии - в Дубай (рассказ об истории страны в поездке до самого Дубая - ровно 2 часа ехали, в городе фото-стопы у отелей Парус и Атлантис, прогулка на лодке по району Дубай-марина с ужином там же, посещение Дубай-молла с возможностью подъема на Бурдж-халиф, посещения океанариума и "поющих фонтанов"). Ездили с гидом Муратом - очень грамотный и знающий, приятно слушать и общаться.
Вторая экскурсия - морская прогулка вдоль побережья Омана - на автобусе до лодки, на лодке вдоль берега до места остановки, там - возможность поплавать с маской и ластами или просто поплавать в чистейшей воде, потом обед, перемещение в место рыбалки и непосредственно рыбалка. Мужу понравилось, мне - не очень - лучше было спокойно без суеты провести лишний день на пляже отеля. Но это учитывая, что у нас было всего 10 дней. Может, при 2-хнедельном отдыхе уже и надоест в отеле сидеть - такая прогулка отличным развлечением покажется ))
Мечети там везде и всюду... внутри мы не были, а снаружи насмотрелись. Вы какую-то конкретную хотите?

17:04 14.04.14

Большое Вам спасибо.Вы так внимательны ко всем вопросам...Ещё побеспокою.СПАцентр-дорогой?Еду туда через три недели.Влажность сильно ощущается?Что можно привезти в качестве ХОРОШЕГО презента? Заранее спасибо ВАМ.

11:08 15.04.14

СПА дорогой - цены даже чуть выше средне-московских, а вот кто, с каким опытом и образованием проводит процедуры - неизвестно, так что я не решилась экспериментировать
в феврале влажности не было совсем - сухой теплый воздух - пустыня же )
финики везите - не ошибетесь - национальный продукт )) ну, или местное золото - тоже хороший презент... и недешевый!

00:49 28.04.14

А сколько стоил Wi-Fi в номер не помните?

22:04 31.08.14

можно ли купаться в ночное время в бассейне и море?

Все отзывы Юлия (2)